Перейти к содержанию
cardinal

Чёрный квадрат

Рекомендуемые сообщения

cardinal

Друзья,добрый вечер! Пожалуйста,объясните мне,что это за часы,кто производитель,год изготовления,как называются? Надеюсь,что я обратился туда,где я получу ответы. С уважением,,,,,

чёрн.квадрат.jpg

чёрн.квадрат1.jpg

чёрн.квадрат2.jpg

чёрн.квадрат4.jpg

чёрн.квадрат5.jpg

чёрн.квадрат6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семейкин Илья

Называются карманно-настольные)

Производитель любой, выбирайте этерна, таваннес и тд. Нач 20в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik

корпус воронение, приятное сочетание черного с золотистым когда то было; механизм простенький, возможно,под циферблатом и есть клеймо производителя, лезть туда нет смысла, если только мастер проведёт им репассаж; а так... спешат и пусть спешат, если вам это не критично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cardinal
11 часов назад, shpuntik сказал:

корпус воронение, приятное сочетание черного с золотистым когда то было; механизм простенький, возможно,под циферблатом и есть клеймо производителя, лезть туда нет смысла, если только мастер проведёт им репассаж; а так... спешат и пусть спешат, если вам это не критично

Благодарю  откликнувшихся на мои вопросы,но ответа я так и не получил. Часы спешат ну и пусть,не носить же их в жилетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat

Не Таванес - точно. Скорее Этерна. Ну а так - безымянка,- она и есть безымянка. Их таких много кто делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cardinal
8 минут назад, a23kat сказал:

Не Таванес - точно. Скорее Этерна. Ну а так - безымянка,- она и есть безымянка. Их таких много кто делал.

Вы пишите,что "таких много кто делал". Мне такие попались впервые. Можете ли показать мне ещё аналогичные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812
11 минут назад, cardinal сказал:

Вы пишите,что "таких много кто делал". Мне такие попались впервые. Можете ли показать мне ещё аналогичные?

Здесь интересен лишь корпус. Но и то, интереснее был бы сюжетный, с рисунком. Но, что имеем. Встречаются не то, чтобы часто, но и не редкость. Механизмы могут быть любыми, встречал и Зенит, и Таваннес, и Омегу, видимо была мода на такие корпуса. Здесь не Этерна также. Скажем так, безымянка, скорее всего производства FHF.  В любом случае, хорошие часики, и состояние приятное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812
15 минут назад, cardinal сказал:

Вы пишите,что "таких много кто делал". Мне такие попались впервые. Можете ли показать мне ещё аналогичные?

А по сути вопроса отвечу из классики... "если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует"... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
3 минуты назад, cardinal сказал:

Можете ли показать мне ещё аналогичные?

Дома корпус аналогичный валяется, а так в этом дизайне были часы таких марок, как Таванес вотч компани, Омега, Хебдомас, да мало ли. Вот Вы безымянку показали...  То, что Вы раньше таких не встречали - не значит, что это что-то уникальное. Нечастое - да. Но, скажем, Омега в серебре с сюжетной задней крышкой и в таком же дизайне, - встречается реже и стоит дороже, как, впрочем и любые подписанные часы такого плана. Судя по механизму, у Вас, что-то похожее на Этерну, выпущенное примерно в 1910-1915г.г. в Швейцарии. Вы не показали внутреннюю часть крышки - там может стоять название часов. Единственное, что могу Вам точно сказать, так это то, что подклад в коробке новодельный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
3 часа назад, cardinal сказал:

но ответа я так и не получил

эт как девушка а платье, а одень на нее военную форму - она уже боец батальона смерти. Так и здесь, очень дешёвый механизм, одели в модный корпус того времени... наберите в гугле pocket watch square case и будет вам счастье. В описании лота тоже про "сквер" было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aag555
57 минут назад, cardinal сказал:

Вы пишите,что "таких много кто делал". Мне такие попались впервые. Можете ли показать мне ещё аналогичные?

Вот лунник кириллица у меня был, продал)

 

images.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

У меня то же было двое в мельхиоре и сюжетные.Тоже продал.Они просто необычной формы и большие.Продаются нормально,но только изза формы и габаритов.А так в принципе ни чего интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cardinal
51 минуту назад, a23kat сказал:

Дома корпус аналогичный валяется, а так в этом дизайне были часы таких марок, как Таванес вотч компани, Омега, Хебдомас, да мало ли. Вот Вы безымянку показали...  То, что Вы раньше таких не встречали - не значит, что это что-то уникальное. Нечастое - да. Но, скажем, Омега в серебре с сюжетной задней крышкой и в таком же дизайне, - встречается реже и стоит дороже, как, впрочем и любые подписанные часы такого плана. Судя по механизму, у Вас, что-то похожее на Этерну, выпущенное примерно в 1910-1915г.г. в Швейцарии. Вы не показали внутреннюю часть крышки - там может стоять название часов. Единственное, что могу Вам точно сказать, так это то, что подклад в коробке новодельный. 

На счёт подклада я и не сомневался.Посмотрите ещё один квадрат.

квадрат1.JPG

квадрат.JPG

квадрат3.JPG

квадрат 4.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aag555

Мне откровенно говоря, пару раз попадались в руки, увидел, в руках повертел и купил, да форма необычная, механизм стандартный обычный с Люгреновским календарным модулем для России.

 

5555555.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cardinal
2 минуты назад, aag555 сказал:

Мне откровенно говоря, пару раз попадались в руки, увидел, в руках повертел и купил, да форма необычная, механизм стандартный обычный с Люгреновским календарным модулем для России.

 

5555555.jpg

Мне эти часы понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
4 минуты назад, cardinal сказал:

Мне эти часы понравились

вот это самая ключевая фраза, главное, чтоб они вам нравились! Нас тут много, у каждого свой взгляд на любые часы. А про "часы спешат", вы меня неправильно поняли, если будут у мастера, он поднимет циферблат, возможно, будет клеймо производителя, только что оно вам даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cardinal
19 часов назад, shpuntik сказал:

вот это самая ключевая фраза, главное, чтоб они вам нравились! Нас тут много, у каждого свой взгляд на любые часы. А про "часы спешат", вы меня неправильно поняли, если будут у мастера, он поднимет циферблат, возможно, будет клеймо производителя, только что оно вам даст?

Часы на самом деле спешат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
22 часа назад, cardinal сказал:

На счёт подклада я и не сомневался.Посмотрите ещё один квадрат.

квадрат1.JPG

квадрат.JPG

квадрат3.JPG

квадрат 4.JPG

Ну так тут и вопросов нет: хороший Таванес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...