Перейти к содержанию
Олександр

Помогите узнать историю часов

Рекомендуемые сообщения

Олександр

На часах написано " 10 лет - Белорусский республиканский фонд взаимопонимание и примирение" Когда выпускались?

IMG_20211112_232644_856.jpg

IMG_20211113_083114_990.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
woosterm

Информацию о фонде можете узнать по ссылке:
https://fk.archives.gov.by/fond/110196/
... и сосчитать возраст часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олександр

Спасибо, но о самом фонде я уже читал. Но мне интересно сколько их было выпущено , для кого и сколько они стоят сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олександр
1 час назад, woosterm сказал:

Информацию о фонде можете узнать по ссылке:
https://fk.archives.gov.by/fond/110196/
... и сосчитать возраст часов.

Спасибо, но о самом фонде я уже читал. Мне интересно сколько их было выпущено, для кого и цена сегодня. А также 10 лет начала или конца деятельности фонда. Я нигде не могу найти даже фото таких самых часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uvarrov
В 13.11.2021 в 11:57, Олександр сказал:

 10 лет начала или конца деятельности фонда.

Вы действительно допускаете, что часы могли заказать по случаю юбилея кончины фонда? Каждый год отмечают годовщину смерти... цветы несут, минута молчания... Наверное его именем улицу назовут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олександр
6 часов назад, uvarrov сказал:

Вы действительно допускаете, что часы могли заказать по случаю юбилея кончины фонда? Каждый год отмечают годовщину смерти... цветы несут, минута молчания... Наверное его именем улицу назовут.

Все логично, но в архиве завода "Луч" за 2003 год я этих часов не нашел. Пересмотрел все. Поэтому у меня закралась мысль что 10 лет может быть не о начале деятельности фонда, а например в честь первой оплаты Германией денег или какой то очередной встрече двух сторон. Я в этом смысле. Этой фразой я хотел сказать, что выше указанная ссылка мне ничего не даёт. Я по-прежнему ничего не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uvarrov

Такого плана часы - сувенирка, не представляющая коллекционного интереса. Стоимость также символическая. Как уже говорилось - был период, когда часовые заводы охотно брались за заказные циферблаты, это был способ выживания. А на продажу - кому нужны часы с эмблемами фонда, мясокомбината или молокозавода или ОАО "Рога и копыта"?

Количество экземпляров можно узнать только из договора, один экземпляр договора находится в архиве завода, другой - у фонда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...