Перейти к содержанию
dagomys

Момент Истины или дело ясное, что дело тёмное?

Рекомендуемые сообщения

shpuntik
57 минут назад, Абдулло сказал:

Вот картинка с каталога,который вы дали по ссылке

Насколько я понял, допустим взять нашу Кировку, 15 камней, это соответствует 109 механизму Хэма, но это открытый вариант, зпволной вал на "12", а был ещё закрытый, 99, заводной вал на "3". А вот просто по названиям, тот же Ohioan был и открытый и закрытый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Тогда нарезка плат зеркальная будет.Что бы секундное колесо под 90 градусов к оси шла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
50 минут назад, Абдулло сказал:

Смылку,которую я давал,там то же написано 17 камней,хотя их там нет.Кто заменил камни???? На заводе? В процессе эксплуатации??? Вот пусть знатоки голову и ломают,моя задача что бы они ходили!))))

Механизм этих часов доводили на 1 ГЧЗ, из того что было под рукой, тот и лепили, найдите родной Викинг, там и финиш другой, а здесь его нет, одна из отличительных черт нашего выпуска, чем проще и дешевле, тем лучше, просто эбош и убрано всё лишнее. Так и с карманными New Railway или 555, "там" это было 21 камень, по факту 15 или 17.

s-l1600 (92).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik

Вот 98 и 108, у них даже волна одна и та же

779acdec5f8af296680467006bb3a40e.JPG

640ad20f10c77782f571df43083eee1e.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Да я и не спорю.Лепили что могли,с минимумом затрат.Но я ни разу не видел(не потому что я крутейный спец,а потому что просто не видел в наших степях) механизмов первых советских часов на базе хампдена с другой раскладкой плат,под закрытый карманник,а они возможно и были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Волна одинаковая,но корпус позолочен.Это пиндосские механизмы.Должны же были прийти к нам такие с покупкой завода,верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
12 минут назад, Абдулло сказал:

Должны же были прийти к нам такие с покупкой завода,верно?

по теории админа - да, я же в это не верю. Чисто с заводом на "3" от 1 ГЧЗ не встречал, только с перерисовкой циферблата... и в нашу деревню подобное не завозили, поэтому, может в какую другую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

У меня все проще.Я не парюсь по поводу-синие винты или белые должны быть,делали наши что могли из того что было-хорошо.Потом всякие конторы привлекались для сборки,свою копейку зарабатывали да и свои изменения вносили.......Пиндосские машины классно сделаны,покруче швейцарцев.Даже Омега прогибалась и на пиндосский рынок шли с более качественной отделкой.Чем хампден хуже вашерона? Хотя лучше молчать,ато щас тапками закидают!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik

да чего там?! не закидають, всё свои... у Вашерона, правда, уровень сборки выше. Но вот такие известные люди, как например Прусс, стояли у развала американской часовой промышленности, будучи инженером на Лонжин, просто закидали их рынок отличного качества машинками, со всеми приблудами и под цангу, но намного дешевле. Вопрос времени был, Хэмпден умер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Не знаю.Качество лонжина было не лучше,а цена естественно ниже.А тут кризис подкрался незаметно почему то!)))30 е годы пиндосам не сладко было,это как нам в 90 е,за китайскими инженерными вещами гонялись,сраной метлой не отогнать!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gato
3 часа назад, shpuntik сказал:
3 часа назад, Абдулло сказал:

Должны же были прийти к нам такие с покупкой завода,верно?

по теории админа - да, я же в это не верю. Чисто с заводом на "3" от 1 ГЧЗ не встречал, только с перерисовкой циферблата... и в нашу деревню подобное не завозили, поэтому, может в какую другую?

Прошу прощения, что вмешиваюсь в Вашую милую беседу, но во что Вы не верите?

Вы не слышали о 2-м договоре - о покупке нами всех полуфабрикатов и запасных частей на сумму 135 тыс. долларов? 

А без этого нам завод не продавали, вернее пока суд не утвердит продажу.

А сложность была в том, что инвентаризации не было и они рисковали деньгами, они ее потом провели и отобрали полуфабрикаты по 2 признакам:

- необходимые для производства по типам в Союзе

-  для продажи в Америке, т.к. заводом было выпущено много часов и им был необходим ремонт. Наши даже увидели экспортный потенциал по поставке запчастей в перспективе:mosking:

Взяли всю годную фурнитуру, условно "взяли все, что может использоваться, даже если подпилить".

Что они взяли по 2 договору уже оценили в 541 тыс. долларов по ФАБРИЧНЫМ  ценам и только на сумму 173 тыс. долларов оставили в США, остальное забрали.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
1 час назад, Gato сказал:

о покупке нами всех полуфабрикатов и запасных частей

в том то и дело, полуфабрикатов как грязи, а вот с финишем приличным огромная редкость, вот в это - не верю, может я не так выразился, или вы не так поняли...

У нас были те же американцы, вполне могли привезти с собой нормальные часы, огромное количество умов Россия закупала что в Европе, что в Америке, нужны были спецы в строительстве и производстве, 1 ГЧЗ не единственный в своём роде на эту тему. Всё могло приехать из за бугра в качестве носильных вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voronin754

Концентрические вольны выглядят восхитительно! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gato
12 часов назад, shpuntik сказал:

У нас были те же американцы, вполне могли привезти с собой нормальные часы

Ну конечно же, и меняли их на шапки ушанки и валенки. Тип 3 редкость, найти не возможно при известном тираже.

Все что встречается у нас Дюберовское, все привезено с заводом. Шанс на то, что привезено каким то рабочим и дошло до наших дней меньше %.

14 часов назад, shpuntik сказал:

с финишем приличным огромная редкость

А может их не так много было?

После отъезда из Кентона, было также приобретено 1259 незаконченных механизмов , из них 950 механизмов ж\д типа.:al:

13 часов назад, shpuntik сказал:

Всё могло приехать из за бугра в качестве носильных вещей.

У меня Омега есть, по номеру  27-28  год, наверное тоже швейцарец какой приезжал, обменял, а потом ее вручили стойкому защитнику на 10-е РККА.

 

Другой вопрос, что описей нет и наверное уничтожены, но если бы и были, то они не были подробны.

Один раз в помещениях Точмеха случайно целую комнату обнаружили с запчастями, а потом описывали ее добро, но это до американской истории было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
32 минуты назад, Gato сказал:

Ну конечно же, и меняли их на шапки ушанки и валенки.

Зачем так категорично? Завод получается купили за валенки? НЭП длился с 20 по 30 год.Хлопцы,которые торговали часами,были не бедными крестьянами,могли себе позволить многое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik

Я высказал всего лишь своё предположение, оно может иметь место. Я не так давно в этой теме, но последние 5 лет отслеживаю, механизм ТС всего лишь второй за это время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik

на Виолити 8/0 в продаже

39758754.jpg

39758756.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...