Перейти к содержанию
granton

Куплю машинку для сверления осей (цапфмашинку)

Рекомендуемые сообщения

granton

Куплю машинку для сверления осей, в полном комплекте (должен быть набор "гильз" для сверл разного диаметра)и без люфтов.

Просьба не предлагать "астрономические" цены, сколько она стоит я представляю :rolleyes:

Желательно советскую или револьверную импортную, совсем антиквариат не интересен, мне для работы ;)

Или набор гильз для советской машинки.

102.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov
(изменено)

есть вот такая, некомплект... если это, вообще она... под винтом снизу, ничего нет...

 

 

 

машинка.jpg

машинка 2.jpg

машинка 3.jpg

Изменено пользователем egoregorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
granton
(изменено)

Это жуткий некомплект (кои 90% на барахолках - люди не понимают что они продают и как это работает), мне нужно нормальную рабочую цапфмашинку с набором гильз для работы.

Изменено пользователем granton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

было бы предложено. про некомплект написАл. глядишь, кто то предложит для укомплектования еще комплектующие... а вы, на них работали уже? или, станка нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AC/DC

Имеется, вот такая...

 

IMG_1306.JPG

IMG_1307.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
granton
(изменено)
2 часа назад, AC/DC сказал:

Имеется, вот такая...

 

IMG_1306.JPG

IMG_1307.JPG

Спасибо, но у вас тоже одна гильза и...комплект для полировки осей. То есть у вас две в одной - цапфмашинка и полирфаймашина, при этом для второй все есть, а для сверления тоько одна гильза :bn:

Изменено пользователем granton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
granton
8 часов назад, egoregorov сказал:

было бы предложено. про некомплект написАл. глядишь, кто то предложит для укомплектования еще комплектующие... а вы, на них работали уже? или, станка нету?

На станок надо прецезионную приставку сверления, с очень тонким ходом сверла (иначе сломается), поэтому большинство используют цапфмашинку, она проще, дешевле и удобнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dagomys
(изменено)

100%

Единственное, что на ней нужно уметь работать. 

Недавно где-то услышал что сын Сталина был хорошим токарем, не знаю на сколько это правда? 

А вот певец Токарев пел разлагающие песни... 

100%?

Изменено пользователем dagomys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
52 минуты назад, granton сказал:

На станок надо прецезионную приставку сверления, с очень тонким ходом сверла (иначе сломается), поэтому большинство используют цапфмашинку, она проще, дешевле и удобнее. 

Во как! А я-то темный и чамрошный, уже лет 25 ручками на станке засверливаю и - ничего... никакой приставки: станок, сверло и клюбка. А для  лучковой еще и сверла делать нужно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
granton
2 часа назад, a23kat сказал:

Во как! А я-то темный и чамрошный, уже лет 25 ручками на станке засверливаю и - ничего... никакой приставки: станок, сверло и клюбка. А для  лучковой еще и сверла делать нужно... 

Некоторые на дрели вытачивают оськи, используя вместо резца обломок сверла, и ничего говорят получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
2 минуты назад, granton сказал:

Некоторые на дрели вытачивают

А некоторые вообще не заморачиваются и мастерам несут. А как те делают - их проблемы. Я последний раз видел мастера, который лучком на цапфмашинке концы полировал, лет 30 назад в Ялте. Деду тогда уже было лет за 70. Но и он говорил, что на станке проще и быстрее. Просто у него станка не было. Мне просто интересно: как и из чего Вы будете сверло, хотя бы 0,25 мм делать? (Про более тонкие я вообще молчу) Обычное для лучка не подойдет - перо нужно.:unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
granton
(изменено)
43 минуты назад, a23kat сказал:

А некоторые вообще не заморачиваются и мастерам несут. А как те делают - их проблемы. Я последний раз видел мастера, который лучком на цапфмашинке концы полировал, лет 30 назад в Ялте. Деду тогда уже было лет за 70. Но и он говорил, что на станке проще и быстрее. Просто у него станка не было. Мне просто интересно: как и из чего Вы будете сверло, хотя бы 0,25 мм делать? (Про более тонкие я вообще молчу) Обычное для лучка не подойдет - перо нужно.:unknw:

У меня есть бутылочные сверла для советской цапф машинки не переживайте, и мастеру я не понесу, я им сам являюсь. Вам таки есть что предложить?

 

PS. Уже никто цапфмашику с лучком не работает, есть микродвигатели с регулятором оборотов, в т.ч. и индикацией оных.

Изменено пользователем granton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
46 минут назад, granton сказал:

Вам таки есть что предложить?

Надо по сусекам поскрести. Где-то было что-то похожее на то, что Вам нужно. Если найду -  в личку скину.:96_ok_hand:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AC/DC

А чего не хватает в этой машинке ?

 

IMG_9481.JPG

IMG_9483.JPG

IMG_9484.JPG

IMG_9485.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
granton
(изменено)
38 минут назад, AC/DC сказал:

А чего не хватает в этой машинке ?

 

IMG_9481.JPG

 

Это машинка для полировки осей, вон даже полирфайль внизу есть :rolleyes:

 

Изменено пользователем granton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
20 минут назад, granton сказал:

А чего не хватает в этой машинке ?

Она вообще офффигенная! Это и есть цапф-машина: для полировки концов. То, что нужно ув. Грантону, называется бормашина. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AC/DC
2 часа назад, AC/DC сказал:

А чего не хватает в этой машинке ?

Одно "посадочное место" пустое...

 

IMG_9481 - копия.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
33 минуты назад, AC/DC сказал:

"посадочное место" пустое.

Ну так вместо него вона какая чепуха на ручке! :homa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...