Перейти к содержанию
a23kat

Слава "ТРАНЗИСТОР"

Рекомендуемые сообщения

a23kat

Говорить особо не о чем: Транзистор, он такой и есть. Состояние отличное, позолота без потертостей, отличный ход, батарейка 1.4 V. МПЦ 60000 - в сторону уменьшения не обсуждается. Шаг аукциона - 2000, пересыл по РФ - 350 руб. Выставлена и на Мешке, потому - сами понимаете: где раньше ставка, там и продажка. Продолжительность: 2 дня после первой ставки. Вроде ничего не забыл. Ах да! Стаканыч, извини, если фотки тебе не нравятся :wacko:.

IMG_20231023_104505_975.jpg

IMG_20231023_104518_215.jpg

IMG_20231023_104729_633.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

да чего фотки..мне часы не нравятся..а вот скажи-современные батарейки подходят туда в нутро? как с ходом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
1 час назад, Стакан Иваныч сказал:

да чего фотки..мне часы не нравятся..а вот скажи-современные батарейки подходят туда в нутро? как с ходом?

Ну так а какие же там стоят. 1, 4v  - ход нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

да многие жаловались что современные элементы не совпадают якобы...с совдеповскими..часы ходят не точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
В 27.10.2023 в 20:43, Стакан Иваныч сказал:

да многие жаловались что современные элементы не совпадают якобы...с совдеповскими..часы ходят не точно.

Знаю. Решили эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

а как решили проблему? путем вмешательства в механизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Сопротивление воткнули на 0.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Сопротивление не влияет на напряжение.Как было например 1,4 вольта,так и останется.Ограничение будет по току и то минимальное.Это примерно как включить телевизор не прямо в сеть а через переноску.Как показывал,так и будет показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema
45 минут назад, semasema сказал:

Сопротивление воткнули на 0.1

Да я так,  что первое на ум пришло)

Профан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч
1 час назад, semasema сказал:

Да я так,  что первое на ум пришло)

Профан

про что????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
granton
(изменено)

Я знаю что для первых Окутронов, интузиасты в штатах выпускают переходник на батарейку, смысл в том, что на батарейку одевается оправка и уже с ней вставляют в часы.

https://www.accutrons.com/battery-size-table

https://www.watchprosite.com/horological-meandering/bulova-accutron-battery-change/17.894143.6109553/

Изменено пользователем granton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hesky
3 часа назад, granton сказал:

штатах выпускают переходник на батарейку

Такой переходник с батарейкой идеально подходит к Транзистору. Он представляет собой контейнер, в который вставлен резистор. Туда же укладывается обычная батарейка на 1.55 В. Резистор понижает напряжение до 1.35. Фактически этот корпус с резистором можно использовать многократно, только батарейку меняй. И если память мне не изменяет, полярность в Транзисторе обратная, то есть батарейку надо вставлять минусом вверх. Хотя могу ошибаться, надо бы поднять свои Транзисторы, убедиться.

https://www.esslinger.com/accucell-1-35-volt-batteries-to-fit-bulova-accutron-with-grommet-and-tab/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
7 часов назад, egoregorov сказал:

а как решили проблему? путем вмешательства в механизм?

Если честно, точно  не знаю . Часы моего друга и проблему решал он. Что-то сотворил с элементом питания: понизил на 0,1 в, но решил - факт. Мех только обслужил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hesky

Кстати, шестигранный Транзистор - довольно редкие часы, существенно более редкие, чем круглый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uvarrov

Не вешайте трубку, ваше мнение очень важно для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hesky
1 минуту назад, uvarrov сказал:

Не вешайте трубку, ваше мнение очень важно для нас.

Начал писать длинный аргументированный ответ, но понял, что лучше не ответить! :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
1 час назад, a23kat сказал:

Если честно, точно  не знаю . Часы моего друга и проблему решал он. Что-то сотворил с элементом питания: понизил на 0,1 в, но решил - факт. Мех только обслужил.

Вот таблица начального напряжения батареек для часов.Там же указано и конечное значение,это когда батарейка полностью разряжена,но напряжение остаточное есть а ток на нуле.Для автомобиля например напряжение аккумулятора 12,7 вольта это полный заряд а 9 вольт это глубокий разряд.После которого аккумулятор иногда можно выбрасывать.Но при правильной эксплуатации они служат и по 10 лет,даже не обслуживаемые.Но это другая тема. Главный посыл-Часовая батарейка в режиме эксплуатации имеет напряжение от 1,5 вольта до 0.9 вольта.

HTB1xmwvKpXXXXbTaXXXq6xXFXXXs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
11 часов назад, Andy сказал:

За что 60к? Хлам совковый 😂

Не нравится - не ешь!:icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat

Инструкция относительно батарейки - что бы подходила, если надо поменять, и что бы часы шли точно, будет гарантированно дана покупателю при приобретении  часов.:phil_04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Часовые батарейки производятся в китае.Новые они стоят дорого и там.Барыги покупают просрочку вагонами по 1 тенге за батарейку,потом продают в мастерские а они уже потребителям по 300. Маркировка срока годности там стоит новая.Проверить эту информацию можно простым тестированием типа *новой* батарейки на тестере и определения ампер часов на соответствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

В китайской зажигалке с фонариком стоят батарейки.Мой приятель взял ее и тупо припаял проводами к советским электронным часам а часы приклеил клеем на стену на работе,что бы время знать.Часы ходили несколько лет. Попробуйте,вам понравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
5 минут назад, Абдулло сказал:

В китайской зажигалке с фонариком стоят батарейки.Мой приятель взял ее и тупо припаял проводами к советским электронным часам а часы приклеил клеем на стену на работе,что бы время знать.Часы ходили несколько лет. Попробуйте,вам понравится

Когда мой друг только  приобрел эти часы, я ему сразу предложил автомобильный аккумулятор к ним присобачить,но он как-то выкрутился.:viannen_44:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
22 минуты назад, a23kat сказал:

Когда мой друг только  приобрел эти часы, я ему сразу предложил автомобильный аккумулятор к ним присобачить,но он как-то выкрутился.:viannen_44:

Я бы вам с радостью поверил,если бы мне в школе училка не сказала-в автомобильном аккумуляторе 12 вольт а в батарейке полтора.Ваш друг не воспользовался вашим советом и правильно сделал мне кажется!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
1 час назад, Абдулло сказал:

Я бы вам с радостью поверил,если бы мне в школе училка не сказала-в автомобильном аккумуляторе 12 вольт а в батарейке полтора.Ваш друг не воспользовался вашим советом и правильно сделал мне кажется!))

Ну так понижать - так понижать!  А вообще-то я просто пошутил.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
granton
(изменено)

Да ладно мужики, отличные часы, главное на ходу и редкая разновидность, реже только транзистор с календарем начала 70х

Кстати вопрос к @Maverick а транзисторы Славы как то по номеру или по разновидностям механизма можно приблизительно соотнести к годам выпуска?

Изменено пользователем granton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...