Перейти к содержанию
hook

Пружина на 8-и дневник.

Рекомендуемые сообщения

hook

Приветствую! Такие часы попали в ремонт. Другу от прадеда достались..все что можно, сделал, беда с пружиной. Она от старости полопалась где только можно.и где чинили- клепали, и там где не чинили..

Чем можно заменить? от обычных карманников не годится.они все заметно тоньше. Жесткости нет. От наших 8 и дневников не годится по ширине. Может есть у кого опыт по замене? Поделитесь.

IMG_2023_11_27_00_31_17_0911347883642817839916.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maverick

Донора купить. В таком сохране часов единицы, а разбитых доноров  - полно, пружина в них не самый страдающий элемент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hook

спасибо. смотрел уже. на площадках полно часов сохране от 15 до 60 тыр, а вот разбитых доноров ни одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AC/DC
47 минут назад, hook сказал:

смотрел уже. на площадках полно часов сохране от 15 до 60 тыр,

а вот разбитых доноров ни одного.

У народа в загашниках, наверняка есть доноры.

В своё время, отсылал комуто (кому, не помню) несколько доноров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hook
16 минут назад, AC/DC сказал:

У народа в загашниках, наверняка есть доноры.

В своё время, отсылал комуто (кому, не помню) несколько доноров...

как показывает практика, народ в основном весьма неохотно расстается со своими загашниками.) даже за деньги. могу поменять на что-нибудь нужное вам и ненужное мне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AC/DC
35 минут назад, hook сказал:

как показывает практика, народ в основном весьма неохотно расстается со своими загашниками.) даже за деньги...

)) Да это - от лени. Плюс к тому - на Почте Суета и Очередь...

38 минут назад, hook сказал:

. могу поменять на что-нибудь нужное вам и ненужное мне)

Всё что было - давно отослал (кажется 4шт. в одни руки).

Может откликнится кто нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hook

буду надеяться на чудо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
13 часов назад, hook сказал:

от наших 8 и дневников не годится по ширине

как то друг делал поуже из подобного, делал оснастку нужной ширины, обворачивал в неё пружину и... наждачная бумага, чтоб не перегреть, долго и муторно, но своего добился. Дождаться донора, да ещё и с целой пружиной, не знаю, реально ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aag555
hook
(изменено)

на ебее можно ничего не искать...даже за бесплатно.

тем более эти останки вообще без пружины)

Изменено пользователем hook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Хорошие пружины получаются из советских рулеток.Там пружинная сталь.Ширину и толщину сделать не проблема.Советские геодезические рулетки бывают и 50 метровые.Ну это только для тех,у кого руки из плеч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cardinal

Добрый вечер,друзья! Меня заинтересовала ваша беседа,т.к. упомянули ЕБЕЙ (мать его). Подскажите,можно ли там приобрести что-то? Каждый продавец пишет,что в Россию не отправляет. Или они якобы нас игнорируют нас,а на самом деле не прочь продать? Пожалуйста,разъясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
8 минут назад, cardinal сказал:

можно ли там приобрести

можна! надо спросить у Лагунова способы оплаты, он их знает больше 10, а на доставку есть посредники, предоставляют вам временный адрес и номер на складе, у них же доставка, сейчас через Лондон, затем в Москву, конечно, все это не за бесплатно, но не такие уж большие деньги выходят. Посылки консолидируют, то есть, прежде чем отправить вашу покупку в Россию, вы можете сделать на свой адрес несколько покупок, оплата идёт за входящую посылку ну и за итоговый вес 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

А можно вступить в преступный сговор с Лагуновым и получить нужный товар вместе с его товаром.Отправить ему ссылку на лот.Ну а там он и купит,он и доставит,думаю много не сдерет по земляцки!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cardinal

Друзья,благодарю за исчерпывающий ответ!!! Придётся вступить в преступный сговор  с Графом (откликнется ли он на слугу?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hook
1 час назад, Абдулло сказал:

Хорошие пружины получаются из советских рулеток.Там пружинная сталь.Ширину и толщину сделать не проблема.Советские геодезические рулетки бывают и 50 метровые.Ну это только для тех,у кого руки из плеч.

это в первую очередь для тех, у кого ну очень дохрена свободного времени. столько, что девать некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
23 минуты назад, hook сказал:

это в первую очередь для тех, у кого ну очень дохрена свободного времени. столько, что девать некуда.

Да,согласен. Но и вариант с таким высказыванием---

 

17 часов назад, hook сказал:

Другу от прадеда достались..все что можно, сделал, беда с пружиной.

Я бы порекомендовал другу прикупить донора за 15 и перекинул ему пружину.Ему память нужна или халява? Если халява,то корячтесь на здоровье,я не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
32 минуты назад, cardinal сказал:

Друзья,благодарю за исчерпывающий ответ!!! Придётся вступить в преступный сговор  с Графом (откликнется ли он на слугу?).

надо провести с ним воспитательно-разъяснительные мероприятия.Так что б он не отказал.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hook
23 минуты назад, Абдулло сказал:

Я бы порекомендовал другу прикупить донора за 15 и перекинул ему пружину.Ему память нужна или халява? Если халява,то корячтесь на здоровье,я не против.

я так и сделаю. само собой искать буду я, а платить он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nevenbekriev
В 27.11.2023 в 12:46, shpuntik сказал:

как то друг делал поуже из подобного, делал оснастку нужной ширины, обворачивал в неё пружину и... наждачная бумага, чтоб не перегреть, долго и муторно, но своего добился. Дождаться донора, да ещё и с целой пружиной, не знаю, реально ли?

Тут есть особый момент: нужно точить не односторонно, а с обеих сторон по равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hook

чокнуться можно от этого унылого дрочева наверное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812

А если в обойму какую зажать и на станке проточить? 🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений123

На мой взгляд, пружину в оправке хорошо не закрепить, а путем "унылого дрочева" сделать можно. В каретке пишмашинок близкая пружина стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
8 часов назад, hook сказал:

чокнуться можно от этого унылого дрочева наверное)))

Это если дрочить по мере собственного понимания.Сворачиваешь пружину в барабан подходящего размера,барабан закрепляешь в шуруповерт.Наждак-алмазная чашка. 10-15 минут работы с охлаждением.Ну а если взять камень,выровнять одну сторону и уныло дрочить,то да,это долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cardinal

Года два назад, я тоже искал пружину для Hebdomas.Уже где не помню,(кажется на ебее),но приобрёл сразу 4 штуки с барабанами. Одну поставил в часы,а три предложил на форуме SU.На этом форуме можно посмотреть,кто приобрёл у меня эти пружины,вдруг ещё сохранились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...