Перейти к содержанию
semasema

Becker

Рекомендуемые сообщения

aleks1960

Конечно напольник, испоганили хороший корпус от русского жильника, нехорошие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Особо не уверен,но думаю что корпус не родной,хотя красавец.По механизму.Его готовят под определенную длину маятника,используют количество зубьев в передаче.Машину с такой длиной маятника можно вставить и в настенные и в напольные.На корпусе видно что гонг стоял другой.Вставили то же не родной с двумя струнами а молоток вроде как один.При более низкой цене продажи позаниматься восстановлением можно,получатся красивые часы.Крючок,для фиксации дверцы тоже смещен и вкручен в другое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks1960
2 часа назад, Абдулло сказал:

Особо не уверен,но думаю что корпус не родной,хотя красавец.

Абдулло, тут и думать нечего.

Это примерно то же самое, если красавца Амангельды на ишака посадить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Сомнения в том,что считать родным.Корпус,он подлинный,и механизм не китаец.Теперь нужно решить к корпусу искать машину или к машине корпус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks1960

А что тут считать то ? Корпус и механизм сами по себе самодостаточны, но Беккеров миллионы, а корпус жильных часов русских мастеров - экземпляр штучный !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Беккеров много,это верно.Но с большой длиной маятника вещь не частая.Просто вы любитель жильников и ясно определились для себя,что бы вы хотели видеть в этом корпусе.А вот что там стояло,один Калашников знает.Рядом висит стандартный маятник.Но мне встречались недорогие механизмы,типа ходиков от Калашникова примерно в таком оформлении корпуса.И как то ремонтировал Калашникова с механизмом Брокот(анкер вынесен на циферблат) в более простом корпусе,хотя тоже красивом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks1960

Такие корпуса делались, исключительно только для жильных механизмов русских мастеров, ещё изредка попадается механика от LFS  (тоже жильные) - всё, другого не дано !

Русские часы есть и с дешевыми механизмами на деревянных платинах, но они цепные, и внизу у них прорезь для опускания гирь.

Пружинных часов много, в основном с французкими и ленцовскими механизмами.

Механизмы Беккера для напольных часов, не такая уж и редкость. Кстати в данном корпусе ход будет дня три, вместо недели.

Так что к корпусу нужно искать механизм (у меня есть))), а для Беккера соответственно корпус.

IMG_20190721_164836_308.jpg

IMG_20191217_131302_209.jpg

IMG_20190406_083142_011.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
(изменено)

Да,у вас коллекция красивых часов,мне нравится.Но я как то не вдавался в подробности,просто говорю исходя из своего опыта,из того что приходилось видеть или ремонтировать.Напольного Беккера я тоже не видел,только в тырнете!))) Место у нас такое,министры и генералы разбегаются по другим городам,а мы тока джилезо клепаем да налоги платим!)))

И да,Брокот был Братьев Четуновых,запамятовал я.Механизм был некомплектным,из восьми колес отсутствовало 5.Ход я им сделал,а бой не получилось.Там нужна была шестерня с 70 зубьями,нашел только на 72,бой время от времени сбивался.Но палеты были рубиновые,колотые.Вставлял из углеродистой стали.

Изменено пользователем Абдулло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks1960
12 часов назад, Абдулло сказал:

Просто вы любитель жильников и ясно определились для себя,

Ну я тоже далеко не сразу определился с направлением своей коллекции, благо что познакомился с Олегом, он и заразил меня русскими часами)))

А до этого набрал разного "добра", теперь куда девать не знаю)))

Да, на фото пружинные не мои (хотя у меня есть подобные), а жильник один мой, один я восстанавливал, там тоже и колеса не было , V образного рычага, гирь, блоков, стрелок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Олег,это клокклуб?

Я до сих пор не определился,что попадает то и ковыряю!)) Адреналин получаю от ремонта,но только для себя любимого.Реставрация хорошего корпуса занимает очень много времени и средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks1960

Олег, это Oled, а Clockclub это Игорь, Москва и Ростов соответственно.

Вот тот мех который я восстанавливал, ох и помучался я тогда))) , это первый был, и опыта ещё не было.

IMG_20180110_163908.jpg

IMG_20180110_162101.jpg

IMG_20180528_090120_064.jpg

IMG_1208.jpg

IMG_20200203_121754_552.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Да,точно.Я как то запчасти на ленц покупал,давно.Олег мне тогда помог.

