Перейти к содержанию
AC/DC

Gallet & Co

Рекомендуемые сообщения

AC/DC

Швейцарский часовой бренд родом из XV века

https://dzen.ru/a/ZOHc_3orClLzID2P

  • Спасибо 3
  • Супер 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aag555

Интересно, спасибо!

Рассматривая фото часов, я заметил наш ЗИМ карманный и Стрелу 3017, вот оно как оказывается)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat

Очень занимательно... Только вот часовой мастер в 1466г. -? Если только башенные часы ремонтировал. Ну дальше - тоже есть вопросы, а так - интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AC/DC
8 часов назад, Graf сказал:

На этом дзене.  Иногда отсебятину пишут.

) Как и на других Ресурсах...

8 часов назад, Graf сказал:

Или даже, вырванное что-то, из других текстов 

Очень многие Технические Издания, это собрание разрозненных текстов по Теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AC/DC
8 часов назад, a23kat сказал:

...Ну дальше - тоже есть вопросы, а так - интересно.

) А это, уже, повод для Обсуждения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
В 23.08.2023 в 20:06, AC/DC сказал:

А это, уже, повод для Обсуждения.

Да уж. Поводов для обсуждения много. Если мне не изменяет память, первые носимые часы были произведены в Германии в 1530 году. Потому и вопрос был про башенные. Кроме того, насколько я знаю, первые наручные часы для дам были произведены фирмой Картье в 1896, кажется, году.  А первый наручный хронограф сотворила фирма Брейтлинг. Если автор, говоря о первых наручных часах с секундной стрелкой, имел в виду ЦСС, то спорить не буду, но сомнения есть. А вот то, что именно основоположник фирмы изобрел (или применил в часах) цепь Галле - очень может быть: почему-то же ее так назвали, хотя автор об этом не пишет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Изначально наручные часы были замечены у женщин. Они предназначались больше в качестве роскошного украшения нежели источника информации о времени. В первые о них стало известно в 1571 году, когда королеве Англии Елизавете были преподнесены в дар часы с роскошным богато украшенным браслетом из драгоценных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AC/DC

Штучные экземпляры, и Массовое производство, это две разные темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

да,я согласен.Только не понятно сколько лет прошло от штучного экземпляра до массового производства.Не уже ли сопли жевали более 300 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uvarrov
(изменено)

Почему жевали? Каждый занимался своим делом, а между штучным изделием и массовым производством нет вообще никакой связи, на то он и штучный предмет.

И давайте договоримся: любая цитата должна сопровождаться ссылкой на источник. Мы же не обязаны верить любому тексту.

Изменено пользователем uvarrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
5 минут назад, uvarrov сказал:

И давайте договоримся: любая цитата должна сопровождаться ссылкой на источник. Мы же не обязаны верить любому тексту.

можно найти источник по тексту,можно найти источник по запросу-первые женские часы в истории..........Вы пытаетесь меня поставить в положение что я вам что то должен доказать.Мне это не нужно,я вам ни чего не должен.Очень сожалею что встрял в обсуждение.

Исхожу из той логики,что любая фрейлина королевы,увидев такие часы у королевы,проест всю плешь своему мужику,что бы он *изыскал резервы* и нашел способы удовлетворить.Да и в то время,как мне известно,ни какого поточного производства не существовало.За сим прошу считать что я был не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uvarrov
(изменено)

Не нужно воспринимать, как претензию и заранее занимать оборону, но это обычная процедура обращения с материалом.

Понимать источник информации необходимо.

Изменено пользователем uvarrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

По источникам информации. Омега,вроде и солидная контора,но утверждает что ее часы побывали на луне.Так и часы королевы,еще та информация,в те времена их точили вручную и размеры были мама не горюй.Горе,если она их на ногу уронит,но информация существует.Как было на самом деле можно спорить,но лучше не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uvarrov
(изменено)

Ну для королевы могли сделать что угодно, тем болеее в те времена, даже самые безумные вещи.

А Омега, как и все остальные, пала жертвой афёры мирового масштаба. Со стороны Омеги всё честно - и Омега и весь мир были уверены, что полёт состоялся (хотя официального подтверждения афёры пока нет).

