Перейти к содержанию
egoregorov

Михайлов Ростов - на - Дону

Рекомендуемые сообщения

egoregorov

добрый. предложу к покупке. нормальные такие часы...
все на фото. не на ходу, так как у одной цапфы большая выработка, на фото видно. в силу определенных обстоятельств, ось сейчас не перебью, а двигать камни - кощунство))) поэтому, продам, как есть. мех в остальном цел и работоспособен. пружина взводится, стрелки поддавкой переводятся, вилка цела, на фото видно. снимал вилку, ангренаж рабочий, все оси на колесах и камни целы.
кто не в теме, Биллодес - будущий Зенит, на крышке даже знак раннего Зенита - мужик в санях...
по МПЦ, от 5 т.р.
если необходимо, за отдельную плату (на сегодня, 6 т.р.), отдам выпилить)) новую ось. поставить на ход...

МПЦ 5500р.
 

 

кстати, у Германа висят в продаже... там в теме, ЭксперД, этого Форума воспитанник??))))

 

IMG_20211117_153413.jpg

IMG_20211117_153459.jpg

IMG_20211117_155127.jpg

IMG_20211117_155201.jpg

IMG_20211117_155238.jpg

IMG_20211117_155251.jpg

IMG_20211117_155500.jpg

IMG_20211117_155943.jpg

IMG_20211117_160804.jpg

IMG_20211117_163327.jpg

IMG_20211117_155210.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garikk
36 минут назад, egoregorov сказал:

там в теме, ЭксперД, этого Форума воспитанник??))))

Игорь, зря ты так, Дима не писал что это котлета. Корпус и мех здесь от Биллодеса (далее Зенит) а цифер могли и переставить от таких же часов только с подписным пыльником ( мало ли что с корпусом могло случиться за столько лет)

У меня то же Михайлов с подписным пыльником на Биллодесе. Я встречал несколько таких часов ( на Биллодесе) гражданских и Влк.ж.д. ( Михайлов был поставщиком железной дороги) были они с подписными пыльниками.

А это по магазину:

 

ZkNFxvdp.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

приветствую! да, вопросов нет. в самом тексте читается, типа, что за фигня...))) с намеком на котлетность... поэтому и написАл, что нужно грамотно излагать свои мысли...)), так же , я о том, что если сам не видел (или не хватает знаний))), это не значит, что этого не было))) 

кто сам часы разбирает и собирает, не даст соврать, иногда часы (например Буре), с разницей в номерах в 2-3 года, с одинаковыми мЕхами, а хрен переставишь из корпуса в корпус, без подгонки (читай обточки и др...))... все очень индивидуально по корпусам и механизмам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812
(изменено)
4 часа назад, garikk сказал:

Игорь, зря ты так, Дима не писал что это котлета. Корпус и мех здесь от Биллодеса (далее Зенит) а цифер могли и переставить от таких же часов только с подписным пыльником ( мало ли что с корпусом могло случиться за столько лет)

У меня то же Михайлов с подписным пыльником на Биллодесе. Я встречал несколько таких часов ( на Биллодесе) гражданских и Влк.ж.д. ( Михайлов был поставщиком железной дороги) были они с подписными пыльниками.

А это по магазину:

 

ZkNFxvdp.jpg

Совершенно верно. Но в ответ полилось откровенное базарное  хамство. Далее в полемике не участвую, и так отмыться бы, противно... 

Изменено пользователем bronco812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

вот и, славно. наУчитесь правильно излагать свои мысли, милости прошу в мои темы...

...Вы, зачем это написали?)) показать свои глубокие знания??))) а чего ж не написали, что и в стальных корпусах Михайлов выпускал? И в вороненых? Или, что подписи на циферах, у Михайлова, тоже разные бывают, как и метки на них и исполнение?? А то, типа котлета выставлена... Не нужно свою безграмотность на всеобщее обозрение выставлять... А если взялся комментировать, то коммент д.б. цельным и не пониматься двояко...
В wiki у Германа, на этом ресурсе, инфа есть... Или вы не нашли там корпус с санями?? ))) довольно узкие знания, подтягивайтесь...)))

