Перейти к содержанию
Авторизация  
egoregorov

вопрос??

Рекомендуемые сообщения

a23kat

Хороший нечастый предмет. Вопрос цены, ну а корпусишко причесать чутка - не проблема.

Поделиться сообщением

egoregorov

Алексей, привет! т.е. разные имена на крышке и цифере, нормально? что слово приз, ять поверх царапины, тоже? ну, это я, типа, рассуждаю в слух...))

Поделиться сообщением

a23kat
39 минут назад, egoregorov сказал:

т.е. разные имена на крышке и цифере, нормально? что слово приз, ять поверх царапины, тоже? ну, это я, типа, рассуждаю в слух...))

Цифер, конечно, скорее всего подобран. Нужно пыльник видеть, тогда понятка будет. А надпись поверх царапины, так там не только в этом месте такие же царапины на надписи. Нужно в лупу смотреть, чтобы понять что поверх чего. Ну а если много денег хочут, то по-хорошему нужно смотреть архивы этого самого полка: служил ли там такой хлопец. Эти архивы при желании найти и в интернете можно попробовать найти. Но это уже провинансом называется и отдельных денег стоит.  Если даже на вскидку оценивать - нужно и весь корпус смотреть и мех видеть. А надписюха по ребру, судя по всему настоящая. Я в общем-то ее в первую очередь и имел в виду.

Поделиться сообщением

garikk

Механизм заколхозили в корпус

Поделиться сообщением

egoregorov

garikk, можно по подробнее??

все, рассмотрел... проставочное вижу)))...

чо то, как то, с выебо...ном стало писать))) это где выключается у меня или Админа??))

Изменено пользователем Gato

Поделиться сообщением

a23kat
58 минут назад, egoregorov сказал:

все, рассмотрел... проставочное вижу)))...

Полностью согласен: мех вообще от других часов, ну и цифер, соответственно - тоже. Корпус, конечно, хорош, но денех будет стоить только при условии аутентичности всех составляющих. В таком виде - 7-8 тыров не больше. (я бы и столько не дал). 

Поделиться сообщением

egoregorov

посмотрел Вилкова. там примерно такие, сабли в центре крышки, как обычные наградные, сделаны штампом, а на нашлепаны на гильоше корпуса. мне кажется, совсем котлета...)

Поделиться сообщением

egoregorov

в общем, прод спросил сколько готов я предложить за часы. получился, вот такой опус:

добрый вечер. Вы знаете, пока очень сомневаюсь. имею несколько наградных и призовых в коллекции. обычно, все рисунки на них выполнены штампом. все, что набито, прикручено и пр., на гильоше крышек, под сомнением. по Вилкову, таких не встречал. у него рисунки штампом, обычно в центре крышки, на гладком поле, гильоше вокруг. по Геннадию Мозяркину и Владу Юдкевичу, были часы, так называемые, самодельные призовые часы. но и там, что бы было понятно, на обычные часы, крепились накладки с тематическим рисунком, выполненным в мастерской...
следующее. механизм и цифер, не от этого корпуса. мех вставлен через проставочное кольцо, это хорошо видно на фото с мехом. спорный вопрос для меня, надпись штихелем. в одном месте, изнутри крышки, по крайней мере, на фото я вижу так, надпись нанесена на уже имеющиеся глубокие царапины... 
конечно, ни в коем случае, не приписываю все эти "переделки", Вам. 
ну и, последнее, для меня пока вопрос, как и в какое время, была сделана штампованная надпись, по гурту корпуса. очень похожа на настоящую. но я, к сожалению, не видел еще часов. с таким исполнением надписи. 
скорее всего, был корпус, с надписью изнутри крышки. подобрали мех, прикрепили сабли, при удачном раскладе, это повышает стоимость часов в разы...часы не из Болгарии? 
буду рад ошибиться в своих выводах. пока, посмотрю за торгами.
с уважением,

Поделиться сообщением

garikk

Там походу еще заводная головка не держится - выпадает.

4zkwmge4yins26.jpg

Поделиться сообщением

Majkl

Игорь,друг,выкинь из головы эти "часы",забудь про них.

Гарикк прав,мех с цифером колхозный,сабли похоже налепили и надписи накорячили для "утяжеления"..

Изменено пользователем Majkl

Поделиться сообщением

egoregorov

да, спасибо. с продом уже с утра, тепло пообщались... часы из Польши. дальше не буду.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу