Перейти к содержанию
cardinal

Куплю заводную пружину

Рекомендуемые сообщения

cardinal

Друзья,добрый вечер!Я опять обращаюсь к вам за помощью. Мне необходима заводная пружина для карманных часов шириной 2,7 мм. и толщиной  0,28 мм. Хотелось бы поставить пружину и показать вам замечательные часики.Пожалуйста,посмотрите  в ваших запасах. С уважением,...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Сама по себе толщина пружины не критична,сила ее меняется от времени эксплуатации и степени завода барабана.Есть два куска такой пружины,но сутки часы отхаживать не будут.Подобрать можно из подручных материаллов.Например рулетка,советская или китайская нужной толщины.Берется нужная длинна,заправляется в барабан примерного диаметра и обтачивается до нужной ширины абразивным материаллом.Краска с крашеной рулетки снимается растворителем,толуол или автохимия,тормозуха съедает любую краску.Скажем так-это альтернативный вариант до нахождения оригинала. Фото механизма и его габариты облегчат задачу,потому что разбирать кучу механизмов,для измерения каждой пружины ни кто для вас не будет,если вы не предложите конечно бонусную цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cardinal

Добрый вечер! Вероятно я поторопился, объявив о купле пружины.Пружина в барабане осталась,отлетел не большой кусочек,который был на валу.Я  отожгу  кончик,загну по диаметру вала и сделаю пропил. Это в теории,а в практике не известно,получится ли,не отлетит ли оттожжёный кончик ? Пожалуйста,посоветуйте. С уважением,...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Отжиг должен быть плавный(переход).Скажем так-первый сантиметр полтора внутреннего витка греется до красна,потом сантиметр полтора без свечения.Если это не соблюдать,то пружину рвет на стыке . После нагрева медленно остудить.Можно проделать это же еще раз,не повредит.Отверстие можно пробить прокуской или пуансоном нужного размера в нитбанке.То что он круглый не проблема-бьете два отверстия рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cardinal

Абдулло! Благодарю за совет! С уважением,....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Спасибо много,сто баксов хватит! (шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Да,и еще.Держать пружину во время отпуска надо пинцетом,еще лучше в стекловолокне,он есть в китайских чайниках.Потому что в том месте где вы держите и происходит резкий переход отпуска за счет быстрого отъема тепла металлическим пинцетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cardinal

Вот теперь Вы меня озадачили: Где купить китайский чайник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

покупать ни чего не нужно,они все китайские,спросите у ремонтников бытовой техники или проявите смекалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cardinal

ХОРОШО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cardinal

Друзья,это опять я.Вчера вечером вспомнил,что где-то были пружины,которые я приобрёл очень давно не всякий случай. Сегодня пружины нашёл и что удивительно одна попалась как раз необходимых размеров.Поставил,завёл и часы пошли.Теперь к этим часам подберу стрелки ,да ещё нужно стекло большого диаметра 58 мм. Пожалуйста,посмотрите у себя может у кого есть. С уважением,.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Приветствую Вас,Падре! Невероятно счастлив что Ваше высокопреосвещенство снова с нами.Несмотря на то,что все обитатели данного форума несколько дней рыли свои закрома,что бы угодить вам,поняли,что все напрасно.У вас и в барабане ваших чудесных часов,есть пружина,и в закромах она нашлась.Это Божий промысел.Подберете стрелки,обязательно покажите нам ваши *замечательные часики* весь форум изнемогает от нетерпения.А так же и я,ваш покорный слуга тайный поклонник вашего таланта.Озвучьте ценник на стекло,что бы понять с кем имеем дело!))

С уважением Абдулло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cardinal

Уважаемый Абдулло! Я принял Ваш сарказм как поощрение к дальнейшим контактам! Корпус этих "замечательных часиков" диаметром чуть больше 68 мм. в серебре 0,800. Ну а если "форум изнемогает от нетерпения" ,значит у ВСЕХ есть стекло диаметром 58 мм. Ценник ОЗВУЧИТЬ я не смогу, как бы не старался,потому что ОЗВУЧИВАЮТ фильмы,спектакли,мультфильмы и т.д. А т.к. я пенсионер,а не миллионер,то смогу приобрести у "изнемогающего" форумчанина за минимальную цену. С уважением ко всем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik

друзья! вы сама толерантность!! как приятно читать высокообразованных людей!!! Не то, что Егоров, который умудряется нахамить даже новичкам в теме: "мол, фото кривые, руки кривые..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cardinal

Я не тщеславный (может быть чуть-чуть,как говорит моя супруга),но приятно услышать от коллеги слова похвалы за наш перепихнин (в хорошем смысле,конечно)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...