Перейти к содержанию
Граф Лагунов

Карманник с музыкальной шкатулкой

Рекомендуемые сообщения

Граф Лагунов

Комплектность еще не проверил

Пока в продаже как есть.

предложения или сюда или по номеру

89675111217

ватсапп или смс

 

IMG_4888.jpeg

IMG_4880.jpeg

IMG_4887.jpeg

IMG_4882.jpeg

IMG_4881.jpeg

IMG_4884.jpeg

IMG_4885.jpeg

IMG_4886.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граф Лагунов

И так.

скорей всего никому не интересно, но все же.

Часы начали собираться тк мех оказался комплектный

сломана ось часового колеса-но уже выточили новую.

сорвано пара зубьев заводного барабана-но сделают.

и останется починить циферблат.

вот тут то и камень преткновения…. Делать Цифер или нет.

 

цена собранных и рабочих часов 350.000 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семейкин Илья

Реставрировать родной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Фишка в этом девайсе-музыкальный автомат.Сами часы из недорогих.А как обстоят дела с музыкой? Недавно купил музыкальную шкатулку.Механизм убит, штырьки барабана все загнуты.Долго подбирал колеса,восстанавливал штырьки.В итоге заработало.Но мелодия такая поганая,что все было напрасно.И да,там червячная передача в автомате,очень капризная.Не каждый раз запускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граф Лагунов
6 часов назад, Абдулло сказал:

Фишка в этом девайсе-музыкальный автомат.Сами часы из недорогих.А как обстоят дела с музыкой? Недавно купил музыкальную шкатулку.Механизм убит, штырьки барабана все загнуты.Долго подбирал колеса,восстанавливал штырьки.В итоге заработало.Но мелодия такая поганая,что все было напрасно.И да,там червячная передача в автомате,очень капризная.Не каждый раз запускается.

Добрый вечер, как и написал выше.

мех комплектный.

музыка работает, хоть диско клуб открывай)

на счёт дешевых часов-это вы погорячились, причем сильно.

а в целом очень повезло-гребенка и пеньки все целые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граф Лагунов
7 часов назад, Семейкин Илья сказал:

Реставрировать родной. 

Оооо нет, я лучше оставлю

как есть.

мне уже один запоганили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Алексей,привет.Накорябаю я длинно пост.Попытаюсь объяснить.Обидеть ни кого не хочу но люди думают в каждый в своей плоскости.Сами часы,я имею в виду механизм отсчета времени,он дешовый и обработкаего минимальная,хотя камни вроде присутствуют.Это вроде как лунник с календарем.Для меня это дерьмо,не потому что я какой то крутой и капризный,потому что механизм с мизерной обработкой рычагов и самого устройства календарей.По другому скажу,в этом ты сам разбираешься не плохо-два репетира.Один вылизан что даже винты полированные ,другой имеет механизм типа роскопфа,но тоже репетир.Вроде бы оба репетиры,но качество разное,соответственно и ценник.Твой девайс штука не качественная,но чрезвычайно редкая.Я репетиров встречаю много,а такая штука как у тебя встретилась первый раз в жизни.По этому просить за них можешь любую сумму,которую считаешь правильной,это нормально. 

По компетенциям.

Один коллекционирует например репетиры,он о них знает много,но разобрать\собрать не сможет даже кировку.Другой коллекционирует советы и знает даже какого цвета циферблат когда делали и какой баланс должен стоять,но настроить импульсный камень или обработать спираль баланса не сможет. и все они любители часов.

Что бы пост был нейтральным,напишу о рыбаках,это тоже большое сообщество.Один ловит рыбу и отпускает,другой ловит и сам ест,третий ловит и продает.Фсе рыбаки,но они смотрят друг на друга высокомерно.Недавно встретил на речке идиота,у него на лбу видеокамера,на груди как у полицая видеокамера и два спиннинга по 1000 долларов.Он стоял рядом,бросал их полдня и ни чего не поймал.Второй плавал на лодке,потел на солнце,поссать на ней тоже не получится-лодка шатается на волнах,они бутылку приспосабливают для этого.А я сидел в тени и ловил карасей.Я считаю их идиотами,они меня чайником!))) Так вот и живем,лаемся понемногу,дай Аллах нам терпения и войну не проиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
8 часов назад, Граф Лагунов сказал:

мне уже один запоганили

Ну, это как и чем делать. По мне самое сложное здесь в цвет фона попасть. Я по циферу имею в виду. Что же до самих часов - я такое вижу впервые за все 34 года, что занимаюсь часами. То есть музыкалок и встречал, и делал, но  с такой именно конструкцией - с использованием музыкального барабана - на карманных часах - впервые. Штука действительно редкая, но очень на любителя, потому как верно отметил Абдулло - топорная.  С другой стороны,  самая дорогая цилиндруха, которая проходила через меня, была в бакелитовом корпусе, с отвратной французской машиной, битой рожей, но ценна была именно тем, что в силу своей изначальной дешевизны и неремонтопригодности, таких, практически не осталось. Так что, в данном случае, цена - дело, что называется, хозяйское. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граф Лагунов

Уважаемый Абдулло, так не сами часы из не дорогих а уровень часового механизма и обработки. А часы как раз из очень дорогих, я лишь к этому) 

 

за 20 лет я встретил 4 прохода и самый дешевый даже за не рабочие это 2800 фунтов.

