Перейти к содержанию
dagomys

Ремонт ходиков

Рекомендуемые сообщения

dagomys
(изменено)

Мой второй вариант решения проблемы с заводной частью в центральном колесе, часто встречающиеся в ходиках,

Пружину грубую выкинул и поставил мягкую, спиральную - закрученную конусом. IMG_20210318_140425.thumb.jpg.73c941885790c9e7cc8e9d57f428a44f.jpg

Зацепы треугольным надфилем сделал под более острым углом и на спицах колеса убрав выработку тоже сделал наклон под нужным углом. 

IMG_20210311_142453.thumb.jpg.298dbed3d90ac28e2a21d3aabeb24d33.jpg Изменено пользователем dagomys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
(изменено)

Блочок у ходиков на советских часах - самое больное место, по мере выпуска часов совершенствовался постоянно, и не в лучшую сторону. Если часы единственные и неповторимые самые любимые - лучше всего позаимствовать блочок с часов-кукушки, он там выполнен специфически, живёт дольше, работает на подъём гири мягче.

Ещё вариант, позаимствовать блочок полностью с механизма кукушки нового образца, механизмы эти дёшевы, часто их меняют на ранний образец, продают за дёшево или выкидывают.

Изменено пользователем shpuntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dagomys

Моё решение надёжно и мягче уж некуда 

8 часов назад, shpuntik сказал:

Блочок у ходиков на советских часах - самое больное место, по мере выпуска часов совершенствовался постоянно, и не в лучшую сторону. Если часы единственные и неповторимые самые любимые - лучше всего позаимствовать блочок с часов-кукушки, он там выполнен специфически, живёт дольше, работает на подъём гири мягче.

Ещё вариант, позаимствовать блочок полностью с механизма кукушки нового образца, механизмы эти дёшевы, часто их меняют на ранний образец, продают за дёшево или выкидывают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
54 минуты назад, dagomys сказал:

Моё решение надёжно и мягче уж некуда 

 

Вам виднее, спорить не буду! но, судя по звуку прдъма гири, ничего не изменилось... (в плане мягкости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dagomys

тяну цепь и лёгкие по себе ходики не шелохнулись, на звук внимания не обращайте, акустика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik

Кошка зачётная! Своих никак не соберу, всё времени нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dagomys

Да, согласен. 

У меня тоже ходиков разных штук 5 на полке, доберёмся до своих . 

Пока сапожник без сапог. 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...