Перейти к содержанию
ZOOO

Vacheron & Constantin 443621

Рекомендуемые сообщения

ZOOO
(изменено)

Добрый вечер. Прошу помочь в определении года выпуска, подлинности и примерной стоимости данных часов.

Заранее Благодарю.

PS.Часы в рабочем состоянии.

L1320135.thumb.JPG.246c63509503383b9a243123cc35b54d.JPGL1320139.thumb.JPG.b194dafb22a43c4822a7099037f940ca.JPGL1320141.thumb.JPG.4b771fb160d0075970807d73d1beee95.JPGL1320144.thumb.JPG.fcc081396447b92918e859d171f6ec78.JPGL1320157.thumb.JPG.f090cc7b369f0caf4b1aae7745878271.JPGL1320160.thumb.JPG.c51de8afcba5f91d13ee5a8b152f98e6.JPGL1320165.thumb.JPG.2ce1c6eb17f8d00a592440f5c7c78374.JPG

 

Изменено пользователем ZOOO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uvarrov
(изменено)

Это пуговицу показывают с двух сторон, а часы - изделие посложнее пуговицы, в часах имеется механизм. От механизма, порой, во-многом зависит цена.

Изменено пользователем uvarrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Мне кажется новичок пробу знает.По номеру гуглится 39-40 год.Гугл у нас ведь одинаковый? На циферблате написано вашерон,но на заборе тоже написан номер телефона.Ну а механизм там восток,вот прям отсюда видно.По этому пусть взвесит корпус и тогда возможно определить цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZOOO
(изменено)

Uvarrov, Lawarence, Абдулло, спасибо что уделили внимания. Да я тоже предполагаю что 40 годы и с учётом этого вы предлагаете "новичку" ковырять часы которые в теории не открывались 80+лет.  Механизм на взгляд "новичка" заводится и работает хорошо, если посоветуете как снять крышку буду весьма признателен. Именно эту модель негде не нашёл.

Изменено пользователем ZOOO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
13 минут назад, Lawrence сказал:

От механизма, порой, во-многом зависит цена.

Цена зависит и от состояния механизма.Что значит механизм на ходу? Там граф показывает глашутт и тоже говорит что на ходу.У него под мостом ЦСС шайба подложена.Почему? ось не родная? Мост один зубилом рихтован,по камням не видно но скажем все хорошо.Еще один вашерон показывают в соседней ветке.Тоже самое.Кто должен доказывать что это вашерон? Или джентльменам нужно на слово верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hook
2 часа назад, ZOOO сказал:

Uvarrov, Lawarence, Абдулло, спасибо что уделили внимания. Да я тоже предполагаю что 40 годы и с учётом этого вы предлагаете "новичку" ковырять часы которые в теории не открывались 80+лет.  Механизм на взгляд "новичка" заводится и работает хорошо, если посоветуете как снять крышку буду весьма признателен. Именно эту модель негде не нашёл.

и не надо, пожалуйста так орать. не в лесу. и тут глухих нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uvarrov
(изменено)
4 часа назад, Lawrence сказал:

А не вот этот пафос глупый.  

Если я не так выразился - в любом случае не нужно считать недостатки других своими достоинствами. Ваших достоинств ещё никто не видел, соответственна и ценность Ваших оценок.

Изменено пользователем uvarrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
6 часов назад, hook сказал:

и не надо, пожалуйста так орать. не в лесу. и тут глухих нету.

Да это что то с сайтом.У меня то же бывает такое при копировании текста и переносе.Почему не знаю.

По поводу часов.Что то много появляется новичков,которые имеют золотого вашерона и нифига не понимают что это и куда вставить.Была бы барышня,подумал бы что блондинка.А так вообще не понятно чего ТС хочет,все вроде написано в правилах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uvarrov

Отчасти так, но это не причина, а следствие. Мне делает замечание мультик, который сам кроме глупостей пока так ничего и не написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uvarrov

Слабенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
granton
(изменено)

Слов много, а мех так и не видно, а крышку отктыть 30сек, взять концелярский нож, взять лупу, найти выемку поддевку на крышке и открыть.

Пока это просто лом золота.

Изменено пользователем granton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uvarrov
(изменено)

Так и не нужно было начинать, Лаврентий.

Изменено пользователем uvarrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uvarrov
6 минут назад, granton сказал:

Пока это просто лом золота.

Имеющий немало шансов оказаться псевдовинтажом из латинской америки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
10 минут назад, Lawrence сказал:

Новичкам всегда надо помогать

Сомнительное утверждение. По полученной от новичка информации ему дали соответствующий ответ. По году выпуска.А по стоимости нужны дополнительные данные.Которые он скрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Запрос в гугле по номеру дает возраст.