за целый рабочий но в серебре 8200 тех же фунтиков 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граф Лагунов
(изменено)

А что касается системы, я позже покажу.

1 поддавка за перевод стрелок а вот нажимая вторую и заводя часы, сдвигается колесо, которое к заводному барабану придвигается и заводит барабан музыкальной шкатулки.

я первый раз такое встречаю, что бы колесо поддавков двигалось и выступало в роли передаточного. 

А может я мало повидал.

Изменено пользователем Граф Лагунов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граф Лагунов

Если красивая мелодия будет, с продажи сниму))

IMG_6601.jpeg

IMG_5892.jpeg

IMG_5891.jpeg

IMG_5890.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
4 часа назад, Абдулло сказал:

Маленькая машинка,это уже достижение технологий того времени

Да какое на фиг достижение... часы - рубеж ХlХ - ХХ века. В эти годы творили уже механизмы раза в два мельче - сколько угодно и гораздо выше качеством. А музыкалки с дисковым музыкальным механизмом на одной платине с часовым ангренажем делали и за сто лет до этих часов. Что касается подвижного (прижимного) заводного колеса, то в недорогих часах эта система часто использовалась для перевода стрелок на относительно ранних ремонтуарах. Так что тоже - ничего нового.  Прикол именно этих часов в том, что музыкальный механизм барабанного (шкатулочного) типа. Это не делает его надежным, но редким и забавным - однозначно. И, к стати, думаю, что это часы как раз для небогатых людей того времени: взяли два недорогих механизма, объединили их одной системой завода пружин и запихнули в недорогой стальной корпус. Для коллекции девайс безусловно интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
43 минуты назад, a23kat сказал:

часы - рубеж ХlХ - ХХ века.

На рубеже этого века было много чего.Например П Буре был не у каждого,размер бурехи был впечатляющим а мелкие часы встречались,но не для каждого.Еще надо понимать размер этого девайса.Думаю в районе 60 мм,но Леха молчит как рыб,только ценник поднимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граф Лагунов
27 минут назад, Абдулло сказал:

На рубеже этого века было много чего.Например П Буре был не у каждого,размер бурехи был впечатляющим а мелкие часы встречались,но не для каждого.Еще надо понимать размер этого девайса.Думаю в районе 60 мм,но Леха молчит как рыб,только ценник поднимает.

 

1 час назад, a23kat сказал:

Да какое на фиг достижение... часы - рубеж ХlХ - ХХ века. В эти годы творили уже механизмы раза в два мельче - сколько угодно и гораздо выше качеством. А музыкалки с дисковым музыкальным механизмом на одной платине с часовым ангренажем делали и за сто лет до этих часов. Что касается подвижного (прижимного) заводного колеса, то в недорогих часах эта система часто использовалась для перевода стрелок на относительно ранних ремонтуарах. Так что тоже - ничего нового.  Прикол именно этих часов в том, что музыкальный механизм барабанного (шкатулочного) типа. Это не делает его надежным, но редким и забавным - однозначно. И, к стати, думаю, что это часы как раз для небогатых людей того времени: взяли два недорогих механизма, объединили их одной системой завода пружин и запихнули в недорогой стальной корпус. Для коллекции девайс безусловно интересный.

 

1 час назад, a23kat сказал:

Да какое на фиг достижение... часы - рубеж ХlХ - ХХ века. В эти годы творили уже механизмы раза в два мельче - сколько угодно и гораздо выше качеством. А музыкалки с дисковым музыкальным механизмом на одной платине с часовым ангренажем делали и за сто лет до этих часов. Что касается подвижного (прижимного) заводного колеса, то в недорогих часах эта система часто использовалась для перевода стрелок на относительно ранних ремонтуарах. Так что тоже - ничего нового.  Прикол именно этих часов в том, что музыкальный механизм барабанного (шкатулочного) типа. Это не делает его надежным, но редким и забавным - однозначно. И, к стати, думаю, что это часы как раз для небогатых людей того времени: взяли два недорогих механизма, объединили их одной системой завода пружин и запихнули в недорогой стальной корпус. Для коллекции девайс безусловно интересный.

Так тут поддавков стрелки и колесо заводное от шкатулки прижимается 2ой поддавкой

а размеры-думаю Абдулло имел в виду, что в мелкий карманник шкатулки не ставили.

 

 

 

ну и на счёт дешевых часов-на сколько я знаю историю, карманные часы в принципе были удел богатых

тем более с усложнениями и тем более со шкатулкой.

