Перейти к содержанию
Forest

Цвет циферблата "Молний"

Рекомендуемые сообщения

Forest

Вот задался вопросом: почему на одних часах "Молния" (не важно, с паровозом, с мотоциклистом, с кораблем, фестивальные и т.д.) циферблаты белые, почти белоснежные, а на других - цвета слоновой кости. Это что - разные материалы? Или воздействие света или других факторов на некоторые из них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Скорее воздействие советских маркетологов.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forest
(изменено)

То есть, они изначально такими были, да?

Изменено пользователем Forest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mcr59

Мне кажется, разная пластмасса, по-разному стареет. Как старые пластиковые стекла - они желтеют по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forest

Что-то не могу каталоги найти, которые могут ответить на этот вопрос однозначно. Может, есть у кого? Поделитесь, плиз. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat

Просто пластик стареет и соответственно - желтеет. Зависит,  на мой взгляд, от того, как долго находился циферблат на свету: чем больше - тем желтее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forest

Я тоже так думаю. Но одно дело - что мы с вами думаем, а другое - что на самом деле?)) Может, мы и правы. А может, и нет. В каталогах, по идее, должно быть все указано. 

Ау! Есть у кого ссылочки на каталоги "Молний"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вит

Тоже интересует почему на некоторых часах "Молния"  белоснежный циферблат, а на таких же других желтый. Говорят, что пластик циферблата боится не только солнечных лучей, но и темноты. Например, если часы лежат в коробке в шкафу, тоже могут потемнеть.  Но тогда появляется мысль - если желтеют от солнца или темноты, то почему настолько равномерно! Покрытие идеально равномерно желтое.  И нигде нет точного  однозначного  ответа - задумано так или всёж выцвело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

А мне кажется они просто окисляются.Может нарушение технологии изготовления .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...