Перейти к содержанию
bronco812

Интерьерка 2гчз

Рекомендуемые сообщения

bronco812
(изменено)

Попала в руки, случайно, и появился интерес, может, кто что знает, в каталогах их нет, встречаются крайне редко, вроде бы выпускались крайне недолго, не год, как выясняется, но около двух... Вроде бы в свободную продажу не поступали... Вся информация с пометкой 'вроде бы' 🤷🏻‍♂️.  Из точного, два года было точно, война и до войны, 1940 и неизвестный. 1940 классический механизм, с номерами, клеймами, белые колеса и винты баланса. И явная война, клейм и дат нет, серийный номер, кстати почему-то небольшой , только под циферблатом, финиш на мостах минимальный, практически отсутствует.  Отличия и по корпусу. У довоенного есть дополнительные винты для фиксации половин корпуса между собой. Пока вроде и всё , что знаю... Ну и фото... Две мои, третья из коллекции с ватрушки... Четвертая есть у Паши, надеюсь он сам фото покажет... 

IMG-20220422-WA0067.jpeg

Screenshot_20220422_185814_com.huawei.himovie.overseas.jpg

IMG-20220421-WA0045.jpeg

IMG-20220421-WA0041.jpeg

Screenshot_20220423_145424_com.huawei.himovie.overseas.jpg

Screenshot_20220420_191450_com.huawei.himovie.overseas.jpg

Screenshot_20220420_200917_com.android.chrome.jpg

Изменено пользователем bronco812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс
2 часа назад, bronco812 сказал:

Четвертая есть у Паши, надеюсь он сам фото покажет... 

Покажет,куда ж он денется🙂,только она у меня убогенькая,без подставки,и я ею уже тут хвалился когда-то.Добавить мне нечего,кроме того что полных два года они точно не выпускались,их слишком мало.Мех 1940 года могли закорпусить и чуть позднее,и в эвакуации эти часы точно уже не выпускались.В каталоге 1940 года их нет,что частично подтверждает и их "кабинетную","министерскую" родословную,и малый чуть более поздний выпуск (пара-тройка малосерийных отдельных выпусков тоже может быть).

И ещё....пару лет назад в Алексей Лайнес в приватном разговоре сказал,что у него тоже есть пара таких,одни комплектные,вторые тоже убогие,без подставки...

.... ещё в продаже были такие с наградной крышкой(подходит от карманки 2 ГЗЧ) с датой от 20 июня 1941 года(пятница),выпускной класс поздравлял педагога (трогательно до слез!!!),но наградная крышка ничего не доказывает.

 Усё).

IMG_20220423_175018.jpg

IMG_20220423_175110.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dagomys
(изменено)

Есть у меня, такой экземпляр, на крышке узор интересный, в комплекте. 

Достались без стекла и ключа, это восстановил, но на ход не поставил. анкерная вилка или колесо брак, всё на потом отлажую. попадутся под руку- покажу фото. 

Изменено пользователем dagomys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812
59 минут назад, dagomys сказал:

Есть у меня, такой экземпляр, на крышке узор интересный, в комплекте. 

Достались без стекла и ключа, это восстановил, но на ход не поставил. анкерная вилка или колесо брак, всё на потом отлажую. попадутся под руку- покажу фото. 

А стекло как восстанавливали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dagomys
(изменено)

Вырезал матрицу под размер, плекс предварительно нагретый на сухом горючем корпусом придавил, лишняя ножницами обрезал, напильником поправил. получилось очень прилично 

Изменено пользователем dagomys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garikk

Дим, а на твоих диаметр меха (там где цифер) какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812
7 часов назад, garikk сказал:

Дим, а на твоих диаметр меха (там где цифер) какой?

Хм, вот ты спросил... Я даже не понял, о чем речь... Диаметр меха обычный, кирячий... А поле цифера 56мм, стекло 62х62...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gato
В 23.04.2022 в 15:09, bronco812 сказал:

в каталогах их нет, встречаются крайне редко, вроде бы выпускались крайне недолго, не год, как выясняется, но около двух... Вроде бы в свободную продажу не поступали... Вся информация с пометкой 'вроде бы' 🤷🏻‍♂️.  Из точного, два года было точно, война и до войны, 1940 и неизвестный. 1940 классический механизм, с номерами, клеймами, белые колеса и винты баланса

Я у же как-то рассказывал про 1940 год и жуткие проблемы по камням и прочим ингредиентам на часовых заводах.

В одном постановлении от июня 1940 года, об увеличении выпуска часов, в пункте о расширении ассортимента часов, в счет плана 1940 года упоминались настольные часы на базе карманных часов. Скорее это они и есть, но нет разбивки по заводам, только цифры по НКОМ.

Этих планировали выпустить 15 т. штук, но так как планы на 1940 год и так были сорваны, даже по карманным и наручным часам, то сделали в первую очередь необходимое. 

А потом война, вот и считайте, 1 год.

А кто-нибудь встречал карманную кировку в вороненом корпусе?:unknw:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс
(изменено)

Gato,спасибо за пост!Многое прояснилось!!!