вы, заметили только хамство??))) интересно, где??))) а вот я, так и не дождался ответов от вас на свой вопрос.

так что, удачи))  повторю еще раз - ...А если взялся комментировать, то коммент д.б. цельным и не пониматься двояко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч
2 часа назад, bronco812 сказал:

Совершенно верно. Но в ответ полилось откровенное базарное  хамство. Далее в полемике не участвую, и так отмыться бы, противно... 

да ладно вам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

спасибо, Иваныч ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

кто хоть раз своими руками ремонтировал карманники того времени, не дадут соврать, что подобрать и без вмешательств переставить цифер с одних часов на другие, дело бесперспективное... 

тут же, цифер родной. просто, рукожоп какой то, когда то))) снимал не правильно цифер и ногу отломил... ее остатки, четко в отверстии для нее же, целая нога на месте и фиксируется винтом сбоку платины...так что, не думаю, что тут котлетили, все по родне...

 

 

1637319532288.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

вытащить надо ногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

да нет, Иваныч, там остаток маленький...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

мелким сверлом подцепить надо. хотя ты уже не увидишь.тебе мелкоскоп надо..на скотч это не айс.можно поискать канешн и циферблат другой.я вообще не люблю русские имена. обман это.калибры все равно не у нас делали. так какие ж то русские имена?та же хрень на чае написана купец такой то на коробке а чай внутри индейский..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egor471966@mail.ru

Я с микроскопом работаю)) я не пойму, что там подцепить нужно?? 

И, на счёт скотча, такие бренды, как Патэк, Фрэнк Мюллер и др гиганты, давно уже на свои премиум модели ставят цифры на скотч... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egor471966@mail.ru

а не с ножками, как ранее на карманных... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema
18 минут назад, egor471966@mail.ru сказал:

Я с микроскопом работаю)) я не пойму, что там подцепить нужно?? 

И, на счёт скотча, такие бренды, как Патэк, Фрэнк Мюллер и др гиганты, давно уже на свои премиум модели ставят цифры на скотч... 

Тут надо понимать,  как их 100-150 лет назад  сделали, так они и должны выглядить. Можно  и на скотч посадить,  а вместо ног обманки слелать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egor471966@mail.ru

да, верно. там пайка по цв металлу... Только и всего... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч
(изменено)

на скотч только идиоты ставят циферблаты.на гавно какое может кто и ставит но это не значит что я буду носить такие часы.на марьяжи раньше ставили на скотч но потом стали делать циферблаты с ножками. так как это практично.а на скотч это значит не фирма раз такое гавно делает

 

Изменено пользователем Стакан Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema
5 минут назад, egor471966@mail.ru сказал:

да, верно. там пайка по цв металлу... Только и всего... 

Не каждый возьмется на эмалевый цифер припаять ногу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

а его и не припаять там. эмаль отколется.

а и припаяешь то на олове отвалится.раньше ведь сначала ножки крепили пото эмаль клали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pfeffer

Интересная штуковина.Там ,что на корпусе и билодез и мужик в санях?Понятно что ФЖ до 11года,но что б два этих клейма на одних часах-непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

модель переходная а так все эти билодесы и зениты это георг фавро жако только поздние..ваши любимые русские имена!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pfeffer

Ну вот тоже подумал что переходная модель,перед Defi.Расположение мужика в санях характерное.А дефи с 04года пошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

какие дэфи? о чем ты любезный?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pfeffer

Ну вот тоже подумал что переходная модель,перед Defi.Расположение мужика в санях характерное.А дефи с 04года пошли...

IMG-452e0e03d44be3269b35f7c36c8f36b9-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pfeffer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pfeffer

Хотя б о таких.Сейчас под руками нет-вечером еще ФЖ-дефи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...