Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

m4202596

Скачал с андроидного маркета на сотовый бесплатную программу Clock tuner.
Оказалось, что даже бесплатная версия позволяет очень комфортно регулировать точность хода часов.
Нужная пользователю настройка в программе одна;
Три точечки в правом верхнем углу-setting-Detection sensitivity по умолчанию стоит medium (средняя) чуствительность.Если рядом ещё что-то тикает или мешают шумы ставьте Low (низкая) чуствительность, если уровень тикания часов тихий, то ставьте High (высокая) чуствительность.
Для примера заснял на камеру (извините за качество, прогу поставил на смартфон, а снимать пришлось кнопочным китайцем, так что качество и звука и видио оставляет желать лучшего, но, мне кажется, все понятно.
Если кто-то имеет опыт работы с подобными программами, прошу поделиться опытом и Вашими наработками в этом направлении (или здесь, или под моим видео)

https://www.youtube.com/watch?v=bdZrPJAiJek&feature=youtu.be

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat

Весело! Т.е. радостно намагничиваем часы и надеемся, что они будут после этого точно ходить. :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr01

Может быть,но года два как на своем тел. этой программой пользуюсь. Конечно не в промышленном масштабе,а так,для себя.Точнось устанавливается хорошая и быстро,намагничивание не замечал... Все нормально было. Ну в крайнем случаее не трудно и размагнитить. Пока лучше и проще этого метода я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NaviGeoTell
(изменено)

Ребята, подскажите пожалуйста. С помощью Clock Tuner регулировал точность хода настенных кварцевых часов "Янтарь". Параметр BPH был определён приложением самостоятельно в автоматическом режиме - "18 000". Значение "Beat Error" постоянно скачет: +0m29s/+0m21s/+0m11s/0m00s/-0m11s/-0m5s/-0m+32s, при этом график ровный. Но за 8-9 часов, есть отставание примерно в полторы минуты.

Я не могу понять, из-за чего постоянно меняется значение "Beat Error"?

P.S. батарейка новая, но на всякий случай менял её, картина от этого не изменилась.

Изменено пользователем NaviGeoTell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Микросхема работает в паре с кварцевым резонатором.Резонатор ловит гармоники или не правильно возбуждается.Поменяйте резонатор на другой,желательно импортный от любых кварцевых часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NaviGeoTell
(изменено)
17 часов назад, Абдулло сказал:

Микросхема работает в паре с кварцевым резонатором.Резонатор ловит гармоники или не правильно возбуждается.Поменяйте резонатор на другой,желательно импортный от любых кварцевых часов.

Благодарю Вас за оперативный ответ.

Дело в том, что в данных часах нет кварцевого резонатора, просто микросхема и "катушка".i.jpg.41b168bc0d969e8d1ae507813d543cc8.jpg.0008f7d2f51e40523882c50bfe1ff106.jpg

Изменено пользователем NaviGeoTell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Если эти,то ни чего не сделать.Схема такая.

Chasy_Jantar-2_5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NaviGeoTell
4 часа назад, Абдулло сказал:

Если эти,то ни чего не сделать.Схема такая.

Chasy_Jantar-2_5.jpg

Неа, не эти. У меня реализованы на микросхеме и катушке, перед вашим сообщением я прикреплял изображение.

Походу у меня самый ширпотребный вариант часиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...