Перейти к содержанию
Hayack

Прошу помощи в оценке часов.

Рекомендуемые сообщения

Hayack

Добрый день, прошу помощи в оценке золотых карманных часов Б. Альтшвагеръ. На ходу.

1566909206526.JPEG

1566909206617.JPEG

1566909206787.JPEG

1566909206840.JPEG

1566909207161.JPEG

1566909207292.JPEG

1566909207641.JPEG

1566909207823.JPEG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

по лому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AC/DC
24 минуты назад, egoregorov сказал:

по лому...

+ Коробочка... + Механизм...  + Состояние...

Выставляйте на Аукцион, с минимально приемлемой, для Вас, цены.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Это график роста цен на золото.За пару месяцев унция выросла на пару сотен пиндосских рублей.Рост будет продолжаться.Продажа во время роста по лому не выгодна.В это время выгодна покупка.

лом.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat

Альтшвагер - предмет нечастый. Были бы они в серебре - можно было бы ожидать некоторой драки. А так, думаю - цена лома на вес часов в сборе, вместе с коробочкой. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hayack
4 часа назад, a23kat сказал:

Альтшвагер - предмет нечастый. Были бы они в серебре - можно было бы ожидать некоторой драки. А так, думаю - цена лома на вес часов в сборе, вместе с коробочкой. Как то так.

А что, серебро больше ценится, чем золото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
1 час назад, Hayack сказал:

А что, серебро больше ценится, чем золото? 

Нет конечно. Наоборот: серебряные - дешевле, а в коллекцию, как образец часов этого торгового дома, серебряных достаточно. Это же не Патек-Филипп,  для которых материал корпуса вообще не важен: лишь бы родной был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema
(изменено)

https://meshok.net/item/136828506_Карманные_часы_марки_Алтшвагеръ

как ориентир, 20т врядли, 10-15 реальней

Изменено пользователем semasema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hayack
1 час назад, semasema сказал:

https://meshok.net/item/136828506_Карманные_часы_марки_Алтшвагеръ

как ориентир, 20т врядли, 10-15 реальней

То есть, Вы считаете, что цена антикварных золотых часов в идеальном состоянии 10т? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema
13 минут назад, Hayack сказал:

То есть, Вы считаете, что цена антикварных золотых часов в идеальном состоянии 10т? 

весь мешок заьит антикварными часами и дешевле 10тр, к вашем добавьте цену золота  и коробочка родная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hayack
3 минуты назад, semasema сказал:

весь мешок заьит антикварными часами и дешевле 10тр, к вашем добавьте цену золота  и коробочка родная

Благодарю Вас за оценку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Вам оценили приблизительно правильно.Часы по ссылке оценены хозяином в 20 000 р,с возможностью увеличения цены,Вы отследите,купят их или нет,и за сколько.Коробка стоит около 3-5000,это максимум.Ну и вес золотого корпуса,можете попытаться продать как изделие с небольшой наценкой.Но лично мне не видится в слове Альтшвагер ни чего впечатляющего,да и механизм я считаю среднего класса.Скажем троечка из десяти возможных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cotov2
В 28.08.2019 в 02:09, Абдулло сказал:

Это график роста цен на золото.За пару месяцев унция выросла на пару сотен пиндосских рублей.Рост будет продолжаться.Продажа во время роста по лому не выгодна.В это время выгодна покупка.

лом.PNG

А с чего такая уверенность, что "рост будет продолжаться? Что, истощилась добыча? Что, Абдулло покупает золото тоннами каждый день? Такие советы раздают брокеры-новичкам, чтобы втянуть их и облапошить. Продажа же выгодна только на пике роста, перед падением. А кто может  знать, когда пик? Абдулло провидец? Он же: прорицатель, чующий, угадывающий, предполагающий, имеющий третье око... и, наконец, регулировщик мировых цен на золото:homa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Мне нравится ход вашей мысли!))) Чувствуется пытливый ум одаренного человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cotov2
В 28.09.2019 в 02:25, Абдулло сказал:

Мне нравится ход вашей мысли!))) Чувствуется пытливый ум одаренного человека!

