Перейти к содержанию
kaiser

Оцените Буре

Рекомендуемые сообщения

kaiser

Здравствуйте!

Оцените, пожалуйста, эти часы. Интересует мнение о состоянии механизма и оценочная стоимость.

image_2023-05-09_23-47-14.png

image_2023-05-09_23-47-26.png

image_2023-05-09_23-48-20.png

image_2023-05-09_23-48-26.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aag555

Бигель поменять, заворонить заново корпус, стрелки позолотить, механизм ТО сделать и того еще мин 10 т р если вы не мастер.

Я бы больше 5-6 т не дал бы за них

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семейкин Илья

При наличии задней крышки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aag555
11 минут назад, Семейкин Илья сказал:

При наличии задней крышки

Точно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Мне кажется корпус хромировали.Не определить по фото,мельхиор это или хром.Проверить можно магнитом,мельхиор не магнитится.Стрелки можно просто шлифануть ластиком,другие подбирать дорого будет.Прикупить корпус или подобрать крышку.По состоянию механизма нужно разбираться по месту.По цене согласен ,но надо еще проверить работоспособность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

в другой корпус этот мех не встанет. так что доводить до ума этот, что тоже проблема в виду отсутствия крышки. и воронить, насколько понял, тут нечего. корпус - мельхиоровый (хромовый), он изначально не оружейная сталь, которую воронили. 

 а бигель то чем не угодил??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
35 минут назад, egoregorov сказал:

в другой корпус этот мех не встанет

Почему? Это какой то уникальный корпус? Вот передо мной лежит примерно такой же корпус.Надо только знать посадочное место механизма.Есть корпус без ранта но с задней крышкой,но это мерить надо.Кляксы были двух типов по посадке ,и несколько типов по ангренажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egor471966@mail.ru
(изменено)

Правильный ваши слова, ув. Абдулло. Дело в том, что унификация механизмов и корпусов появилась гораздо позже. До этого они подгонялись индивидуально. И без подгонки напильником механизма или корпуса, вряд ли что совместиться.

 В прочем, своё мнение не навязываю) видимо мне попадались неправильные Буре...) 

Кстати, американские часы одной фирмы, заменяемы и корпуса и механизмы... 

Изменено пользователем egor471966@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
14 минут назад, egor471966@mail.ru сказал:

И без подгонки напильником механизма

Механизм точить рашпилем это забавно.Хотя и попадаются машинки обточенные на наждаке,а потом позолоченые,но это из другой оперы.Бурехи кляксы все унифицированы.Унификация механизмов началась на Омеге в 1894 году потом начали так делать все.Это азы истории часового производства.

Снимок2.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Добавлю-когда написано-механизм 16 линий,это СТАНДАРТ. все эти механизмы унифицированы.А детали механизма 18 линий и 19 линий различаются.Плюс еще толщина набора.От этого зависит высота осей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaiser

Всем спасибо за ответы!

Корпус, если что, с крышкой, просто не приложил фото. По заверениям прода, часы на ходу.

Если кому интересно, просит он за них 15тр)

image_2023-05-10_14-02-23.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

ну, хоть кто то азы часового производства знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aag555
3 часа назад, egoregorov сказал:

в другой корпус этот мех не встанет. так что доводить до ума этот, что тоже проблема в виду отсутствия крышки. и воронить, насколько понял, тут нечего. корпус - мельхиоровый (хромовый), он изначально не оружейная сталь, которую воронили. 

 а бигель то чем не угодил??)

Игорь, привет!

)Мне показалось значит, что они были вороненые...

 

 

ref505-01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

привет Армен!! да и... ))

и еще вопрос к Абдулло. объясните тогда такой факт - в каталоге за 1909г., запасных частей к часовым механизмам"  есть все, от градусных стрелок и камней с дырочкой до колес балансов, колец для корпусов, подавочек для корпусов и рантов для стекол...но нет готовых корпусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
(изменено)

Объсняю.То,что корпуса не вошли в каталог мне не известно,я еще не сильно старый и когда писали каталог меня еще небыло в проекте.Может простое раздолбайство или низкий спрос на эти детали часов?)))

Изменено пользователем Абдулло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семейкин Илья

В двух словах ,15 для часов потолок. По большому счету, ничего интересного. Проходной Буре,  в неплохом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...