Перейти к содержанию
granton

Снятие ротора автоподзавода на Делюксах 2415/2416

Рекомендуемые сообщения

granton
(изменено)

Народ, а как вы снимаете ротор который плотно сидит на валу, может есть секреты? Проблема в том, что капнул на камень ротора каплю масла и поддел отверткой, и так потихоньку поддевая по кругу, с услием, таки  потихоньку снял, НО! Следы от отвертки остлись на мостах, что растроило конечно. Может есть какой иной способ/приспособа для щадящего снятия? У меня пока одна мысля - скотч молярный под ротор наклеить кусочками, потом все равно при мойке клей со скоча смоется.

 

 

Изменено пользователем granton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Снимается съемником.Если его нет то делается пластина из целлулоида или пластика от упаковки.В ней делается прорезь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
granton
7 часов назад, Абдулло сказал:

Снимается съемником.Если его нет то делается пластина из целлулоида или пластика от упаковки.В ней делается прорезь.

 

А как этот  сьемник выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Примерно как съемник двойного ролика,где то на сайте была тема о съемниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
granton
9 минут назад, Абдулло сказал:

Примерно как съемник двойного ролика,где то на сайте была тема о съемниках.

Он не может таким быть, под ротором находится платина с шестеренками и весь цимес поддеть  все хозяйство не сломав их. Я пробывал использовать лопаточки для стрелок, он они давят на платину и гнут ее. Поэтому пока видимо только пока тонкая отвертка и тарфарет вырезанный из крышки Доширака :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hook
10 часов назад, granton сказал:

Он не может таким быть, под ротором находится платина с шестеренками и весь цимес поддеть  все хозяйство не сломав их. Я пробывал использовать лопаточки для стрелок, он они давят на платину и гнут ее. Поэтому пока видимо только пока тонкая отвертка и тарфарет вырезанный из крышки Доширака :)))

может. нижняя часть давит снизу на ротор, сверху толкатель упирается в вал, на который садится ротор и так трудно с него сходит..я просто подкладываю что-то, и капаю масло, как и вы. и плоскими лопатками от стрелочек аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
3 часа назад, hook сказал:

может. нижняя часть давит снизу на ротор, сверху толкатель упирается в вал, на который садится ротор и так трудно с него сходит..я просто подкладываю что-то, и капаю масло, как и вы. и плоскими лопатками от стрелочек аккуратно.

Вот почему то ни когда для снятия стрелок не пользовался лопатками.Сначала их не было и я приспособил медицинский пинцет.Обрезал половину и расточил так что б получились кусачки.Очень удобно и циферблата не касаешься.Проблема съема ротора лопатками и отвертками в том,что его легко перекосить по оси и тогда трудно снимать.Если б я занимался современными часами,то сделал бы такую трезубую, Г-образну. вилку из пружины например будильника.Одел на ротор и потянул с небольшим вращением.Должно сходить легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...