Абдулло, посоветуй как быть:wacko:.. Вот завтра хочу эти корпуса сдать по 1680-1700. А вдруг послезавтра биржа внезапно скакнёт? Или рухнет? Нет инсайда? Может, Свазиленд, Бурунди, Карибати и Тувалу, готовятся к покупке 100 тонн золота? Или штаты с китаем завтра распродадут все свои запасы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Котов,скажи,чего ты добиваешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cotov2
5 часов назад, Абдулло сказал:

Котов,скажи,чего ты добиваешься?

Прямого ответа не последовало. Стало быть, человек не знает то, о чём пишет, в чём даёт советы. Логично? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Логично!)) Слухай суда.Вот ты продаешь коробку от часов,женских.Прикинь на мужском сайте,где собираются коллекционеры МУЖСКИХ часов,появляется человек,продающий коробку от(корсетных) женских!)))) Ты б еще корсетами торговал здесь.Логично???  По цене.Ты думаешь что обманул человека,вероятно пенсионера,или старушку какую и купил свою коробушку за рупь целковый!))) Но почему ты решил что здесь собираются идиоты и купят этот хлам за 5000 ????? Это оскорбляет чистую душу советского коллекционера.

Второй вопрос,по росту цен на золото.Был такой пиндосский президент,к стати,человек смышленый и жадный,как шайтан немытый! Звали его Никсон.Вот при его правлении доллар был отвязан от золота и начали его печатать как туалетную бумагу и скупать все и всех.Долларов напечатали в несколько раз больше чем матценностей на земле.И если б ты смотрел телевайзер а не старушек с форумчанами обманывал,то понял бы.Наверно.Теперь пошел обратный процесс.Трамп изымает резаную бумагу из оборота,а по весне золоту,стоимость которого была сильно занижена, вернули статус валюты.

Скупают золото те страны,у которых много резаной бумаги,это Россия и Китай.Почему ты считаешь,что люди высшего эшелона власти понимают меньше чем Котов????

Надеюсь я удовлетворил твои незатейливые вопросы?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cotov2
3 часа назад, Абдулло сказал:

Логично!)) Слухай суда.Вот ты продаешь коробку от часов,женских.Прикинь на мужском сайте,где собираются коллекционеры МУЖСКИХ часов,появляется человек,продающий коробку от(корсетных) женских!)))) Ты б еще корсетами торговал здесь.Логично???  По цене.Ты думаешь что обманул человека,вероятно пенсионера,или старушку какую и купил свою коробушку за рупь целковый!))) Но почему ты решил что здесь собираются идиоты и купят этот хлам за 5000 ????? Это оскорбляет чистую душу советского коллекционера.

Второй вопрос,по росту цен на золото.Был такой пиндосский президент,к стати,человек смышленый и жадный,как шайтан немытый! Звали его Никсон.Вот при его правлении доллар был отвязан от золота и начали его печатать как туалетную бумагу и скупать все и всех.Долларов напечатали в несколько раз больше чем матценностей на земле.И если б ты смотрел телевайзер а не старушек с форумчанами обманывал,то понял бы.Наверно.Теперь пошел обратный процесс.Трамп изымает резаную бумагу из оборота,а по весне золоту,стоимость которого была сильно занижена, вернули статус валюты.

Скупают золото те страны,у которых много резаной бумаги,это Россия и Китай.Почему ты считаешь,что люди высшего эшелона власти понимают меньше чем Котов????

Надеюсь я удовлетворил твои незатейливые вопросы?)))

1) Я знаю, что её, эту коробчонку, тут никто не купит. Это видно по тому, как я описал товар-в форме фарса, который предполагает "мне пофиг". 

