Перейти к содержанию
Staff-se

Большой Полет Амфибия водолаз

Рекомендуемые сообщения

Staff-se
6 часов назад, granton сказал:

Я тему на ватрушке читал, но там в основном факты без пруфов. Например в одном месте пишут, что первыми были с двухшкальным пластиковым безелем, в другом, что первые были металлические. А как вообще можно датировать эти  часы, без паспорта, каталога или накрайняк дарственной с датой? Поэтому и спрашиваю ув. Gato может у него что то есть?

Да вполне логично.

первые были с подшипником на роторе

эти с тем же безелем что и часы в малом корпусе (но безель свой у него другой диаметр и размер) так же тут механизм поздний

далее, голова. Если порыться то на ранних она плоская, тут же как и у поздних она уже купольная.

И во всех описаниях я к примеру не встречал стальных рантов

но по всем косвенным признакам эта модель из поздних

Далее уже если еще какие то каталоги или описания найдутся можно будет судить точнее. Но думаю это переход с больших моделей на маленькие 

IMG_5777.png

IMG_5778.png

IMG_5776.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
granton

То что они в калагах есть, я знаю - Иванов, Токмаков, каталоги 1МЧЗ, казус в том, что из-за наличия в многочисленных каталогах на протяжении длительного времени, создается иллюзия их массовости, а не раритетности. Поэтому если у ув Гато есть документ о количестве выпуска этой модели, вопросы об их раритетности и стоимости отпадет сам собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Staff-se
50 минут назад, granton сказал:

То что они в калагах есть, я знаю - Иванов, Токмаков, каталоги 1МЧЗ, казус в том, что из-за наличия в многочисленных каталогах на протяжении длительного времени, создается иллюзия их массовости, а не раритетности. Поэтому если у ув Гато есть документ о количестве выпуска этой модели, вопросы об их раритетности и стоимости отпадет сам собой.

Так если много как вы говорите, может поделитесь пруфами продаж таких часов за последние время, ссылочками или скринами. Буду благодарен 🥹 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семейкин Илья
В 06.10.2023 в 12:27, Gato сказал:

через меня прошли одни убитые, с выцветшим цифером и без безеля

А фото остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
granton
(изменено)
1 час назад, Staff-se сказал:

Так если много как вы говорите, может поделитесь пруфами продаж таких часов за последние время, ссылочками или скринами. Буду благодарен 🥹 

Я говорю про иллюзию. Вот часы Полет 2627 и 2628 первые на 30 камнях, были всего в одном каталоге, точнее в двух, в одном 28е проявились, в другом 27е и все....и не было их больше и редкость это несусветная, честное RRR. 

Изменено пользователем granton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Staff-se
6 часов назад, granton сказал:

Я говорю про иллюзию. Вот часы Полет 2627 и 2628 первые на 30 камнях, были всего в одном каталоге, точнее в двух, в одном 28е проявились, в другом 27е и все....и не было их больше и редкость это несусветная, честное RRR. 

Ну есть и еще реже будильник 19камней который есть в одном каталоге. И я не видел их не разу в живую. Циферблат у меня от них тоже есть. А самих часов ни разу не видел. И цены на такие вещи определяет далеко не рынок а продавец и покупатель. А тут все понятно как раз. Есть стабильный рынок часов. Не так давно с стальным безелем были и синим не выгоревшим цифрблатом ушли за 155. На авито 3шт было по 250. И т.д. Я думаю что общая картина на данные часы ясна. А НИИ к примеру продают кому как вздумается. И прочие редкие экземпляры. У меня есть мое видение цены. Оно конечно же возможно и ошибочно, но обсуждение его я готов вести только с тем кто реально заинтересован в покупке. Просто так языком чесать думаю бессмысленно. В любом случае я их продам. Рано или поздно. Но либо открыто и это будет часть рынка. Либо в тихую как обычно. Вот такая математика.

но вы так и не поделились пруфами проходов известных Вам, к сожалению. И только флудите в теме продаж….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Staff-se

Такие я продавал ушли кстати дороже чем за эти предполагаю

IMG_7798.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Staff-se

А вот кстати те что я продавал в прошлом году за 1300$

IMG_9530.jpeg

IMG_9531.jpeg

IMG_9532.jpeg

IMG_9533.jpeg

IMG_9534.jpeg

IMG_9537.jpeg

IMG_9539.jpeg

IMG_9542.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
granton
(изменено)

Первые то, известная редкость редкая.

Кстати, а почему у второго безель лысый? 

Изменено пользователем granton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Staff-se
6 часов назад, granton сказал:

Первые то, известная редкость редкая.

Кстати, а почему у второго безель лысый? 

Потому что они так встречаются тоже разновидность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Staff-se

Цена 160 000

далее по интересу поглядим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

...а вот, к стати те, что я продавал... - я, знаки препинания расставил))

так, проДАВАЛ и проДАЛ, немного разные понятия)) может, скрин? за сколько продал??

 спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
granton
(изменено)

Просто наблюдение. Гуляя по Авито за пару дней в архивах продаж нашел три продажи с таким корпусом за этот год у разных продавцов (две -безель как у вас и третья со стальным лысым) , увы цена у всех была удалена, и шесть(!) продаж с другой разновидностью корпуса на 30 камней, второй корпус уходил от 30 до 60 т.р. за этот год и вторую половину 22 года.

На мешке за полгода, в архивах продажи двух амфибий 30 камней в малом корпусе, удивителен разброс , первая продажа за 9 т.р, вторая за 66 т.р, но там правда часы в состоянии близком к nos (или так снял  их :)

Изменено пользователем granton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Staff-se
12 часов назад, egoregorov сказал:

...а вот, к стати те, что я продавал... - я, знаки препинания расставил))

так, проДАВАЛ и проДАЛ, немного разные понятия)) может, скрин? за сколько продал??

 спасибо)

выше уже писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Staff-se

Продано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gato
В 11.10.2023 в 17:59, Staff-se сказал:

Потому что они так встречаются тоже разновидность

У первой промышленной партии был - "Рант - из нержавеющей стали, оксидирован в черный цвет. Шкалы - на ранте белого цвета".

Первую пром партию планировали сделать в 4 квартале 1970 г.

Там где кавычки - это цитата.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caretaker
В 11.10.2023 в 00:01, Staff-se сказал:

....есть и еще реже будильник 19камней который есть в одном каталоге. И я не видел их не разу в живую. Циферблат у меня от них тоже есть....

А можно вопрос не по теме, а про этот будильник?

Цифер по ногам подходит к 2612?

Заранее благодарю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
granton
1 минуту назад, Caretaker сказал:

А можно вопрос не по теме, а про этот будильник?

Цифер по ногам подходит к 2612?

Заранее благодарю )

Это который черный, с цифрами по кругу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...