 

я не говорю что это уровень Марии Антуанетты, но это не есть ширпотреб как молния в совке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граф Лагунов
39 минут назад, Абдулло сказал:

На рубеже этого века было много чего.Например П Буре был не у каждого,размер бурехи был впечатляющим а мелкие часы встречались,но не для каждого.Еще надо понимать размер этого девайса.Думаю в районе 60 мм,но Леха молчит как рыб,только ценник поднимает.

Размер то ли 62 то ли 68(по корпусу)

щас замерю, точно скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граф Лагунов

Корпус 63, мех 45!

хоть в марьяж

ей богу, если будет хорошая музыка, я в марьяж пихну))))

IMG_6630.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Вот так и получается.При размере общем 45 мм,механизм часов 28-30 мм. Для 910 года это вроде уже не редкость а для 1900 мелкий мех еще редкость.Омега сделала свой калибр ,он был относитедьно современным.Без поддавки и унифицированным.Да,на тот период часы были не для крестьян,однозначно.Наши крестьяне,типа Сухова носили еще те часы!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граф Лагунов
14 минут назад, Абдулло сказал:

Вот так и получается.При размере общем 45 мм,механизм часов 28-30 мм. Для 910 года это вроде уже не редкость а для 1900 мелкий мех еще редкость.Омега сделала свой калибр ,он был относитедьно современным.Без поддавки и унифицированным.Да,на тот период часы были не для крестьян,однозначно.Наши крестьяне,типа Сухова носили еще те часы!)))

Механизм 45, а корпус 63)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Да что ж такое то? Леша,посмотри на последнее фото со штангелем.Видишь общая плата белая.На ней собраны два девайса музыка и часы.Часы,они желтенькие и круглые и размер меха мелкий.Короче-не выйдет из тебя часовщик всех времен и народов,так и будешь барыжить до скончания века!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граф Лагунов
34 минуты назад, Абдулло сказал:

Да что ж такое то? Леша,посмотри на последнее фото со штангелем.Видишь общая плата белая.На ней собраны два девайса музыка и часы.Часы,они желтенькие и круглые и размер меха мелкий.Короче-не выйдет из тебя часовщик всех времен и народов,так и будешь барыжить до скончания века!)))

Я то про общий а не модуль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
16 часов назад, Граф Лагунов сказал:

Механизм 45, а корпус 63)

Вообще-то, если верить фото со штангелем, общий размер меха - 50 мм. Ну, в марьяж, конечно,впихнуть можно, только не забудь еще толщину этого произведения измерить. И вообще тогда уж проще к родному корпусу уши припаять.  :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граф Лагунов
1 минуту назад, a23kat сказал:

Вообще-то, если верить фото со штангелем, общий размер меха - 50 мм. Ну, в марьяж, конечно,впихнуть можно, только не забудь еще толщину этого произведения измерить. И вообще тогда уж проще к родному корпусу уши припаять.  :smoke:

Точно, это я что-то троить начал под вечер.

 

уши паять, это как молнию в напульснике носить..

не, лучше уж корпус сделать.

толщина приличная, но не критична, сейчас и похлеще есть часики))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
1 минуту назад, Граф Лагунов сказал:

не, лучше уж корпус сделать.

Дело, конечно, хозяйское. Но делать из коллекционной вещи ширпотреб - не комильфо. А кроме того, тогда уж и цифер нужно будет новый ваять, иначе полная жопа получится: старый ушатанный мех в новом корпусе - ни то, ни се. Тут писали уже об очень ненадежной системе червячной передачи в музыкалке. Так вот, без постоянной профилактики: смазки, чистке, настройки она тоже работать не будет. Мне много шкатулок делать приходилось - тот еще геморрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граф Лагунов
Только что, a23kat сказал:

Дело, конечно, хозяйское. Но делать из коллекционной вещи ширпотреб - не комильфо. А кроме того, тогда уж и цифер нужно будет новый ваять, иначе полная жопа получится: старый ушатанный мех в новом корпусе - ни то, ни се. Тут писали уже об очень ненадежной системе червячной передачи в музыкалке. Так вот, без постоянной профилактики: смазки, чистке, настройки она тоже работать не будет. Мне много шкатулок делать приходилось - тот еще геморрой.

Тоже верно, лишний раз вкладывать=заработать меньше.

Тогда оставлю просто собранный и комплектный мех, а дальше пусть сами ремонтируют, моют, чистят и делают что угодно.

 

поставлю 250 за комплектные и хоть трава не расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граф Лагунов

Почти все собрали, уже на ходу, скоро будет готова мелодия)

IMG_7637.jpeg

IMG_7626.jpeg

IMG_7627.jpeg

IMG_7631.jpeg

IMG_7632.jpeg

IMG_7629.jpeg

IMG_7634.jpeg

IMG_7633.jpeg

IMG_7636.jpeg

IMG_7635.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...