2) что значит "обманул"?! Ты меня в обманщики относишь? Дядя! Я на скупке сижу не один год и даю людям столько, за сколько они согласны отдать. Кто не согласен, тот уходит. Понимаешь? Работодатель платит работнику ровно по тому же принципу. Ты этого не знал? Выходит, и они обманщики? И ломбарды и комиссионки и антикварки и скупки всякой всячины и таксисты и покупатели на вернисаже и пр. Покупателя туфлей за 4000 руб тоже обманут, ведь их себестоимость около 100 руб. Долго ещё могу перечислять, но нет смысла беседовать с "человеком-телевизором". 

3) эти истории об никсонах и отвязках от золотых стандартов я извлекал из книг, а не из телевизора. Телек не смотрю(вообще) более 5 лет. Потому что зомбоящик-это тьфу, западло. Беги от него, как от шайтана(иблиса, сатаны, чёрта)! 

4) да, вернули статус, но рост начался раньше, ещё зимой. С чего бы это? И за эти пол-года не произошло ожидаемого резкого скачка. Почему это? Откуда тебе знать, телевизор! 

А что касается меня, то я-бессовестный барыга. Покупаю вещь за 500 руб, а продаю за 200тыс. И сплю очень хорошо. 

А кто ты? Кто? Совесть мира? Порядочный человек? Честный, правдолюб? Кто? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
(изменено)

Конь в пальто!))) Я привык делать все своими руками.Колхозник выращивает хлеб,труд его не легкий,получает копейки,но заслуживает уважения.А мироеды пользуются этим и считают его лохом!))) Башмаки стоят 100 рублей,а продают их за 4000,это верно.Но прибыль извлекает не завод производитель а спекулянт.И он умеет только купить и перепродать.И считает себя офигенно умным бизнесменом!)) Ну да ладно,в каждом автомобиле есть *газ* и есть *тормоз*,так что не тормози,сникерсни!!!!

И да,я иногда тоже прикалываюсь,но по другому.Беру например золотые часы и ставлю на аукцион по цене ниже стоимости лома в два раза.Начинают звонить перекупы и предлагать половину от половины!)))) Я этим недалеким вежливо объясняю ситуацию и скромно баню.И на душе праздник и перекупы не надоедают!

Изменено пользователем Абдулло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Надо в курилке тему создать, типа "Поп....дить")) 

К Вашему диалогу думаю народ подключиться, а ребят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Надо в курилке тему создать, типа "Поп....дить")) 

Абсолютно согласен.Вообще лучше все зачистить.Хотел чел срубить по легкому,его обломили,он не испытывает удовлетворения,так бывает!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cotov2
20 минут назад, Абдулло сказал:

Надо в курилке тему создать, типа "Поп....дить")) 

Абсолютно согласен.Вообще лучше все зачистить.Хотел чел срубить по легкому,его обломили,он не испытывает удовлетворения,так бывает!)))

Хочет чел "зачистить" : его обломили и он не хочет, чтобы кто-либо видел содержимое его зомбоящика))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Не парься,Котов,эту шнягу зачистят,ты будешь обманывать старушек и радовать нас новыми девайсами по цене ниже рыночной.Выше рыночной надо на мешок идти!)))) Так что нароешь что,милости просим!))) К стати,посмотри мои пожелания приобрести некоторые запчасти.Кое что еще актуально!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cotov2
32 минуты назад, Абдулло сказал:

Надо в курилке тему создать, типа "Поп....дить")) 

Абсолютно согласен.Вообще лучше все зачистить.Хотел чел срубить по легкому,его обломили,он не испытывает удовлетворения,так бывает!)))

Судорожно пытается "конь в пальто" отстаивать главенство в споре. Эго у субъекта-уровень бог! Как будто планету спас! А я ищу лишь знаний, спор мне интересен лишь в этом контексте. Вот чего я добивался. И на этом пути готов ошибаться, 100 раз признавать неправоту, оказываться неуслышанным, недопонятым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...