Перейти к содержанию
egoregorov

Мозер. Наградной.

Рекомендуемые сообщения

egoregorov

мех рабочий. циферблат целый. нет стекла.
надпись внутри лицевой крышки - кузнецу Екатеринодарского (Краснодарского) участка тяги, Гавриилу Федоровичу Терещенко, за 25 - летнюю усердную и полезную службу. годы не указаны...
есть вопросы, задавайте.

МПЦ 85 т.р.

 

 

 

 

 

111.jpg

222.jpg

333.jpg

666.jpg

777.jpg

888.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Крышка с крестом не имеет номера,он затерт.Позже сделана дарственная надпись. В противном случае она была бы затерта не меньше чем клейма.Над именем Гавриил имется клеймо,которое обычно ставится на часах с чернью.Такого клейма нет на двух других крышках.Из этого следует что это Мозер с оторваной верхней крышкой,взамен которой поставлена другая,аккуратно подогнанная.Я готов приобрести этот девайс но не за эти деньги.Какова ваша минимальная цена? С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Пришлось перелопатить много чего.Глаза смотрят в разные стороны и задняя нога дергается.Но нашел родственника.Так что все нормально.Подлинник.Можно просить и больше денег.Потому что пацаны с бабками,они олени.

 

https://meshok.net/item/228542756_Часы_карманные_серебряные_наградные_Генри_Мозер_общество_Владикавказской_ж_дороги_С_РУБЛЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

)))

дааа.... вы, так нормально)) сам с собою)) 

спросили бы, я бы рассказал)) (у Германа они тоже висят, там фото побольше, в т.ч. фото из отличной книги-трилогии ("Подарочные, наградные и призовые карманные часы Российской империи") нашего Форумчанина  В. Юдкевича и Г. Мазяркина...)

если желание поторговаться не пропало, вэлкам ту личка...)))

удачи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AC/DC
1 час назад, egoregorov сказал:

дааа.... вы, так нормально)) сам с собою)) 

) Всё проще, чем Вы думаете.

Человек - опроверг своё ошибочное мнение. Вот и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

***Человек - опроверг своё ошибочное мнение*** Немного не так.

1 Я ни когда не видел что бы одна крышка из трех не имела номера.

2 Ни когда не видел что бы одна крышка была гладкой а вторая рифленой.

3 Судя по тиражу разбег в номерах 20 000 экземпляров.А судя по надписи награждение к 25 летию это 1900 год.

4 Крышка с крестом более затерта чем основной корпус.

5 Согласен что такие часы были в природе,но они прошли массу доделок,переделок......Крышка этих часов подходит по размеру к такому корпусу.Для этого нужно изучить\разобрать\собрать  хотя бы несколько экземпляров.Циферблаты такие найти можно,машинки тоже.Корпус,за исключением лицевой крышки не редкость.По этому есть куча вопросов,ответы на которые лично я получить ни когда не смогу,а обладатели таких девайсов не заинтересованы в этом.Есть несколько экземпляров и все они в приличном состоянии.Должна быть еще куча таких часов в неприличном состоянии.В общем тут без пузыря не разобраться.И если к наградным,типа *за стрельбу* вопросов нет,то к этим есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pfeffer

Извините ,а что до революции на железной дороге были бригадиры?Неслышал.Бригады-да.А вот насчет бригадиров както мимо меня прошло.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
(изменено)

Вот ссылка на Коновалова.Корпус выполнен симметрично.Номера на наружних крышках совпадают.Цифер вероятно из другой темы.Потому что не вижу связи между двумя разными мануфактурами.Хлебников занимался серебряными кухонными причиндалами а Коновалов прядильно ткацкими делами.Механизм Перре,с номером его не понятно,вероятно родной.Но средняя крышка уже без номераСеребряные карманные часы «Хлебниковъ» купить в интернет-магазине GOLDMOSCOW с доставкой по Москве и всей России

Изменено пользователем Абдулло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
(изменено)

По Владикавказсской ж\д инфы не много.Мой тырнет выдает всего несколько экземпляров.Один из них такой.Фотка только одна,без подробностей.

