Перейти к содержанию
Абдулло

Мозер.

Рекомендуемые сообщения

Абдулло

Приветствую господа.Нашел такое чудо на мешке.Так бывает или кто то пошутил?

 

 https://meshok.net/item/226777796_Старинные_карманные_часы_Hy_Moser_Cie_Отличное_Состояние?from_recommended=index

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812

Привет, Саш. А что не так? Есть такие, выпущены к какой-то годовщине чего-то... Не помню, поднимался вопрос о них... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Приветствую,Дмитрий.Как то в голове эта машинка с фашистами связана.Догма и Мозер входят в резонанс и клеймо мозера вроде не штамповано, и надписи на машинке вроде разные....что то мешает,а что понять не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812

Да это какой-то поздний уже Мозер... Блин, где ж я читал про него🤦‍♂️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gato
(изменено)

То ли горняки, то ли шахтеры польские. 25 лет выслуги, Полёты тоже встречаются.  

https://archiwum.allegro.pl/oferta/kolekcja-zegarkow-jubileuszowych-25-lat-gornictwa-i7175016837.html

Изменено пользователем Gato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
(изменено)

Сейчас много липы стало всплывать.У меня есть такая фигня на юнгансе.Цифер правда был убит и я поставил туда чистый,без надписи.Но надпись на пыльнике осталась.Потом еще какая то фигня типа лесного хозяйства,тоже юнганс и тоже польша.Но вещи реально старые.Здесь если отсчитывать 25 лет от 20 года,то получается дата производства 45 год.А если от 45,то соответственно 70й.Жаль механизмы не показаны на вашей ссылке,но на вскидку-Машина этерна,надпись-этерна,горбатая и грубая эмблема на цифере.А тут совсем зашквар-Машина Догма,на цифере тонкая надпись Мозер и горбатая польская.Понятно было бы если бы была Догма  надпись,потом эмблема польских копателей и машина догма но без клейм мозера.Это бы подтверждало логику.Так же ложилась бы в ряд такая логика-Готовится юбилейное награждение,едут на завод и делают заказ на часы.Количество обговорили,дизайн обговорили,деньги перевели.....а метаться по всем заводам часовым как то не логично.Логика есть когда в одну точку стекается продукция разных часовых контор.Там централизовано ставят дополнительное клеймо на цифер,причем дизайны отличаются.На мозере так совсем разные.Я имею ввиду надписи на цифере.Вобщем украинские,болгарские и польские братья еще те затейники.

 

Как то мутно я тут накорябал.Краткость сестра таланта,но я походу сирота! Краткостью не изуродован,но чертовски талантлив!))))

Изменено пользователем Абдулло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gato
7 часов назад, Абдулло сказал:

Как то мутно я тут накорябал.Краткость сестра таланта,но я походу сирота! Краткостью не изуродован,но чертовски талантлив!))))

Даже не буду спорить, тема не моя, от слова совсем. Наверное надо искать на польском форуме.

Давались наверное за выслугу лет.

Вот полёты встречались. Встретил даже Полет Аэрофлот с таким символом, фото потерялись.

 

Screenshot_20220202-224039_Yandex.jpg

Screenshot_20220202-224054_Yandex.jpg

Screenshot_20220202-224547_Yandex.jpg

Screenshot_20220202-224603_Yandex.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Что бы не плодить ненужных тем.Красиво человек делает.Почти безупречно.Может кому то нужно?https://meshok.net/item/264168371_Циферблат_для_часов_1МЧЗ_им_Кирова_диаметр_34мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...