Перейти к содержанию
oleg65

Часы Океан

Рекомендуемые сообщения

oleg65

Здраствуйте, хотелось бы услышать мнение о данных часах(оригинальные или нет, год выпуска, примерную стоимость на сег. день)часы идут, из минусов: кнопка не сбрасывает стрелки и трещина на стекле см.фото, заранее спасибо всем откликнувшимся.

IMG_3618.JPG

IMG_3619.JPG

IMG_3617.JPG

IMG_3620.JPG

IMG_3623.JPG

IMG_3626.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hook

Все оригинал, в чем сомнения-то? по деньгам не знаю, но тысяч 40 наверняка стоят. может теперь и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

а я думаю, откуда цены на М и А, как за брайты?)) а оно, вот откуда...)

вот, интересно, с чего такое ценообразование?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hook

с предложения и платежеспособного спроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hook

а так конечно..если отвлечься от темы, то в обычной жизни вообще непонятно, зачем функция хронографа нужна. понты..одни понты..они и стоят дороже всего. поэтому и ценник такой.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

что то я не заметил, что у потенциальных покупателей, выросла платежеспособность за крайнее время))

а функция хрона, да. всякие нужные штуки засекать)) варка яиц в крутую, прохождение троллейбусом отрезка маршрута от остановки до остановки вчера и сегодня, сколько по времени ворчит супруга, если накурил в комнате... и, еще много интересного, для чего нужен хрон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

да, колеса ангренажа, не белые д.б.??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
granton
(изменено)

Просто многие думают что "Океаны/Штурманские" - хорошее вложение денег/инвестиции. Ну пусть думают. В отличии от 3017 их выпущено в разы больше, а цена +/- одинаковая, что говорит о "зрелости" рынка.

А так согласен, абсолютно безпонтовые часы с нулевой водозащитой. Пытался носить Штурманские по осени, каждый раз запотевали, притом что я и прокладки поменял и резинки от Оринта на кнопки поставил, да ну их.

Изменено пользователем granton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Океан,это не обычные часы.Это специальные часы.Понты это хорошо,кому то репетир или жакемары кажутся понтами.Но это те люди,которые имеют деньги и имеют право понтоваться.Остальные не платежеспособные граждане должны научиться зарабатывать на свои хотелки или отказаться от них.Все на ролс-ройсах ездить не могут,для них промышленность выпускает трабанты!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
14 минут назад, granton сказал:

абсолютно безпонтовые часы с нулевой водозащитой. Пытался носить Штурманские по осени, каждый раз запотевали, притом что я и прокладки поменял и резинки от Оринта на кнопки поставил, да ну их.

Можете объяснить как люди носили простые часы,без водозащиты? Они же должны были сгнивать за пару тройку лет носки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aag555
21 час назад, oleg65 сказал:

Здраствуйте, хотелось бы услышать мнение о данных часах(оригинальные или нет, год выпуска, примерную стоимость на сег. день)часы идут, из минусов: кнопка не сбрасывает стрелки и трещина на стекле см.фото, заранее спасибо всем откликнувшимся.

Здравствуйте!

Часы конец 80-х...

Вроде все родное

Ремонт и то нужно, если вы не мастер, в мастерской возьмут от 7 до 25 т р ( смотря какая мастерская и кто мастер))

В таком состояние на Аук.  с  20 т руб можно выставить, а там как пойдет

Мое виденье цены на сегодня 25-30  т р в таком состоянии

Мне они не нужны, я сытый)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
granton
(изменено)
1 час назад, Абдулло сказал:

Океан,это не обычные часы.Это специальные часы.Понты это хорошо,кому то репетир или жакемары кажутся понтами.Но это те люди,которые имеют деньги и имеют право понтоваться.Остальные не платежеспособные граждане должны научиться зарабатывать на свои хотелки или отказаться от них.Все на ролс-ройсах ездить не могут,для них промышленность выпускает трабанты!)))

А я вот да не понимаю, как Океанами пользовались во флоте, там нет никакой водозащиты, и даже если все время держать их на руке от мелких брызг и соленой морсков взвеси часы должны портиться. Вполне возможно, то что мы видим на барахолках, это Океаны которые положили в коробочку и не носили или носили исключительно на гражданке. А наблюдение хороших часов на форумах и барахолках и наши выводы,  тут аналогичны принципу"ошибки выжившего" - .https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Систематическая_ошибка_выжившего

Изменено пользователем granton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
granton
(изменено)
1 час назад, Абдулло сказал:

Можете объяснить как люди носили простые часы,без водозащиты? Они же должны были сгнивать за пару тройку лет носки.

А они и сгнивали, работы у часовщиков по замене механизмов и ремонту до массового поступления часов с элементарной водозащитой 5 атм (с середины 80х -начала 90х) было доооофиииига.

Я на часах 50- 60х довольно часто наблюдаю следы коррозии, не тотальной а очаговой в месте ремантуара и заводного вала - это следствие именно отсутсвия водозащиты.

 

Изменено пользователем granton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
46 минут назад, granton сказал:

А они и сгнивали, работы у часовщиков по замене механизмов и ремонту до массового поступления часов с элементарной водозащитой 5 атм (с середины 80х -начала 90х) было доооофиииига.

Герметичность часов придумали не зря,это всем понятно.Вопрос в другом-почему вам не нравится Океан?Ну купите омегу да и всех делов.Коррозии на фото ТС не обнаружил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
granton
(изменено)
10 минут назад, Абдулло сказал:

Герметичность часов придумали не зря,это всем понятно.Вопрос в другом-почему вам не нравится Океан?Ну купите омегу да и всех делов.Коррозии на фото ТС не обнаружил.

Я не говорил, что они мне эстетически не нравятся, они не нравятся с практической точки зрения. А с эстетической это прекрасный образчик спизженного "всего"  от меха до дизайна и при это таки смогли запустить в серию со стальным корпусом :)

Изменено пользователем granton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hook

Не. Океан все же была специальная серия для командирского состава ВМФ и с водозащитой ОРИГИНАЛЬНОГО сбора там должен быть полный порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aag555

 Год носил Океан может больше, в океане не был) но брызги  разной мощности он перенес прекрасно, бани, бассейны, моря, речки, дожди летние.

Часы очень красивые и практичные!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
11 минут назад, granton сказал:

это прекрасный образчик спизженного "всего" 

Почему в стране,которая живет в космосе 40 лет,создает много чего такого,что пиздят все,а спиздив даже скопировать не могут (РД 180,Гиперзук,машина непрерывной разливки стали.....) находятся такие зануды? Запчасти с океана подходят на какие то импортные часы? Если нет,тогда мы что и веник сделать не имеем права? Ведь его придумали на западе. Парфюмерию к стати тоже,наши не так воняли как забугорные и в доме не гадили!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg65

Благодарю всех форумчан которые приняли участие в обсуждении данной темы,всем удачных приобритений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
granton
Спойлер

Запчасти с океана подходят на какие то импортные часы?

Вы не поверите, таки да, где то процентов 30-50% подходит с eta valjoux 7730, забугорные товарищи сравнивали его в свое время с прародителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Ну раз забугорные сказали,то слов нет,они врать не будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семейкин Илья
Только что, Абдулло сказал:

Ну раз забугорные сказали,то слов нет,они врать не будут!

Они честные ребята))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hook

30-50% подходить не может) либо меньше 10, либо больше 90))) не  может быть, чтоб их 4 колес 2 подходило, а 2 нет) ракету 2609 тоже считают слизанной с ета 1060..однако взаимозаменяемость ноллль. хотя очень похожи. треугольными платинами ангренажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...