Перейти к содержанию
Евгений123

Горячая эмаль

Рекомендуемые сообщения

Евгений123

Роскопф тоже достоин реставрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
granton

Еще бы знать цену тигеля и название эмали и краски для приобретения и цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Только белый,он не белый. Подобрать такую белизну невозможно.Потом это рекламный ролик Припаять ножки к основе только лазером и пехать холодную заготовку в раскаленную печь опасно.Нагрев и охлаждение печи должно быть плавным вместе с изделием.Потом в ролике мелькнуло,как тетка прижимает какую то черную штуку для выравнивания плоскости,это она к раскаленному циферу приложила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812
2 часа назад, Абдулло сказал:

Только белый,он не белый. Подобрать такую белизну невозможно.Потом это рекламный ролик Припаять ножки к основе только лазером и пехать холодную заготовку в раскаленную печь опасно.Нагрев и охлаждение печи должно быть плавным вместе с изделием.Потом в ролике мелькнуло,как тетка прижимает какую то черную штуку для выравнивания плоскости,это она к раскаленному циферу приложила?

Ну конечно, и вообще это съемка наоборот, раскололи целый цифер. А тетка вообще не при делах и не в курсе, что такое эмаль🤷🏻‍♂️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

У меня есть и печи и регуляторы...я восстанавливал эмаль на орденах и знаках.Всегда интересно общаться с людьми,которые посмотрели ролик и все поняли.А еще пришлось освоить ювелирку,шарниры паять.А вот эмаль и чернь не получается,она сгорает.По этому ножки к циферу можно припаять только пока подложка без эмали.На битом тоже можно,только эмаль сгорит.Но всеравно было интересно услышать твое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812
(изменено)
23 минуты назад, Абдулло сказал:

У меня есть и печи и регуляторы...я восстанавливал эмаль на орденах и знаках.Всегда интересно общаться с людьми,которые посмотрели ролик и все поняли.А еще пришлось освоить ювелирку,шарниры паять.А вот эмаль и чернь не получается,она сгорает.По этому ножки к циферу можно припаять только пока подложка без эмали.На битом тоже можно,только эмаль сгорит.Но всеравно было интересно услышать твое мнение.

Саш, моего мнения тут нет, я такого не умею. Но она умеет, и занимается этим давно, судя по всему. Да и вообще, горячая эмаль это не сложно, только если умеешь🤷🏻‍♂️  Вот только она это довольно забавно делает. Там не обычная эмаль, а более низкотемпературная? Иначе ж основной цифер поплыл бы? 

Изменено пользователем bronco812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Дима,я отвлекусь на рыбалку.Сидит хлопец все лето и кидает спиннинг с блесной .За все лето он поймает пару щук и пару судаков.Потом монтирует ролик и у него получается на каждом забросе рыба.Потом он показывает блесну и все рыбаки страны бегут покупать эту блесну.Так и здесь,ролик пару минут,потом она показывает как наждаком обрабатывает цифер,типа выравнивает.Даже если это алмазный инструмент,то эмаль блестеть не будет,ты это знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

От десятки к четверке идет трещина.Тетка накладывает эмаль и обжигает.В то же время,если смотреть на оцифровку в отраженном свете,то цифры выше основного поля.Так и с трещиной,заделать ее можно,но выступ будет виден.Можно потом покрыть бесцветной эмалью,фондон называется,и поле будет равномерным.Такие циферблаты думаю ты тоже видел,они обычно идут с золотыми элементами декора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений123

 Вот, еще ролик попался. Тут тоже горячий цифер прессуют какой то болванкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
granton
2 часа назад, Евгений123 сказал:

 Вот, еще ролик попался. Тут тоже горячий цифер прессуют какой то болванкой.

Тут как раз изготовление с "0", с тампопечатью и это сильно отличается от того, что видели выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Клише для тампопечати в принципе сейчас лазер может изготовить.А вот перенести с матрицы на цифер просто передвинув,не ориентируя заготовку в осевой и горизонтальной плоскости без смещения сложно.Потом циферблаты бывают формованные.Типа в двух плоскостях,как у юнгенса.Вот вероятно эта черная тыкалка ее и формует.Или формуют до обжига? Юнгенс дольше всех делал эмалевые циферы,последние на дешовых моделях,номер не помню,но что то типа *астра* уже эмаль не белая и форма не ровная и в одной плоскости основное поле.А на дорогих часах и цифер с фацетом и линии совершенны.Делали люди в свое время все в ручную,без лазера и компьютера,миллионерами не стали.А сейчас иногда приходится спорить с человеком,который крышку открыть не может но объяснит каким концом палету надо в двойной ролик заколачивать!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
4 часа назад, granton сказал:

Тут как раз изготовление с "0", с тампопечатью и это сильно отличается от того, что видели выше.

Тут фишка в другом.Этим ребятам нужно создать кучу роликов,они на ЭТОМ зарабатывают.Говорят от 2000 долларей в месяц,но это не точно. При любом раскладе их цель создать кучу роликов,которые будут смотреть люди но у них будет что то не получаться и они будут возвращаться и искать.Редко кто дает инфу коротко и конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...