Перейти к содержанию
Авторизация  
egoregorov

вопрос??

Рекомендуемые сообщения

a23kat

Хороший нечастый предмет. Вопрос цены, ну а корпусишко причесать чутка - не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

Алексей, привет! т.е. разные имена на крышке и цифере, нормально? что слово приз, ять поверх царапины, тоже? ну, это я, типа, рассуждаю в слух...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
39 минут назад, egoregorov сказал:

т.е. разные имена на крышке и цифере, нормально? что слово приз, ять поверх царапины, тоже? ну, это я, типа, рассуждаю в слух...))

Цифер, конечно, скорее всего подобран. Нужно пыльник видеть, тогда понятка будет. А надпись поверх царапины, так там не только в этом месте такие же царапины на надписи. Нужно в лупу смотреть, чтобы понять что поверх чего. Ну а если много денег хочут, то по-хорошему нужно смотреть архивы этого самого полка: служил ли там такой хлопец. Эти архивы при желании найти и в интернете можно попробовать найти. Но это уже провинансом называется и отдельных денег стоит.  Если даже на вскидку оценивать - нужно и весь корпус смотреть и мех видеть. А надписюха по ребру, судя по всему настоящая. Я в общем-то ее в первую очередь и имел в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garikk

Механизм заколхозили в корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov
(изменено)

garikk, можно по подробнее??

все, рассмотрел... проставочное вижу)))...

чо то, как то, с выебо...ном стало писать))) это где выключается у меня или Админа??))

Изменено пользователем Gato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
58 минут назад, egoregorov сказал:

все, рассмотрел... проставочное вижу)))...

Полностью согласен: мех вообще от других часов, ну и цифер, соответственно - тоже. Корпус, конечно, хорош, но денех будет стоить только при условии аутентичности всех составляющих. В таком виде - 7-8 тыров не больше. (я бы и столько не дал). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

посмотрел Вилкова. там примерно такие, сабли в центре крышки, как обычные наградные, сделаны штампом, а на нашлепаны на гильоше корпуса. мне кажется, совсем котлета...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

в общем, прод спросил сколько готов я предложить за часы. получился, вот такой опус:

добрый вечер. Вы знаете, пока очень сомневаюсь. имею несколько наградных и призовых в коллекции. обычно, все рисунки на них выполнены штампом. все, что набито, прикручено и пр., на гильоше крышек, под сомнением. по Вилкову, таких не встречал. у него рисунки штампом, обычно в центре крышки, на гладком поле, гильоше вокруг. по Геннадию Мозяркину и Владу Юдкевичу, были часы, так называемые, самодельные призовые часы. но и там, что бы было понятно, на обычные часы, крепились накладки с тематическим рисунком, выполненным в мастерской...
следующее. механизм и цифер, не от этого корпуса. мех вставлен через проставочное кольцо, это хорошо видно на фото с мехом. спорный вопрос для меня, надпись штихелем. в одном месте, изнутри крышки, по крайней мере, на фото я вижу так, надпись нанесена на уже имеющиеся глубокие царапины... 
конечно, ни в коем случае, не приписываю все эти "переделки", Вам. 
ну и, последнее, для меня пока вопрос, как и в какое время, была сделана штампованная надпись, по гурту корпуса. очень похожа на настоящую. но я, к сожалению, не видел еще часов. с таким исполнением надписи. 
скорее всего, был корпус, с надписью изнутри крышки. подобрали мех, прикрепили сабли, при удачном раскладе, это повышает стоимость часов в разы...часы не из Болгарии? 
буду рад ошибиться в своих выводах. пока, посмотрю за торгами.
с уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garikk

Там походу еще заводная головка не держится - выпадает.

 

4zkwmge4yins26.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Majkl
(изменено)

Игорь,друг,выкинь из головы эти "часы",забудь про них.

Гарикк прав,мех с цифером колхозный,сабли похоже налепили и надписи накорячили для "утяжеления"..

Изменено пользователем Majkl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

да, спасибо. с продом уже с утра, тепло пообщались... часы из Польши. дальше не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...