Перейти к содержанию
bronco812

Буре с опечаткой

Рекомендуемые сообщения

bronco812

Первый раз вижу такую надпись. Четуновы ладно, видел. Но Буре, это ж столп нашего часостроения🤣 Получается, в надписи  аж три опечатки, раздельное имя, твердый знак совсем не он, и Б, тоже не Б... Да, мех Лонжин, 1892года...  Попадалось кому такое? 

IMG_20211008_090506.jpg

IMG_20211008_090450.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hook

с лонжином попадались. с опечаткой нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

"Б" не совсем "Б",вернее совсем не ....

Это комбинация из заглавной прописной латинской "T"и строчной прописной "s".

С "ъ" не пойму,но это явно не обычная орфография!!!!Огонь просто.

На харьковском форуме один из форумчан целую монографию сочинил по торговым знакам Буре,но и там ничего подобного не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Просто Паве ло Буре))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812
(изменено)
17 минут назад, semasema сказал:

Просто Паве ло Буре))

Не, Паве л... Tsype  🤣 а вот где многоточие, я даж подобрать букву не могу. В общем, тащусь 😁  

Мех, конечно, поднимать и поднимать, корпус тоже... 

Изменено пользователем bronco812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pfeffer

Кому то очень на российский рынок хотелось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812
(изменено)
6 часов назад, pfeffer сказал:

Кому то очень на российский рынок хотелось.....

Лонжину?  Буре сам уже давно на тот момент на рынке присутствовал... Но до того были надписи печатными буквами, либо вообще неподписные циферблаты... Вроде бы... А это один из первых вариантов курсива, получается... 

Вопрос, почему это выпустили на рынок, приемка должна ж была быть 🤔   Хотя, на примере тех же Четуновых можно сделать  вывод, что приемка была весьма поверхностной...  

Изменено пользователем bronco812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

Если часы 1892 года,то да,это фактически ещё почти  начало истории Буре,никаких стандартов подписи не существовало.Тогда вопрос как печатались(или рисовались)эти циферы горячей эмали?Выходит,были клише наборы прописных букв,и в нужный момент части букв кириллицы не оказалось в наличии? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812
48 минут назад, Барбаяс сказал:

Если часы 1892 года,то да,это фактически ещё почти  начало истории Буре,никаких стандартов подписи не существовало.Тогда вопрос как печатались(или рисовались)эти циферы горячей эмали?Выходит,были клише наборы прописных букв,и в нужный момент части букв кириллицы не оказалось в наличии? 

Не, ну как начало, уже Поставщик, уже признанный, не начало совсем... Вопрос, кто поставлял циферблаты, и кто их принимал... Походу, в приемке русскоязычных не было... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

А я и не говорю,что совсем начало.Просто период,когда часы заказывались ещё,что называется готовые "под ключ".И тиражи для Буре были не настолько велики,чтобы сделать полноценное клише.

Наверно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812

Ну и составляющие😃

Screenshot_20211009_202226.jpg

IMG_20211009_104709.jpg

IMG_20211009_104652.jpg

IMG_20211009_104629.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Как версия.Мозер клеймил свои механизмы и писал-все должны иметь клеймо,иначе это подделка.Он это не просто так делал,значит были основания.Когда реклама сработала и продажи зашкаливают то заработать хотят многие.Возможно мелкая шарага закупила партию механизмов у лонжина,циферблаты не подписаны и нанести лого можно в мелкой мастерской.Но что то пошло не так.Могли закупать как запчасти.Могли производить как запчасти.Смотрим каталоги запчастей того же мозера.Могли продать бракованную партию как запчасти в ту же польшу или молдавию.А много было грамотных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pfeffer

Да ч именно и писал про то что ктото решил заработать-купил мехи лонжинов,корпуса,набил на цифере раскрученный в россии бренд  ,и вперед!Неудивлюсь ,если это в швейцарии,за углом и лепили.Для бритосов же длали сподписью Роквелла,а тот уже на тот момент лет тридцать как землю парил.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812
6 часов назад, Абдулло сказал:

Как версия.Мозер клеймил свои механизмы и писал-все должны иметь клеймо,иначе это подделка.Он это не просто так делал,значит были основания.Когда реклама сработала и продажи зашкаливают то заработать хотят многие.Возможно мелкая шарага закупила партию механизмов у лонжина,циферблаты не подписаны и нанести лого можно в мелкой мастерской.Но что то пошло не так.Могли закупать как запчасти.Могли производить как запчасти.Смотрим каталоги запчастей того же мозера.Могли продать бракованную партию как запчасти в ту же польшу или молдавию.А много было грамотных?

Ну, потому он так делал, что продавцов с фамилией Мозер было много. О чем в своих рекламах и писал...  А вот много ли было фабрикантов, схожих по фамилии с Буре? И много ли известно подделок под Буре? 🤔  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
3 часа назад, bronco812 сказал:

Ну, потому он так делал, что продавцов с фамилией Мозер было много. О чем в своих рекламах и писал...  А вот много ли было фабрикантов, схожих по фамилии с Буре? И много ли известно подделок под Буре? 🤔  

Вы слышите только то, что хотите услышать. Я не знаю сколько подделок под буре известно.Но у меня есть три мозера хрона с машинами вальжу без клейма мозера.На одном эмалевый цифер с подписью ХУ МОЗЕР,на другом артельный с подписью ХУ МОЗЕР,на третьем битый эмалевый и тоже ху мозер. И это не александр оскар федор или павел.Это ни чего не доказывает,можно сказать что машина сдохла,тупо поставили хрон вальжу или заменили цифер.Я не претендую что это оригиналы от мозера.Я пытаюсь сказать что у меня НЕ редчайший экземпляр.Но из трех попавшихся ни одного с клеймом мозера на машине.Я высказал свою версию,выскажите свою,все просто.А так получается вы показали ошибку на цифере и просто критикуете тех,кто пытается ответить на ваш вопрос И ПОМОЧЬ ВАМ. Лично мне эта опечатка не интересна,жалею что влез в вашу тему.Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812
(изменено)

Я никого не критикую, читаем внимательно, и не только свое. Я задаю вопросы. На один вопрос я ответ увидел, что лично Вам не известно про количество подделок Буре. Мне так же это не известно. Подождем тех, кто это знает

Изменено пользователем bronco812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Надо не ждать,надо действовать.Вот свежий пример.Это по поводу подделок\производства\ и тд.

 

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=575352&page=6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812
1 час назад, Абдулло сказал:

Надо не ждать,надо действовать.Вот свежий пример.Это по поводу подделок\производства\ и тд.

 

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=575352&page=6

Видел, расшифруйте, как это соотносится с подделками или нарисанием... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...