 

 

i(6).jpg

Изменено пользователем Абдулло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812
1 час назад, Абдулло сказал:

Вот ссылка на Коновалова.Корпус выполнен симметрично.Номера на наружних крышках совпадают.Цифер вероятно из другой темы.Потому что не вижу связи между двумя разными мануфактурами.Хлебников занимался серебряными кухонными причиндалами а Коновалов прядильно ткацкими делами.Механизм Перре,с номером его не понятно,вероятно родной.Но средняя крышка уже без номераСеребряные карманные часы «Хлебниковъ» купить в интернет-магазине GOLDMOSCOW с доставкой по Москве и всей России

Однако ж именно Коноваловых и в внутри именно Хлебниковых, в таком комплекте видел не одних...  Да простит ТС отступление от его темы🤷🏻‍♂️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

ТС простит.А куда ему деваться?))) То,что номера совпадают,это хорошо.То что номер корпуса и номер механизма не совпадает,это не понятно.Можно принять за раздолбайство сборки,хотя разница ощутимая.Думаю так-был корпус Коновалова.Это часть нашей истории,он материален.Нужно сделать часы.Калибр подходящий-Перрет,номер близкий.Отрываем пыльник,ставим Перрета,затираем номер,делаем снежок.На пыльнике он есть,а на внешних крышках нет.И как говорят корифеи-внутренние крышки меньше подвержены механическим воздействиям.Коновалов и Хлебников,парни серьезные.Думаю с баблом у них проблем не возникало.Почему они решили в склАдчину заказать такие часы,я не знаю.И пророк Иса безмолствует.Но обычно то что написано на цифере,то написано на пыльнике.Ну поставьте цифер Перрета,красивый мех,и все будет жогары.А номер на пыльнике напишет лазер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

все??))) иссяк поток))) если нет, то продолжайте выдумывать относительно предмета торгов. тема должна быть в топе!!)

и интернет у вас не тот и знания подводят... ну да, ладно. спасибо за под,ем темы. в принципе, вам можно просто ставить крестик, что бы тема поднялась))) результат одинаковый...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

да, кто разбирается в часах, особенно в Мозере)

номером привязаны к основному, как крышка лицевая, так и корпус... это три 000, которыми заканчивается номер на пыльнике.

на фото меха эти три 0 присутствуют. не увидеть их, только специально)) такие же три 0 и на верхней крышке, в таком же месте, рассмотреть можно при желании))) 

номера на механизме и корпусе, совпадают только у часов торговой марки Павел Буре. этому учат еще в 1 классе общечасовой школы))), что бы не попасть своей безграмотностью пальцем в жопу))) меня оччень удивляет, что остальные участники сообщества, которые тут тусуются)) молчат... падает, господа, падает посещаемость знатоками форума этого, оччень жаль... остаются одни скороспелы))) 

всем удачи!!! да, часы в продаже)) мпц указана...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

))) для всех... 3-0  три ноля, так на Мозере "привязывают" части корпуса к единому, что бы во время сборки не перепутать...)))

 

 

1635267515487.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

По просьбам трудящихся,держу тему в топе!))) Это прототип корпуса,с которого лепили котлету.

P8180003.JPG

P8180004.JPG

P8180006.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Вот мозерок.Номера совпали чисто случайно,но мне везет.Потому что у себя я оставляю то,где совпадает.А если не совпадает,продаю старшеклассникам!)))

P8180002.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Поспешил.

P8180001.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

даааа)))) вы, видимо получаете удовольствие, показывая свои НЕзнания))) ну, что же... вперед!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Рад стараться!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov
(изменено)

уже писАл об этом...))

Изменено пользователем egoregorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

ага, старайтесь))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

 

что самое интересное)) часы выставлены на 5 площадках)) ни где, ни у кого не возникает даже намека на вопрос о подделке чего то в этих часах))) т.е. эти часы видели мин 500-600 человек, из них минимум до сотни, кто в теме карманных часов... нашелся один "знаток", подчеркну - ОДИН!!!))) которому все не так))) оставайтесь при своем мнении и учите матчасть далее...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Так я не русский,мне девяносто десять процентов скидка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

размещу еще одно фото. на нем торгуемые часы и фото таких же часов, из известной в часовом мире трилогии о наградных, призовых и подарочных часах, знатоков часового дела г.г. Мазяркина и Владимира Юдкевича... 

где там наш знаток?? ))) наградных часов...

 

3a40c2352c6e.thumb.jpg.6a2590a9e6415e80a615d162596759a2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

точно, скидка будет, девяносто десять процентов!!! 

остается МПЦ для Абдулло - 83500р. правильно??)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...