Изменено пользователем uvarrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
(изменено)
15 минут назад, uvarrov сказал:

хотя официального подтверждения афёры пока нет)

так его и не будет.За молчание нам построили камаз.Если болтать то ихние юристы с наших последнюю рубаху снимут!))

с луны помоему наши 150 грамм лунного грунта смогли доставить,а они банду бугаев вместе с техникой назад приволокли.Как они в такой маленькой ракете все это назад притащили? 

Изменено пользователем Абдулло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uvarrov

Ну да, я видел пару статей на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uvarrov
(изменено)

Хитман, очередной раз вышвырнутый с Ватрушки? Что нового на Пикабу?

А мои источники на месте, не беспокойтесь.

Изменено пользователем uvarrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
3 часа назад, Graf сказал:

Читаю только претензии одни.    

вы бы замутили какой пост интересный по часовой теме, на любой ваш выбор. Читать ваши упрёки к форумчанам весьма тяжко, да и не нужны они, один мусор. Да, Бодров не сахар, возлюбите его как брата своего, улыбнитесь ему, и жизнь у вас наладится. Уварова можно уважать только за то, что он собрал хорошую коллекцию по часам Победа, у вас она, надеюсь, аналогична по количеству вариантов? Если нет, посоветуйтесь с ним, начните наконец-то собирать свою, Александр вам с удовольствием подскажет, с чего начать и что собирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uvarrov
(изменено)

Собственно, по этой причине его и гонят ото всюду. Ничего полезного и разумного он так и не создал за годы, но успел нагородить столько глупостей, что народ только диву даётся.

И вот что любопытно: Уваров плохой, но он почему-то востребован, а милого Хитмана повыгоняли уже откуда возможно. Как так получается? Неужели мир несправедлив?

Изменено пользователем uvarrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uvarrov
27 минут назад, shpuntik сказал:

Александр вам с удовольствием подскажет, с чего начать и что собирать...

Здесь не тот случай, хоть это и относится к моей професии - работа с больными людьми. Этот человек необучаем. Поначалу пытались достучаться, но воз и ныне там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uvarrov
(изменено)
31 минуту назад, Graf сказал:

Доказательства есть ? 

Доказательств куча: (это то, что не удалили модераторы) что ни тема - просто песня

http://forum.watch.ru/showthread.php?p=6541480#post6541480

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=602799

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=601186

Достаточно посмотреть "все сообщения пользователя" в профиле этого персонажа - всё становится ясно, как день. И модераторам давно всё ясно, потому его и банят перманентно.

Изменено пользователем uvarrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
25 минут назад, Graf сказал:

А тут увы.  Как то так.  

очень жаль, что вы никого не слышите. Пусть модераторы решают, что с вами делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uvarrov
(изменено)

Плакать тут бессмысленно, тут уже элементы энцефалопатии и помочь тут трудно. А причину его постоянных нападок на Бодрова и Уварова - сходу определит любой студент-медик.

А есть куча других примеров, когда новичок за месяц-два становился неплохим специалистом и задавал такие интересные вопросы, которые открывали вещи с совсем другой стороны.

Приведу в пример только одного Hazarin.

Это когда у человека есть интерес к жизни, а не просто слоняться от безделья.

Изменено пользователем uvarrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uvarrov

Ну так и карты в руки: сиди там, в группах, где комфортно, зачем тогда на форумы лезть... это что, такая форма мазохизма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uvarrov
(изменено)

Я пришёл на форум задолго до тебя, форум без меня тебе не может быть знаком. А когда ты явился и начал нести откровенную чушь - мне что, молчать и любоваться на это твоё "развитие".

Дай ссылки, где я оскорблял, не давал кому-то развиваться и вёл себя некультурно. Ты сам-то почитай свои посты по ссылкам, которые я дал. Кто там некультурный?

Какие свои мнения? Своим мнением ты считаешь ту чушь, которую ты накопировал в яндекс-дзене, или твоё мнение это котлеты с Авито? Это ты называешь развитием?

 

Изменено пользователем uvarrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...