Перейти к содержанию
Михаил 80

Помогите с ремонтом

Рекомендуемые сообщения

Михаил 80

Подскажите кто может сделать ремонт часов (швейцария 70х) сказали маятник разбит могут идти потом становятся..Мой вацап 8918503247 мех 6300 вроде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил 80
9 часов назад, Михаил 80 сказал:

Подскажите кто может сделать ремонт часов (швейцария 70х) сказали маятник разбит могут идти потом становятся..Мой вацап 8918503247 мех 6300 вроде. 

 

IMG_20191207_110740.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Вы напишите в каком городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov
(изменено)

да и, часы полностью показать не будет хуже. 

точить ось баланса сюда новую, от 6 т.р., репассаж, установка оси, настройка хода, точности... если еще чего на вылезет...

станет, тыс в 10-12... стоят эти часы таких вложений)??

судя по убитому корпусу, нет...

Изменено пользователем egoregorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orden

Ось баланса из редкоземельных металлов?

Настраивать и смазывать в Сколково повезёте?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voronin754

Если, правда, такие цены, то пора бросать работу и переучиваться! :phil_14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Горькман
(изменено)

Вставлю свои 5 копеек: - всегда мучает один вопрос - почему люди не ценят чужой, квалифицированный труд? Свой ценят очень высоко, а чужой нет... Если что-то дорого - возьми и сделай сам. Будет дешево и хорошо! Не умеешь, но хочешь - плати! С какого перегрева ремонт помойки должен стоить дешевле ремонта приличного предмета? Может, мне кто объяснит?

Изменено пользователем Максим Горькман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voronin754
30 минут назад, Максим Горькман сказал:

С какого перегрева ремонт помойки должен стоить дешевле ремонта приличного предмета? Может, мне кто объяснит?

Тут скорее вопрос страховки и гарантии работ.

Например: представим, что у меня есть Rolex, и мастер говорит, что ТО по обычному прайсу (грубо) 1500-2000 руб. - лично меня бы это смутило и остановило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orden
1 час назад, Максим Горькман сказал:

Вставлю свои 5 копеек: - всегда мучает один вопрос - почему люди не ценят чужой, квалифицированный труд? Свой ценят очень высоко, а чужой нет... Если что-то дорого - возьми и сделай сам. Будет дешево и хорошо! Не умеешь, но хочешь - плати! С какого перегрева ремонт помойки должен стоить дешевле ремонта приличного предмета? Может, мне кто объяснит?

Почему? Элементарные часы элементарный ремонт. Денег хочет чтоб потом месяц не работать.

Хронограф Полет , занёс в обыкновенную мастерскую мастер за 1200 руб. Помыл, смазал и пружинку поставил на место.

Если бы я пришел к вашему "мастеру" 12 или 20 тыс. заломил бы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orden
1 час назад, Voronin754 сказал:

Тут скорее вопрос страховки и гарантии работ.

Например: представим, что у меня есть Rolex, и мастер говорит, что ТО по обычному прайсу (грубо) 1500-2000 руб. - лично меня бы это смутило и остановило.

Например ваш Ролекс достаточно по обычному прайсу в базарный день и 200 руб замного.

Нашли тоже мне часы, вы кроме ролекса, лонжинна и омеги больше часов не знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr01
6 часов назад, orden сказал:

Почему? Элементарные часы элементарный ремонт. ...

 

Бывает частенько элементарные часы проще элементарно выбросить,чем качественно,да еще и дешево,отремонтировать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orden
1 час назад, Alexandr01 сказал:

Бывает частенько элементарные часы проще элементарно выбросить,чем качественно,да еще и дешево,отремонтировать.)

Тут собрались одни миллионеры которые коллекционируют только ну  очень дорогие часы? Восток, заря ,кировские  нужно ремонтировать , точить, делать циферблаты хромировать и.т.д..

Вот такие нельзя? Почему?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Горькман

Потому что, есть понятие целесообразности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orden
1 час назад, Максим Горькман сказал:

Потому что, есть понятие целесообразности. 

То есть какую нибуть Ракету стоимостью 300 руб. ремонтировать нужно, вот эти часы нельзя почему?

Может они дороги как память?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Горькман
(изменено)

Тогда и платят, как за восстановление памяти. Память - очень дорога. Речь не о часах ТС, речь о Вашем подходе к оценке чужого труда. Если Вы считаете, что 6 т. р. За ось дорого, то что говлрить о остальном... 

Изменено пользователем Максим Горькман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orden
6 минут назад, Максим Горькман сказал:

Тогда и платят, как за восстановление памяти. Память - очень дорога. Речь не о часах ТС, речь о Вашем подходе к оценке чужого труда. Если Вы считаете, что 6 т. р. За ось дорого, то что говлрить о остальном... 

Когда были часы все механические все мастера делали их была конкуренция и цена соответсвенно не высокая ремонта.

В данное время 90% мастеров тупо сидит и меняет батарейки, 10% на механнику вломили цены под самое не болуй, мотивируя это "сложность ремонта" .

Хотя 30 лет тому назад тот же самый ремонт стоил копейки при том оборудование.

Прим. циферблат на кировские в рекламном агенстве на супер современно оборудование 20 уе 1 шт. если заказать 10, 20 , 50 циферов то цена падает в разы.

У таки как вы супер мастеров сколько стоит такой цифер? Мне за никелирование корпуса от киряков попросили 60 уе. я нашел другую мастерскую за 5 уе посеребрили.

Ты кого лечишь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Горькман

Мы знакомы? Тогда на "Вы".  Далее, делайте все по 5 или дешевле. Можно даром и приплачивать. А, еще лучше, просто почините ТС часы. Лично я Вашу позицию понял. Слава Всевышнему, мы подобных заказчиков не видим у себя уже много лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orden
33 минуты назад, Максим Горькман сказал:

Мы знакомы? Тогда на "Вы".  Далее, делайте все по 5 или дешевле. Можно даром и приплачивать. А, еще лучше, просто почините ТС часы. Лично я Вашу позицию понял. Слава Всевышнему, мы подобных заказчиков не видим у себя уже много лет. 

Не поминай Господа своего в суе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr01
54 минуты назад, orden сказал:

......

У таки как вы супер мастеров сколько стоит такой цифер? Мне за никелирование корпуса от киряков попросили 60 уе. я нашел другую мастерскую за 5 уе посеребрили.

 

Прекрасное предложение для ТС! Пусть свяжется с Вами и Вы отремонтируете ему эти часы намного дешевле других. И все будут довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orden
6 минут назад, Alexandr01 сказал:

Прекрасное предложение для ТС! Пусть свяжется с Вами и Вы отремонтируете ему эти часы намного дешевле других. И все будут довольны!

Скажу мягко, подколешь когда в туалет пойдешь.

Разговор идёт о непомерно высоких ценах  форумчан на ремонт часов. Небольшая ремарка вероятность что никто ничего точить не будет, а тупо поставят китайскую херню высока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krylov
29 минут назад, orden сказал:

Скажу мягко, подколешь когда в туалет пойдешь.

Разговор идёт о непомерно высоких ценах  форумчан на ремонт часов. Небольшая ремарка вероятность что никто ничего точить не будет, а тупо поставят китайскую херню высока.

Высокая цена по сравнению с какими ценами? 

Есть информация что кто то из форумчан восстанавливал часы, говорил что делал (точил) какую то деталь сам, а поставил китайскую херню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks1960
2 часа назад, Максим Горькман сказал:

 речь о Вашем подходе к оценке чужого труда. Если Вы считаете, что 6 т. р. За ось дорого, то что говорить о остальном... 

Меня всегда задевают вопросы типа : "ой, а что так дорого, что тут делать то" .

У меня репасаж русских, жильных часов стоит порядка 20 т.р., умные люди соглашаются, другие (не согласившиеся), приходят через некоторое время, после некоторых "мастеров" , и платят дороже, т.к. нужно исправлять дефекты предыдущего "ремонта".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks1960

Ну и в догонку - если такой умный и рукастый - возьми и сделай сам, и денег платить ни кому не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orden
8 часов назад, aleks1960 сказал:

Меня всегда задевают вопросы типа : "ой, а что так дорого, что тут делать то" .

У меня репасаж русских, жильных часов стоит порядка 20 т.р., умные люди соглашаются, другие (не согласившиеся), приходят через некоторое время, после некоторых "мастеров" , и платят дороже, т.к. нужно исправлять дефекты предыдущего "ремонта".

 

дифференцированный.

есть часы сложные и дорогие, есть часы не сложные и не дорогие.

соответственно и стоимость ремонта должна варироватся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orden
8 часов назад, aleks1960 сказал:

Ну и в догонку - если такой умный и рукастый - возьми и сделай сам, и денег платить ни кому не надо.

Да я умный но в другой сфере где я зарабатываю деньги, умею их ценить.

А не раздавать супер мастерам как вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...