Латунь хорошо чистить лимонной кислотой,сталь с коррозией мне больше нравится воронить,не так заметно и на золоте приятно смотрится.А шлифовать слишком долго.Штифты клиновые красиво получается в шуруповерте делать.У меня правда станок есть харьковский,но в шуруповерте быстрей!))) На одну очистку меха от окислов несколько дней уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks1960

Лимонкой опасно, чуть не уследил, и латунь покраснеет (вымоется цинк с поверхностного слоя), мне больше нравится в щавелевой кислоте мыть.

Штифты да, в шуруповерте хорошо получаются, делал раньше, сейчас в Англии готовые покупаю, благо они копейки стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Мне просто показалось по первому фото,что вы наждаком прошлись.По началу я тоже пытался шлифовать,но быстро понял что это не то направление!))) Щавелевой не пробовал,в гараже есть,попробую при случае. Сейчас этим мало кто занимается,кризис.Все хотят заработать быстро и много.Красивый девайс получится из этого набора,дороговато просят,но если там все будет правильно,то такие вещи на аукцион не попадают обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks1960
14 минут назад, Абдулло сказал:

Мне просто показалось по первому фото,что вы наждаком прошлись.По началу я тоже пытался шлифовать,но быстро понял что это не то направление!)))

Абразивом шлифовать платины, ни в коем случае нелья, его микрочастицы попадут в отверстия для цапф, и будут их изнашивать.

Царапины были до меня, просто на грязном мехе их не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks1960
19 минут назад, Абдулло сказал:

Красивый девайс получится из этого набора,дороговато просят,но если там все будет правильно,то такие вещи на аукцион не попадают обычно.

Ну почему же не попадают, вот пожалуйста 

https://auction.violity.com/103119814-chasy-napolnye-inkrustaciya-1850-1860

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
(изменено)

Непонятные ощущения.До 39 года а машина колхозная.Как на коленке в местном ауле из набора шестерен собирали.Цена к стати тоже немного отличается!)))

 

**Абразивом шлифовать платины, ни в коем случае нелья, его микрочастицы попадут в отверстия для цапф,* так потом мыть надо все.Отверстия стягивать,цапфы полировать,чаще всего и импланты вставлять.

Изменено пользователем Абдулло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks1960
24 минуты назад, Абдулло сказал:

Так потом мыть надо все.Отверстия стягивать,цапфы полировать,чаще всего и импланты вставлять.

Не вымоется, доказано. Стягивать отверстия тоже не лучший вариант (не на долго хватит). Если отверстие разбито, нужно ставить футор. Полировка цапф и отверстий, конечно обязательное условие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks1960
28 минут назад, Абдулло сказал:

Непонятные ощущения.До 39 года а машина колхозная.Как на коленке в местном ауле из набора шестерен собирали.

Механизм в этих часах как раз LFS, вот здесь мы их обсуждали

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=403726

Стр.124, пост 1239 и далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Механизм этот вам нравится?А мне кажется кукушка качественней сделана.Пуансоны для стягивания можно выбрасывать? Обсуждение очень длинное,я не осилил.Очень понравилась работа по изготовлению колеса.У меня знакомый так фляжку солдатскую делал.Взял кусок алюминия,рашпиль и киянку и не прошло и полгода,а у него фляжка ,как настоящая,даже зеленой краской покрашена.Жалею что не делал фото,было бы ужасно интересно. Мне чисто по колхозному,проще взять колесо от донора и доработать,да и фляжку купить проще и дешевле.Но то что это ПОДВИГ, я согласен!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks1960

Механизм слабоват конечно, но корпус !

У меня русских напольных нет, мечта))) скорее не осуществимая, т.к. стоят они увы дорого, мне не по карману.

Пуансоны для стяжки отверстий использую на дешевых часах, но при этом клиентов предупреждаю о последствиях.

Абдулло, про какое колесо речь, не понял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Да там по ссылке человек из куска латуни нарезает колесо(шестерню).

Стягивать отверстия-обычное дело.Попробуйте так-Берется сверло,на десятку меньше нужного диаметра.Смазывается и вставляется в отверстие хвостовиком.Потом опрессовывается стягивающим,потом круглым,что б красиво было.Потом сверло с трудом вытаскивается,отверстие зенкуется до нужного размера.Даже лучше чем было,потому что металл наклепывается,становится тверже,но на десятку тоньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks1960

Знаю этот метод (гартовка), но после него всё равно есть вероятность получить вот такую, грибкообразную цапфу.

IMG_20180419_112251_255.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Вероятность есть,но и такая выработка получилась не просто так,и на не стянутом отверстии.Судя по остаточной площади сечения цапфы,половину сработано.Такую даже заполированную ставить опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...