Запрос в гугле как открыть крышку дает понимание.А когда новичок предлагает поработать рентгеном а сам даже пальцем не шевелит для того что бы ему помогли...честно,раздражает последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dagomys
(изменено)

https://www.google.com/search?q=Vacheron Constantin 4126&tbm=isch&hl=ru&tbs=rimg:Cd1u1STBK46HYfs8X2SqU2GjsgIPEAA6BAgAEAFIAVXMeWs_1wAIA2AIA4AIA&client=ms-android-huawei&sa=X&ved=0CBMQuIIBahcKEwjQx6Ox-7uCAxUAAAAAHQAAAAAQUg&biw=553&bih=996

Здесь поройтесь. Открывать должен специалист, если не специалист может отвёрткой или съёмником придавить на ушко и оно отломится мне подобная моделька попадалась с отломанным.

И не раз

Изменено пользователем dagomys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZOOO
(изменено)

L1320184.thumb.JPG.94c0945ea10b0358edc1b76bc4aaecd5.JPGL1320186.thumb.JPG.430bcd4ad06dcf6c69b145c54914331b.JPGL1320188.thumb.JPG.72cb0d7f9e1f2a8c9150756602db53ec.JPGL1320189.thumb.JPG.ccfdaf12db550fe8cdd3d04240ab42f0.JPGL1320190.thumb.JPG.728117ea5c39b664e9293d679dd0b7df.JPGL1320192.thumb.JPG.a4bbbe8e26438f52446c1cb8766e06f9.JPGL1320194.thumb.JPG.4f233109d5cb09f42eed687750fd8367.JPG

Добрый день Мужчины. Смотрю собрались профессионалы своего дела, я рад. Из всего выше написанного мне стало понятно, что часы 1939-1940. Но это было известно так как находил "Соответствие серийных № годам выпуска -*Vacheron & Constantin*"
1.Звучали предложения вскрыть часы, что бы мы все увидели механизм, но я так и не понял как.
granton - пишет; <крышку открыть 30сек, взять канцелярский нож, взять лупу, найти выемку поддевку на крышке и открыть.> Не нашёл не чего подобного. Посмотрел "выемку поддёвку "на других часах там её видно и она очевидна. Попробовал отфотогрофировать вот фото.
2.Было предложения от "Lawrence - Отнести часовому мастеру." Погуглил ближайшие, почитал отзывы, волосы дыбам встают, там поцарапали, тут сломали, там на хамили. Выбрал заведения с самым большим количеством отзывов и рейтингом 4.5 на Яндексе. Зашел посмотрел оказался магазин где на коленке дядька что то ковыряет. Ушёл. Ожидалось что будет хоть какое-то оборудование. Вечером может попаду к другому "часовому мастеру".
3.Предлогали взвесить, но я так понял это "профессиональный" юмор но взвесил. Вес 31.30
4.Заметил что старожилы форума довольно токсичны или их цель набить как можно большее количество постов...Но всё равно спасибо позабавили.
5.По делу узнал из 22 сообщений только примерный год.

Изменено пользователем ZOOO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZOOO
14 минут назад, dagomys сказал:

https://www.google.com/search?q=Vacheron Constantin 4126&tbm=isch&hl=ru&tbs=rimg:Cd1u1STBK46HYfs8X2SqU2GjsgIPEAA6BAgAEAFIAVXMeWs_1wAIA2AIA4AIA&client=ms-android-huawei&sa=X&ved=0CBMQuIIBahcKEwjQx6Ox-7uCAxUAAAAAHQAAAAAQUg&biw=553&bih=996

Здесь поройтесь. Открывать должен специалист, если не специалист может отвёрткой или съёмником придавить на ушко и оно отломится мне подобная моделька попадалась с отломанным.

И не раз

Спасибо за информативность. Куда бы вы порекомендовали обратится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Какая здоровенная дырень возле заводного вала на последнем фото.Ни какой герметичности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZOOO
5 минут назад, Абдулло сказал:

Какая здоровенная дырень возле заводного вала на последнем фото.Ни какой герметичности.

Согласен, но  и «water resistant» не заявлен.L1320198.thumb.JPG.0b65ea8635d5c87ea321e760429f50cc.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aag555

С годом определись 

Механизм нужен обязательно фото 

На заводной головке крест должен быть

Фото часов чёткие по возможности делайте, клейма 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hook

воды на две страницы. а всего-то надо было сразу показать механизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caretaker

Зато весело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Порылся в нете,нашел такую машинку.

21.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Часы были проданы в районе 6 тыс фунтов.Маркировка выполнена по другому.Номера на корпусе и механизме различаются.Так ,без герметизации делали еще в 20 е года.Даже Звезда имела втулку на заводном валу что б в механизм гвозди не попадали.На машинке надпись юстировка по температуре,интересно как этого добились? Надпись 17 камней.Если посчитать то получается накладной на анкерном только сверху,непонятно зачем.Уж если ставить накладные то с двух сторон.И если поставили на анкерное колесо,то чего на вилку то не поставили? Вот у того же хампдена все было по честному.А это изделие подписано вашерон,позорище одно ,но люди платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...