Перейти к содержанию
Авторизация  
a23kat

Антимагнитные

Рекомендуемые сообщения

a23kat

Народ! Я, к стыду своему, малость подрастерялся. Все мы знаем про антимагнитные часы 1-го МЧЗ - ну те, что с розой ветров на цифере и антимагнитными крышками с двух сторон. А вот знает ли кто про антимагнитные часы Ракета - тоже с крышками?

Поделиться сообщением

AC/DC

https://sunmag.me/chasy/antimagnitnye-chasy.html

Цитата:

Антимагнитные часы «Ракета»

Часы «Ракета» выпускаются старейшим Петродворцовым заводом России.

Предприятие наладило массовое производство наручных часов одним из первых. Аксессуары шли на экспорт в 30 стран мира.

Особенно отличилась модель с механизмом 2610 и 21 камнем, активно выпускаемые в 1985-1987 годах.

Они производились специально для людей, работающих в условиях сильного воздействия магнитных полей (на электростанциях, кораблях и т. д.).

Антимагнитным в этих часах является сам механизм, а также пластины под циферблатом и задней крышкой.

Поделиться сообщением

a23kat

Спасибо большое! Хотя с Амфибией в статье косячек вышел.

Поделиться сообщением

AC/DC
9 минут назад, a23kat сказал:

...с Амфибией в статье косячек вышел.

)))

citati-v-internete.jpg

Поделиться сообщением

a23kat

Чего-то я тормознул сегодня... Полез я значить на просторы интернета по поводу этих самых 2610. Почитал чего на ватрушке прописато: идиоты на полном серьезе писали, что антимагнитные 2610 отличаются от 2609Н только мостом ангренажа! Еще один умник писал, что из-за этого отличить оригинал от подделки трудно... Т.е. то, что в антимагнитных корпус на 2 мм толще - что бы крышки влезли - это все фигня. Они там "мостик меняют".  Я уже не говорю о наверняка удлиненном минутнике, оси секундного колеса и футора часового - опять же из-за крышки под цифером (ну, это в теории, но все же).  Просто мне тут предлагают такие, вот я и думаю: сколько можно предложить денег, что бы и себя порадовать и хозяина не огорчить: а то ведь больше ничего не предложит...:phil_14:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу