Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Абдулло

Продавец утверждает что эмаль.Холодная или горячая?Иноземцам не отвечает,статус не позволяет.Но состояние не плохое,сколов не видно.

https://meshok.net/item/211038210_11_Часы_карманные_1_й_Госчасзавод_Москва_1930_е_годы_Ранние_ЭМАЛЕВЫЙ_ЦИФЕРБЛАТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

Что-то я сильно сомневаюсь...при увеличении сомнения возрастают:unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

А что беспокоит? Пока в руках не подержишь,гвоздем не поковыряешь-ни чего не понятно!??? Цвет не белый,вызывает сомнения,но и человек не зря пишет,наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Эмаль,та которая холодная,краска в простонародье,за такое время становится матовой,окисляется.А на фото по краю идет блеск.Или его недавно сделали,или эмаль горячая,но почему то не белого цвета.Иногда попадается на дешевых часах импортного производства,но тоже не часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Саша привет. Тел продавца могу поискать. Покупал у него когда-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Спасибо,Илья.Телефон ни чего не даст,человек заинтересован в продаже.Горячую эмаль иглой не поцарапать,а на холодной останется след.Вот еще один лот циферблатов.Хорошее качество,только ноги тоже в краске,но здесь хотя бы не говорят что эмаль.

https://meshok.net/item/211178374_Кировка_карманные_часы_1ГЧЗ_Циферблат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

 

https://meshok.net/item/211178374_Кировка_карманные_часы_1ГЧЗ_Циферблат

Саш,это новодельные циферблаты.Продает сам производитель,ничего не скрывая.У него было несколько типографских тиражей,разного качества.Иногда весьма не плохие,как идеал.Сейчас вроде свернул дело,типа всем подавай либо аудентик,либо харьковскую хохлому на руку.Есть ещё Олег,для качественных реплик....кто в теме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

https://meshok.net/item/211038210_11_Часы_карманные_1_й_Госчасзавод_Москва_1930_е_годы_Ранние_ЭМАЛЕВЫЙ_ЦИФЕРБЛАТ

Здесь смотри сам.Любая горячая эмаль пачкается,но грязь не впитыаает.Это факт.И загрязнения и печать на ней объемны.Здесь же незначительные,но явные потёртости  и изменение цвета по краю ранта,особенно а районе 5.Печать не объемна,подтёков эмали по краю нет....Плюс единственный известный тираж кировки на эмали был с разметкой,как на наручные(сек.диск на 9).

Так что можно расслабиться и закурить))).Просто очень хороший цифер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Да,я прочитал,что это новодел.Шрифты у кировок были разные вроде как,а тут близнецы.Свернуть такую деятельность не просто,оборудование слишком дорогое.А когда есть доступ к нему халявный,то делать можно любые.Я как то связывался с дилерами,но был вежливо послан.Ладно кировка,еще можно найти цифер,но есть ведь много дорогих девайсов с металлическими циферами.Да еще наши хлопцы озвучили что восстанавливают старое советское оборудование для эмали.Помните были таблички эмалевые на могилки фотки делали?))))) Если могут фотку сделать,почему не смогут цифер накорябать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks1960
4 минуты назад, Абдулло сказал:

Если могут фотку сделать,почему не смогут цифер накорябать?

Проигрывал я этот вопрос, во первых дело в заготовках (основание), они у них специальные и стандартные, во вторых наверное в разрешении. Всё таки для маленького циферблата оно должно быть выше, чем для фото на могилку.

Ну и третье (основное), а мы им нужны со своими хотелками ??? 

У них и так процесс идёт, люди мрут регулярно, так что Саша рискуешь ещё раз вежливо быть посланным)))

Я уже это проходил))) правда с цифером для настенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks1960

Да, мне повезло, меня послали вежливо :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Да,я тоже ходил этой дорогой!))) На могилки,это так,для примеру.Есть еще кружки разрисовывают.Там тоже спецпокрытие и оно идет уже готовым из китая,а рисунок наносят по месту и хотелкам покупателя.Но мне показывали уже готовые циферблаты на всякую китайскую часовую продукцию с нанесенными логотипами.С меня только зарядили дорого-40 000 тенге.Была идея сделать из безымянного цифера именной.Много битых циферблатов попадается,вот и думаю как это дело реставрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Как то нашел в тырнете вот это.Заказал,сделал,подарил на 8 марта.Она поверила и теперь требует точного исполнения.Не рекомендую!)))

яя.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

**** а мы им нужны со своими хотелками ??? *** ну мы же не просто так просим,мы деньги платим,не легким трудом заработанные!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граф Лагунов
В 12.09.2020 в 19:05, Абдулло сказал:

**** а мы им нужны со своими хотелками ??? *** ну мы же не просто так просим,мы деньги платим,не легким трудом заработанные!)))

Деньжища прям)))

ваши разовые заказы на одной чаше и постоянные заказы от родственников усопших на другой.

 

думаю там даже отвлекаться не выгодно.

Но если вдруг кому то надо эмаль, обращайтесь, сделаю.

правда совсем не дёшево, зато уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Премного благодарен,ваше сиятельство!))) Я по стариковски,мне бы что не новое,временем поюзаное.Ну а когда припрет,куда ж я от вас денусь?)))

Как то увидел на мешке молнию.Корпус разделан под омегу.Да так красиво,от подлинника не отличить.Вот могут же наши украинские братья.И руки у них к месту приделанные.Вот и Северная Пальмира проснулась.Щас настругают эмалевых циферов 1МЧЗ,цены упадут,а тут и Абдулло в очереди нарисуется!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...