Перейти к содержанию
flower

Старинные карманные часы

Рекомендуемые сообщения

flower

Старинные карманные часы Состояние различное Есть рабочие и нерабочие экземпляры

Состояние часов  разное  Есть рабочие и нерабочие экземпляры Есть старинный курвиметр

WhatsApp Image 2021-12-20 at 10.49.33.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egor471966@mail.ru

уже, 53 сообщения... а все, как первокурсница))) - шутка))

давайте, фото каждых часов, минимум 4 фото... - морда, желат без стекла, мех, крышка - снаружи и изнутри... проявите уважение к форумчанам. не видно же, них... я. я извиняюсь.

если трудно сразу так много, делайте по двое часов в день и выкладывайте... я даже не могу увидеть, что бы меня заинтересовало... такие уевые фото...

вы же - продавец!!! так, продайте!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AC/DC
2 часа назад, egor471966@mail.ru сказал:

уже, 53 сообщения... а все, как первокурсница))) - шутка))

))...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
(изменено)

Первые часы,это чернь.Слегка затерта но нормальной комплектности.Машинка распространенная,но циферблат убит.Такие машинки использовали с надписью Сальтер или Т Мозер,были и без подписи.Восстановить можно. Ориентировочная цена 3000 рублей.

Вторые часы имеют качественную машину,но тоже битый цифер.Найти такую будет сложнее,но красивая надпись.Это история нашей страны,ее нужно уважать.Думаю в таком состоянии она уйдет за 5000 рублей.

Третьи выбрасывать не нужно.Нужно подарить мальчишкам во дворе.Может вырастет часовщик,а может она послужит началом коллекции.

Четвертые это кировка.Она пригодится как запчасти,около 500 рублей думаю стоит.Цифер там не родной,корпус сгнил.Но камни и стрелка вполне востребованы.

По фотографиям.Нужно их делать так,чтобы основное поле занимали часы,так их лучше рассмотреть.А у вас много свободного места,а сами часы маленькие получаются.При увеличении картинки резкость теряется.

 

 

Изменено пользователем Абдулло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
3 часа назад, Абдулло сказал:

Вторые часы имеют качественную машину

Нет там качественной машинки, швейцарский фейк... снимаешь накладное стёклышко, в мостах нет камней.

Надпись - самое ценное на них

Всё это годами размещено на Авито, цены сказочные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Да,машинка швейцарская.Камни накладные и сквозные.Или по вашему на центральном колесе бусина стоит,клеем приклееная??? Со стеклом другого типа накладки. На авито не бываю,цен не видел.Но если человек новичок,то ему просто надо объяснить ситуацию.Вы же видите что он не профессионал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
2 часа назад, Абдулло сказал:

на центральном колесе

на центральном колесе как раз камень. Накладные - это стёклышки подкрашенные, снимаешь, камней нет...

Но, вы мастер, вам виднее, спорить не могу, у кого есть желание приобрести это, тому и разбираться, где и что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Хорошо.Обработку мостов видно,это не дешовая операция.Она присутствует.Шатон,это камень в оправе,он стоит на центральном колесе.Накладные камни,они вставлены в шатон,там точная обработка и полировка камня,потом завальцовка.Потом фрезеровка места и фиксация винтами,с нарезкой резьб. Работа трудоемкая. Сам по себе рубин не дорогой камень,его называют корунд и электрокорунд.Проще говоря из него наждак делают,он твердый. Дорогие рубины,это те,которые крупные и природные.Ограненый природный рубин стоит в 1,5 раза дороже алмаза. Но мелкие,их просто плавят и получают крупный,но он уже называется искусственный или синтетический.У него структура другая а твердость та же.Стекло цветное плавится при более низких температурах и может просто штамповаться.Но цену определяет обработка.Что стекло обработать,что рубин,цена шатона будет одинакова.И труда затрачено много. Накладные камни из стекла крепят накладками с минимальной обработкой(но она тоже денег стоит) и выглядит примерно так.Там стекляшку штампанули и накладкой прикрутили.Одним винтом.Они бывает и болтаются но на работу это не влияет.И качество обработки мостов другое.

P8180098.JPG

P8180096.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
(изменено)

И да-накладка стекло,а камни рубиновые.С таким типом накладок встречается что там нет камней,чисто дырка в мосту.Я такие просто повыкидывал и фоток нет.У ТС нормальная машина,хорошего класса,похожа на Этерну,но у них собачка другая.Может таванес делал для наших с эбошей похожих на патек,но нужно смотреть ремонтуар.

Изменено пользователем Абдулло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
6 часов назад, Абдулло сказал:

Хорошо

все эти недорогие часы произведены для американского рынка

Хорошая статья, а Гугл или Яндекс легко: переведут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Хорошая статья,и гугл переводит.Для начала-качество фото такое дерьмовое,что даже прочитать название невозможно.Человек который постит такие фотки,сам покупать это не будет.То что часы для американского рынка,не означает что часы дерьмовые.Или вы считаете что швейцарские камни хуже американских? Это реакция на реплику в статье что у пиндосов даже камни тверже!)) Та же Омега для американского рынка намного лучше чем для внутреннего,это я как сторонний наблюдатель считаю.Так что можно занести это в плюс а не в минус.

//все эти недорогие часы\\ По этому швейцарцы и убили дорогие американские,как китайцы сегодня убивают все.Тетка продать хочет то что у нее есть,а не то что хотят купить форумчане и желательно за рубль.Хорошие часы,закупали для хороших людей,в нашей лучшей стране.Но когда покупатели не знают что это,с какой стороны брать отвертку в руки но начинают формировать цены,это как то не по нашему.Не жадничайте,господа.Грех это!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...