Перейти к содержанию
Юрий Дождь

Помогите определить.

Рекомендуемые сообщения

Юрий Дождь

Всем доброго времени суток. Есть часы механика с автоподзаводом, позолоченные с таким же металическим позолоченным браслетом с надписью Orient, снизу на циферблате при буквы ААА и надпись Cristal, 21 jevels, в окошке дней недели надпись по моему на японском, получены в подарок в 1985 году. Не подскажите стоимость сего артэфакта)))  Заранее благодарен.

05bf0e39-9bc9-49c5-bc93-d26a8a9724e5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Majkl

Всё зависит от состояния корпуса,но сразу вас огорчу,не дорогие,в пределах 1 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Дождь

я забыл добавить что эти часы мне подарили на 25летие,и,на этот подарок за 1т,р, в 1985г скидывались 4 семьи,итоговая сумма подарка составляла 150р и это в 1985г ,и еще существенное:одна девушка в это время работала в сбербанке ссср,и помогал ей сделать этот подарок мне некий БАНКИР,ответь мне "старожил",неужели  за каких то 33года наш рубль так низко упал,ААА  улучшенная серия 3 звезд;механизм+корпус,В некоторых азиатских регионах вместо ***звезд на циферблате пишется ААА,эти буквы обозначают аббревиатуры из трех слов ,общим смыслом которых является слово НАДЕЖНОСТЬ  ТОЧНОСТЬ  АККУРАТНОСТЬ ,и еще ВАЖНО,когда я их отнес в 1985 г,знакомогу тогда ЧАСОВЩИКУ ,и для ремонта часов потребовалось открыть заднюю крышку,он мне сказал "хороший подарок тебе сделали твои друзья! часовой механизм родной ,то есть япония,и еще не очень важная деталь,видишь 21  маленьких красных точек это      маленькие РУБИНЧИКИ и все это стоит сейчас 1т,р,каков будет ко мне ответ????и еще дни недели написаны по японски!!!с уважением и почитанием к тебе СТАРОЖИЛ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Дождь

я забыл добавить что эти часы мне подарили на 25летие,и,на этот подарок за 1т,р, в 1985г скидывались 4 семьи,итоговая сумма подарка составляла 150р и это в 1985г ,и еще существенное:одна девушка в это время работала в сбербанке ссср,и помогал ей сделать этот подарок мне некий БАНКИР,ответь мне "старожил",неужели  за каких то 33года наш рубль так низко упал,ААА  улучшенная серия 3 звезд;механизм+корпус,В некоторых азиатских регионах вместо ***звезд на циферблате пишется ААА,эти буквы обозначают аббревиатуры из трех слов ,общим смыслом которых является слово НАДЕЖНОСТЬ  ТОЧНОСТЬ  АККУРАТНОСТЬ ,и еще ВАЖНО,когда я их отнес в 1985 г,знакомогу тогда ЧАСОВЩИКУ ,и для ремонта часов потребовалось открыть заднюю крышку,он мне сказал "хороший подарок тебе сделали твои друзья! часовой механизм родной ,то есть япония,и еще не очень важная деталь,видишь 21  маленьких красных точек это      маленькие РУБИНЧИКИ и все это стоит сейчас 1т,р,каков будет ко мне ответ????и еще дни недели написаны по японски!!!с уважением и почитанием к тебе СТАРОЖИЛ! МНЕ НУЖНО УЗНАТЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНУЮ ЦЕНУ ЭТИХ ЧАСОВ СЕЙЧАС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Старожил прав, приблизительную цену вам сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс
(изменено)

Уважаемый Юрий Дождь,справедливо негодуете....НО....ценообразование на вторичном и антикварном рынке часов штука хитрая и сложная.Складывается из количества выпущенных в своё время экземпляров,редкости и спроса на них.Приведу пример,мой давний знакомый,в 1981г.прикупил в Березке Ситизен за 250!!!!!советских рублей,придя из армии.Огонь часы!!!Нержа,браслет!!!!В 1999 задарил их мне под восстановление.Год назад я их еле-еле продал за 2000 р.и рад.был безумно!!!!Ибо просто нафиг не нужны....Ориент ваш не плох как часы,просто в начале-середине 90-х их столько налепили!!!!!Даже у моего моего бывшего тестя были точно такие....Ну,как-то так....В то же время неказистые старенькие с виду часики часики легко могут потянуть 2-3 приличные зарплаты,Цену определяет Спрос!!!