 По кировкам в вороненом корпусе-не видал,но по тому,как выпускались корпуса в военное время (никакой латуни)черный металл+меднение+хром,такие корпуса вполне имели место быть.Черный металл+химия и корпус готов 

Изменено пользователем Барбаяс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812
(изменено)

Продолжу тему, особо нечем, но похвастаться хочется... Пытаюсь восстановить и вторые часы...  Первое фото уже видели, это 'до'...  Пытаюсь расширить горизонты умений... Для первого раза получилось вполне ничего... 

Screenshot_20220422_185814_com.huawei.himovie.overseas.jpg

IMG-20220504-WA0023.jpeg

IMG_20220504_114915.jpg

Изменено пользователем bronco812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dagomys

 Для первого  - даже очень хорошо.

Пожалуйста расскажите про цифер, как восстанавливали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812
(изменено)
39 минут назад, dagomys сказал:

 Для первого  - даже очень хорошо.

Пожалуйста расскажите про цифер, как восстанавливали? 

Если вкратце, заново рисовал. Отсканировал имеющийся хороший, потом неделю  доводил скан до приемлемого качества. А дальше пока не могу сказать, пока не буду уверен в результате🤷🏻‍♂️...  А вот  стекло с Вашим добрым участием получилось отменно👍 

Изменено пользователем bronco812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

Дима,удивил👍.Пять баллов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс
(изменено)
5 минут назад, bronco812 сказал:

А дальше пока не могу сказать, пока не буду уверен в результате🤷🏻‍♂️... 

Король интриги🤣🤣Будет плохо с работой,махнешь в Бразилию,сценарии для сериалов писать,😂может и я подтянусь).

Изменено пользователем Барбаяс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812
11 минут назад, Барбаяс сказал:

Король интриги🤣🤣Будет плохо с работой,махнешь в Бразилию,сценарии для сериалов писать,😂может и я подтянусь).

Если б был уверен в результате, сказал бы, что ноухау, секрет фирмы🤣  а так, пока ручная технология... И пока не уверен в ее полной жизнеспособности... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dagomys

Спасибо! 

Жду продолжения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dagomys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812
1 час назад, dagomys сказал:

IMG_20220512_161224_edit_33779933890157.thumb.jpg.b98c9da2c5d099cfae7b94d76337eab4.jpgIMG_20220512_161308_edit_33492623446971.thumb.jpg.1249684b27cdb440405301ae54cfa3c2.jpgIMG_20220512_161321_1_edit_33430903771981.thumb.jpg.2780186fd569d035184ea2693f7d18a7.jpgIMG_20220512_161338_edit_33357486378763.thumb.jpg.54cd098f9e610f668d60a260a7bb14c1.jpg

Красота, спасибо большое! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dagomys

Не за что, 5 минут делов.

Мне самому эта конструкция нравиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gato
В 04.05.2022 в 21:05, bronco812 сказал:

сли б был уверен в результате, сказал бы, что ноухау, секрет фирмы🤣  а так, пока ручная технология... И пока не уверен в ее полной жизнеспособности...

Так может попробовать и цифер для кирпича нарисовать уже?:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812
54 минуты назад, Gato сказал:

Так может попробовать и цифер для кирпича нарисовать уже?:rolleyes:

Ну, в принципе собираюсь👍 Но результат не очень нравится. Типа детских переводных картинок технология. Сделал еще и кирячий. Но по центрам маленько промахнулся, изнанкой лепится, сложно. Надо другой способ переноса изображения искать... 

Со стрелкой оригинал, с которого рисовал... 

IMG_20220514_200034.jpg

IMG_20220514_200057.jpg

IMG_20220514_200107.jpg

IMG_20220514_200112.jpg

IMG_20220514_200127.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812
(изменено)

Что мне нравится:  относительная дешевизна переводного материала, возможность распечатки на собственном струйном принтере, и никуда ходить не надо. 

Что не нравится:  подложка целиковая, сплошная, хоть и прозрачная. Хочется, чтобы переводилось лишь изображение, то есть черные линии. 

Моментальная стрйкость в общем приличная, воды не боится, изображение находится между двумя слоями прозрачной пленки. Длительная стойкость под вопросом.  Детские татуировки выдерживают даже некоторое мытье. С момента поклейки интерьерки с ней нтчего плохого не произошло, наблюдения продолжаю. По итогу, самое сложное, это отрисовать циферблат в приемлемом качестве. Если переводить в тампопечать, что предпочтительней, стоимость изготовления самого клише может убить весь интерес. 

В общем, если не загоняться на тему оригинал-неоригинал, то вполне терпимо. Интереснее так делать ранние посеребренные циферы. Их приличных дошло совсем мало. Тогда и сплошная подложка должна , по идее, уберечь серебрение от внешних воздействий. Но остаются расходы на серебрение собственно цифера. Буду думать, в общем. 

Изменено пользователем bronco812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Андрианов

Познавательная тема.Спасибо!

Проходили такие.Дима- молодец!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garikk

Вот и я себе такие же прикупил, у Димы до этого посмотрел, покрутил в руках  и то же загорелся:

 

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812

А, так это ты их забрал, ну, тогда не жалко😁👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...