Перейти к содержанию
remius

Интересует мнение о часах Junghans и др.

Рекомендуемые сообщения

remius

Добрый день/вечер. 

С некоторых времен имеются неск. часов , которые я приобрел в неважном состоянии. Я провел с ними некоторые внешние работы, но на том дело и закончилось и до конца я часы не восстановил. Я хотел бы показать в этой теме эти часы, чтобы услышать ваши мнения о сих предметах. Исходя из этого буду принимать решение о их дальнейшей судьбе. Спасибо. 

 P3160066.thumb.JPG.2e4d3bff259b821f4b8936b89ad58207.JPG

P3160068.JPG

P3150056.JPG

P3150058.JPG

P3150060.JPG

P3150052.JPG

P3150053.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Довести до конца, красивые часики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzzy

Если финансовых проблем нет,  оставить себе,  неспеша восстановить. Хороших предметов становится всё меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
remius

@semasema , @muzzy спасибо за участие и высказ. мнения. Еще есть пара  вопросов по этим часам, задам их, прежде, чем показать следующие. Я плохо разбираюсь в часах хотя иногда мне приходилось что-то по-мелочи в них восстанавливать...

1) правильно ли я понимаю, что эти часы относятся к периоду 1900-1930 гг.?

2) эти часы достались мне без стеклянной дверки на цифербл. (ЦБ). Я решил, что она там нужна и купил по-дешевке какие-то простенькие часики с более-менее подходящей по размерам стекл. дверцей в латунной оправке. Далее я (с некоторыми сложностями) припаял петлю оправки к ободку часов. Получилось не очень здорово-следы пайки видны и не слишком аккуратны. Но можно и получше припаять, также можно (и имхо нужно) закрасить пайку золотистой краской.

Кроме того, использованная мной дверка по диаметру все же немного больше (пр.на 5 мм) "родного" размера ободка часов. Поэтому нужен какой-то простой механизм фиксации дверки в закрытом состоянии. Крючок, даже маленький, ставить не хотелось бы, будет имхо все-же несколько портить внешн. вид. Нужно что-то другое, но незатейливое...?

3) часы работают пару минут , но останавливаются.Вероятно, нужна чистка?

4) 2 молоточка (из имеющихся 3-х) объединены тягами и присоединены к к одному рычагу. Т.е. имеющийся в механизме один из рачагов не соединен со своим молоточком.  В таком виде мне досталось..Но бой красивый и мелодичный. Полагаю, было бы лучше подсоединить этот бездействцющий рычаг к своему молоточку?

Как я уже сообщил, я не спец по часам и скорее всего не справлюсь со всеми имеющимися проблемами, только вероятно с их частью.Часы, на мой взгляд, красивые и необычные, но мне они не нужны и я хотел бы их в перспективе продать, поскольку у меня есть еще несколько штук (кроме того, наш жизненный опыт показал, что бой часов нам противопоказан. У нас постоянно отключен бой на красивых настенных FMS начала пр.века. Мы так и не смогли привыкнуть к бою, и я снял с него гирю.) Полагаю и надеюсь, что описал ситуацию понятным образом.  Далее помещу фото следующих...Заранее спасибо участникам темы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
remius
(изменено)

Покажу следующие настольные часы (назовем их N2), они несколько необычной формы (некий "конструктивизм").

Клеймо на механизме имеется, я прочел его как FHS , думаю Franz Hermle & Sohn_ , но не уверен. Часы по всей вероятности из 30-40-х годов.  Часы на ходу, корпус я несколько реставрировал. ЦБ в неважном состоянии, я с ним ничего не предпринимал. Ходят тихо и исправно, но что-то не так с боем-не двигаются молоточки. Переднюю дверку я снял и заменил стекло.

P3170065.JPG

P3170054_1.JPG

Изменено пользователем remius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

эти тоже с боем, вам противопоказано), если расставаться, продавайте как есть

если оставлять, дело вкуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
remius
(изменено)

След.часы (N3)с трудной историей. Это французкие часы D.H. DEPOSE . Купил я их для себя на местном блошином рынке. Они не работали и я более года назад отдал их чинить местному часовщику. Они были у него более 2 месяцев (я был в отпуске) .Когда вернулся, оказалось, что старик-мастер в больнице, перспективы у него плохие. Его жена с извинениями вручила мне коробку с часовыми деталями. С ее слов, там сложены все детали, он все заказы держал в коробках. Претензий, понятно, не предъявишь, у людей несчастье...Я ничего вперед не оплачивал...

Мне жаль расставаться с этими часиками, они красивые и -на мой вкус, и антикварные. Но я с их сборкой точно не управлюсь, отдавать их часовому мастеру здесь (Германия) слишком дорого, да и хлопотно, поскольку часы разобраны. Я  вынужден буду их продать в виде набора деталей или по частям. Если бы я находился в России, отдал бы в ремонт и оставил бы себе. Но при попадании в РФ высок риск, что часы станут "невыездными". Возможно, что кого-то из местных мастеров-любителей часов они заинтересуют. Тогда прошу связаться в ЛС

P3170056.JPG

P3170075.JPG

P3170078.JPG

P3170077.JPG

Изменено пользователем remius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Пересылал из Германии боюсь дороже часов будет, лучше снова на блошку местную их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
remius

С пересылом как раз все просто, он  будет стоить порядка 15 евро. Вряд ли это дорого 😀  Я просто положу часы в сборную посылку, которые мы регулярно посылаем в Москву в адрес нашего представителя. Конечно, можно и "напрямую" отправить, но это в 2 раза дороже. Но я никакой вариант не исключаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...