Перейти к содержанию
Ежов

редкий тип механизма

Рекомендуемые сообщения

Ежов

Непонятный триединый ? мост с нижним креплением баланса??? Интересно, Какой страны и в чьей мастерской их могли изготовить ?  По стыкам деталей корпуса хорошо видно, что изготовлены они все вручную. Клейм нет, следовательно, можно предположить, что они до 1880 года, или я ошибаюсь?

1 ЛИЦО..jpg

2МЕХ .jpg

3.Пыльник с номером .jpg

4.раскрытые.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Возможно ученическая работа или кулибин какой рукастый. К мануфактура думаю вряд ли отнести можно. Финиш мостов все-таки не на высоте. Если есть возможность, под цифер гляньте. Может там какие клейма есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

Добрая тема.По ряду признаков очень похоже на механизм пионера массовых анкерных калибров Альберта Эппнера.(А.Eppner).В любом случае качественный швейцарский или немецкий эбош не позднее середины 1870-х.Довести до ума,закорпусить мог кто угодно и на клейма не заморачиваться,был бы спрос.Такое было время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema
17 минут назад, Барбаяс сказал:

Добрая тема.По ряду признаков очень похоже на механизм пионера массовых анкерных калибров Альберта Эппнера.(А.Eppner).

Привет, Паша, ты б тему раскрыл, чо за признаки, что за контора.

А по поводу , учеников. Давно, года два-три назад. Часы были похожие,  с какой-то выставки в Новгороде вроде.  Там ученики толи попу толи по случаю даты какой. Часы сделали. И тоже мех такой, фильдеперстовый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс
(изменено)

http://pilguy.com/showthread.php?t=6873&highlight=Eppner

Искать тут.

 

 

Изменено пользователем Барбаяс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Не охуе...шь там искать)))

Сделал бы доклад...,коротенько так ...мин на 40))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

А признаков ,Илья,минимум три.Фирменный дизайн пружины собачки(храповика),жалко,утеряна.Общий ангренажно-барабанный мост.И отсутствие ограничительных винтов вилки(зафрезерована в платину).Минус это отсутствие анкера прямой линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
31 минуту назад, semasema сказал:

А по поводу , учеников

Илья,ты про эти? Это совсем другой коленкор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс
1 минуту назад, semasema сказал:

Сделал бы доклад...,коротенько так ...мин на 40)))

Ищущий да обрящет.Пока тут особо некому.Там на третьей странице))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

В любом случае механизм в классических швейцарских традициях 1860-70.А пилили,фрезеровали и наряжали их кто угодно,и на выставки,и куда не лень.Тут я не в теме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс
(изменено)

Часы знатные,теплые такие,приятные. Сюжет на крышках классный. Респект часам !!!

Изменено пользователем Барбаяс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema
14 минут назад, shpuntik сказал:

Илья,ты про эти? Это совсем другой коленкор

 

Они, спасибо. Так ,вспомнилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежов
В 29.07.2021 в 16:13, semasema сказал:

Возможно ученическая работа или кулибин какой рукастый. К мануфактура думаю вряд ли отнести можно. Финиш мостов все-таки не на высоте. Если есть возможность, под цифер гляньте. Может там какие клейма есть?

Здравствуйте. Спасибо за вопрос. Только сейчас осознал, что ответить должен на ваше реагирование в теме. Поздний ответ на сочтите за хамство -  начинаю осваивать "взаимодействие" с Форумом и "технику" общения на нём. Есть-то они может и есть под цифером (клейма), , только заглядывать туда не "моё" . Я не водитель и не водятел, но аккуратный наездник на авто,  равно как и при стареньких часах-приятностях - иногда. С Уважением, ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежов
В 29.07.2021 в 17:45, Барбаяс сказал:

Часы знатные,теплые такие,приятные. Сюжет на крышках классный. Респект часам !!!

Здравствуйте, уважаемый "Барбаяс". Я новичок на форуме, и ваши отзывчивое реагирование на вещицу в теме, интереснейшие для использования в саморазвитии отсылы, а также компетентная и одобрительная оценка совсем нечастых часиков, если я правильно понял. для меня есть мотивация почаще представлять на "суд" старожилов форума подобное и... Бальзамчик (Эх, если бы тот, рижский, - особливо) на Душу!!!  Хочу сказать "Спасибо" и всем другим участникам обсуждения за доброжелательное реагирование на тему. С Уважением, Евгений Степанович, 64 года, начинающий коллекционер часов "Eterna" ("Schild Fréres"). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...