Перейти к содержанию
Стакан Иваныч

кукушка с часами.

Рекомендуемые сообщения

Стакан Иваныч

нужна кому? была совершенно новая ы упаковке-реперь после обслуживания на отличном ходу.свистки не бумажные.не из последних партий.

DSC05675.JPG

DSC056743434.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik

11-ЧГ

Никогда в них не было бумажных свистков, потому как выпускать прекратили раньше, чем оные пошли) Маятник ток от Шалаша, да гирьки разные, хотя это на ход никак не влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

сам ты от шалаша!бумажные свистки ставили в поздние модели.разные гири потому что такие положили в коробку на заводе. ты только проснулся и прочитал википедию? тебе ж белым по черному написали сверху! всё было новое в коробке.гири отдельно,маятник отдельно упакован в коробку как вот здесь

 

1081379.jpeg

1081381.jpeg

1081380.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

на заводе чего нашли то и положили в коробку и им пофиг скорей всего было на твое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Солянка выходит)) уж гири то мог парные найти, да и маятник не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

Илья! ты тоже малограмотный? написал же сверху,что было в коробке то и поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

и на хер кому сдались эти гири ? ну цвет чуть разный и что?на заводе скорей всего чего нашли то и скомплектовали.и никого это никогда не интересовало кроме некоторых часовых привередливых коллекционеров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Да ладно гнать то

Все там с разных коробок.

Оно по помойкам так и валяется обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

иди ты в жопу на свою помойку! тебе выше уже написал что маятник.гири и прочий бутор из одной коробки! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

у меня думаешь дома склад кукушек завод Маяк? и типа я дальтоник гири по цвету подобрать не мог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Не бери в голову,

просто я в твоем духе пообщался, 

как ты любишь,  в чужих темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч
(изменено)

поражает ваша тупость-написал же чего лежало то и собрал. а кто так комплектовал мне лично было насрать. вам же один хер не надо никому ничего.

Изменено пользователем Стакан Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
(изменено)

Саша, не кипятись, тебе же объяснили, не все же в одну сторону кирпичи кидать, лови в ответку... Мож так и есть, как ты пишешь, но маятник точно от кукушки - корпус в виде Шалаш, на 11-ЧГ он шел ровный, без подштамповки, темно-коричневрго цвета.

Свистки из бумаги, или заводское слово в обиходе - голоса - пошли примерно с 88 года, так как ранние все из кожи, закупались в союзной республике, начались перебои с поставками, да и бумага дешевле, рационализаторское предложение, пади ещё и денег кому то выдали за это

Изменено пользователем shpuntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

ты думаешь я совсем идиот? или слепой? я для кого сверху все написал? что в коробке лежало совершенно новыми в упаковке то и было собрано.а в таких кукушках свистки ставили из бумаги тоже.тебе фото найти?и не кожа там а дерьмантин! это тебе не ручной сборки кукушки из Германии где каждую деталь делают до сих пор вручную в каждом доме одной деревни! тут чего было на складе то и продали. возможно это вообще некондиция была и продавали ее в сельмагах по сниженным ценам.и не все ли равно какой краской выкрашены гири?или маятник от шалаша в котором Ленин в разливе сидел? это во всяком случае не ланге с маятником от очз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik

Сам ты дерьмантин!

Кожа, натуральная! В гараже вона лежат несколько, ни разу не устанавливали, отсырело небось... 

А Шалаш, это вот такой вариант, его Зинаида придумала, молодой спец, когда пришла на завод работать художником-оформителем. Мож и шалошом Ленина монтировалась, не знаю, не был, не причастен. Ток выпускали такие часы по ТУ, но со знаком качества, это тебе ни хухры-мухры

243190169.0.jpg

232605443.1.jpg

232605443.2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

вот и спроси свою зинаиду хер ли она мне в коробку разные гири положила и маятник от своего обоссаного шалаша!

и кстати! палки у тебя нет на фото от шалаша!а без палки твой шалаш вообще пирамида хеопса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

и какого хрена в твоем шалаше маятник весь черный? чего по цвету не совпадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
43 минуты назад, Стакан Иваныч сказал:

и какого хрена в твоем шалаше маятник весь черный? чего по цвету не совпадает?

Маятник мыть, наверно надо, фото с Мешка. Уж про палку ты на Мешке и спрашивай, мне фиолетово на них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

вот и ты у своей зинки спрашивай чего она в ту коробку положила! не надо меня выставлять идиотом-конструктором.я и без твоей зинки знаю какие гири от каких кукушек.,какие палки и какие свистки в какой заднице торчат у этой кукушки.поумничать решили? чего умничать когда сверху написано,что собрал из того что лежало в запечатанной коробке!? малограмотные или полуслепые? вам одно пишешь нет вы как бараны шалаши мне рисуете тут свои.. чего их перебирать эти кукушки?я их в продажу выставил а не в обсужденье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

кукушка улетела-всем привет передавала.зинке в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bleffv

классная кукушка имел когда то такую лет30 назад единственное что выбешивало когда ночью она куковала особенно в 12:icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

фигня делов... еще вон одну в ремонт принесли.еще чудней этой вся из разных деталей.даже с прямыми стрелками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
1 час назад, bleffv сказал:

куковала особенно в 12:icon_lol:

Привыкаешь быстро, дело времени... 11-ЧГ самая первая кукушка СЧЗ, храню ещё вариант из первых, она отличается от последующих...

 

В 20.11.2021 в 20:40, Стакан Иваныч сказал:

зинке в том числе.

не знаю, может её и в живых нет, поэтому, дела давно минувших дней, преданье старины глубокой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema
5 минут назад, shpuntik сказал:

самая первая кукушка СЧЗ, храню ещё вариант из первых, она отличается от последующих...

 

Интересный  момент, в теме Ходики,  можно  по подробней, чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
(изменено)

сама птичка имеет деревянный клювик, который открывается при куковании, голоса имеют дополнительную юбку, которая вставляется в нижнюю панель корпуса, для более надёжной фиксации, есть в корпусе два дополнительных окошка, в которые видно выход звука голосов, стрелки фигурные, на циферблате эмблема Сердобский часовой завод в стиле круга 

Эт что помню навскидку, подобная кукушка иногда проскакивает в продаже, цена на порядок выше

Кстати, вот недавно кукушка проходила на Мешке, прод из Пензы, всего то 4500 р 

https://meshok.net/item/240422998_Часы_кукушка_Маяк_11_4г_новые

240422998.0.jpg

Изменено пользователем shpuntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...