Изменено пользователем Барбаяс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AC/DC
В 2 Декабрь 2018 г. в 03:43, Юрий Дождь сказал:

в 1985г скидывались 4 семьи,итоговая сумма подарка составляла 150р и это в 1985г

и все это стоит сейчас 1т,р ,каков будет ко мне ответ????

и еще дни недели написаны по японски!!!

с уважением и почитанием к тебе СТАРОЖИЛ! 

Цветной Японский телевизор, в 1985 году стоил от 3500 р.

За эти деньги, в то время, можно было купить хорошую дачу либо однокомнатную квартиру (через приписку)

Сколько в настоящее время должен стоить цветной Японский телевизор 1985 года ???!!!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Majkl
В 02.12.2018 в 04:32, Юрий Дождь сказал:

я забыл добавить что эти часы мне подарили на 25летие,и,на этот подарок за 1т,р, в 1985г скидывались 4 семьи,итоговая сумма подарка составляла 150р и это в 1985г ,и еще существенное:одна девушка в это время работала в сбербанке ссср,и помогал ей сделать этот подарок мне некий БАНКИР,ответь мне "старожил",неужели  за каких то 33года наш рубль так низко упал,ААА  улучшенная серия 3 звезд;механизм+корпус,В некоторых азиатских регионах вместо ***звезд на циферблате пишется ААА,эти буквы обозначают аббревиатуры из трех слов ,общим смыслом которых является слово НАДЕЖНОСТЬ  ТОЧНОСТЬ  АККУРАТНОСТЬ ,и еще ВАЖНО,когда я их отнес в 1985 г,знакомогу тогда ЧАСОВЩИКУ ,и для ремонта часов потребовалось открыть заднюю крышку,он мне сказал "хороший подарок тебе сделали твои друзья! часовой механизм родной ,то есть япония,и еще не очень важная деталь,видишь 21  маленьких красных точек это      маленькие РУБИНЧИКИ и все это стоит сейчас 1т,р,каков будет ко мне ответ????и еще дни недели написаны по японски!!!с уважением и почитанием к тебе СТАРОЖИЛ! МНЕ НУЖНО УЗНАТЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНУЮ ЦЕНУ ЭТИХ ЧАСОВ СЕЙЧАС?

Троллить надумал,НОВИЧОК,ну-ну.:icon_smile:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
(изменено)
В ‎02‎.‎12‎.‎2018 в 04:32, Юрий Дождь сказал:

в 1985г скидывались 4 семьи

Просто в 1985-м такие часы в СССР были относительно редки. И для простого человека круче японских были только швейцарские, которых тогда вообще у нас  не было. Если верить Бушу-старшему, когда он впервые встретился с Горбачевым, у того на руке были часы Радо Манхетен. И наш генеральный  секретарь ЦК КПСС очень этими часами гордился - тоже в 1985-м. Буш-старший писал: " Увидев эти часы я понял, что этот продаст нам все". А сейчас часы Радо Манхетен стоят от 3 до 20 тысяч - в зависимости от хотелки продавца, но вот только покупатели не берут ни за 20, ни за 3.  

Изменено пользователем a23kat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Majkl
(изменено)

Надо бы вспомнить видеомагнитофон Электроника ВМ 12 ,сколько стоил тогда и сколько сейчас.:icon_smile:

Изменено пользователем Majkl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik

млин, обломали человека! Стоимость этих часов действительно весьма высока, но только для вас, как память, о близких вам людей, которые скинулись для вас ради хорошего подарка. Приводите их в порядок, механизм мастеру на репассаж, стёклышко замените, корпус полирните, ремешок подберите, невзирая на расходы, и носите гордо, вспоминая о тех временах, доверясь Качеству, Надёжности и Точности. С днями неделями косячок, однако, либо вы уже привыкли, либо диск дней недели сейчас можно подобрать на инглиш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812
15 часов назад, shpuntik сказал:

млин, обломали человека! Стоимость этих часов действительно весьма высока, но только для вас, как память, о близких вам людей, которые скинулись для вас ради хорошего подарка. Приводите их в порядок, механизм мастеру на репассаж, стёклышко замените, корпус полирните, ремешок подберите, невзирая на расходы, и носите гордо, вспоминая о тех временах, доверясь Качеству, Надёжности и Точности. С днями неделями косячок, однако, либо вы уже привыкли, либо диск дней недели сейчас можно подобрать на инглиш...

Я думаю, там и нормальные дни есть, была такая фишка, двойной диск... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
8 часов назад, bronco812 сказал:

Я думаю, там и нормальные дни есть, была такая фишка, двойной диск... 

возможно, я предположил, ибо далёк от подобных часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...