Перейти к содержанию
bronco812

Интерьерка 2гчз

Рекомендуемые сообщения

garikk
1 час назад, Барбаяс сказал:

Наличием светомассы.Простые скелетоны смотрятся органично,а светомасса режет глаз.Если бы залили прозрачным лаком,как на Славе МГБ,тогда да,а так нет.

Возьми пару "Пионеров",если светомасса есть  на стрелках,то есть и на разметке,если нет,то либо пустые,либо прозрачный лак,а так фу🤔

Ну вот здесь я не согласен, несколько часов с одинаковыми стрелками и со светомассой или остатками её одного цвета.

2ГЧЗ настольные 02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

Ну,не спорю,наверно,да.Форма стрелок одинаковая,значит светомасса имеет место быть.Наверно,да.

Правду можно выяснить единственным способом.Снять сс и сфотографировать отверстие.Если сверлили по краске,то котлета.

Если краска не повреждена,то сие имело место быть. Тогда сорри....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dagomys

Думаю что мастера стрелки мазали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс
18 минут назад, dagomys сказал:

Думаю что мастера стрелки мазали. 

Вопрос🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семейкин Илья

Секундное отверствие и стрелка.  Вроде такие стрелки  еше в каких-то  часах встречал?

IMG-20221118-WA0002.jpg

IMG-20221118-WA0005.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dagomys

Похоже секундная криво сделана, минутная рихтованная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семейкин Илья

Криво в каком плане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dagomys

В плане симметрии и классической формы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812
(изменено)

Секундная обычная под светомассу, с любого разведчика. Только густо замазанная светомассой и зачем-то откушен носик

Изменено пользователем bronco812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dagomys

Там вроде не полая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семейкин Илья
7 минут назад, bronco812 сказал:

Секундная обычная под светомассу, с любого разведчика. Только густо замазанная светомассой и зачем-то откушен носик

Так в том то и дело,  тоже думал откушен. Но следа откуса нет. Она самодостаточная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dagomys
(изменено)

Если стрелка минутная рихтованная. Значит, Стрелки похоже переводили стрелками, Много раз гнули минутную которая отваливалась периодически, во время ремонта заводного вала, мастер проявил инициативу или клиент попросил- помазал стрелки гадостью с завода ёлочных игрушек или привезённой с Германии. Старался, поставил секундную

Изменено пользователем dagomys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семейкин Илья
10 минут назад, dagomys сказал:

Там вроде не полая. 

Полая, со светомассой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dagomys

Была кировка у меня один раз военная, номерная с белым цифером, там прорезная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dagomys

Илья,

Минутная стрелка рихтованная,

или на фото так получилось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Я вижу секундную как заводской брак.Стрелку штампанули,остался облой немного. Футор правильный. Заменить ее проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семейкин Илья
20 минут назад, dagomys сказал:

Илья,

Минутная стрелка рихтованная,

или на фото так получилось? 

Часы не мои , попрошу еще фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gato
11 часов назад, bronco812 сказал:

Таким образом можно вообще любую котлету оправдать, передачей в артель и далее...

Я вообще ничего не оправдываю, я предложил версию за этот экземпляр, а их может быть много.

Это как кировки с эмалью, на тот момент когда я их изучал, 3\4 пришли из Питера. Напрашивается вывод, можно конечно ждать документов, кому надо пусть ждет, я свои выводы сделал. Но кто-то мог сделать и другие выводы.

А что касается артелей, 2 ГЧЗ в 1941 году выпустил 99,4 т. штук карманных часов, а комплектов карманных часов 11,8 т штук. Куда-то же их отдали, кто-то же их собирал, мог и Ювелирторг, в то время он уже вовсю ЗИФы собирал в серебре и не только, могли и прочие известные конторы. Т.е мы имеем выпущенный с завода и собранный из заводского комплекта экземпляры. А здесь уже может возникнуть путаница.

Поставка часовой фурнитуры и что за этим понятием в конкретном случае скрывается никто не знает. Чем там заводы и артели обменивались :unknw: Хорошая статья у Леонида есть https://vk.com/wall-193148913_2899, автора не знаю. На 1948 год у меня есть список на 3 -х листах, какие конторы получают часовую фурнитуры и детали часов. Там есть знакомые имена.

Знаю точно, что в 1942 году 853 завод настольные часы не выпускал, но опять же, на таблице нет печати и подписи и кто-то может сказать, что таблица ваша полная х..., дайте справку с печатью.

11 часов назад, bronco812 сказал:

А уж без документов, это подтверждающих, извините, даже с Вами не соглашусь🤷🏻‍♂️

Да и не надо соглашаться, я не пытаюсь что-то доказывать и навязывать , это обсуждение. В свою очередь, Вы же мне также  ничего не покажете и не подтвердите, кроме слов, что не могло быть так. 

Все развитие часовой деятельности в СССР,  сплошной бардак и распизд....о.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garikk
11 часов назад, dagomys сказал:

Если стрелка минутная рихтованная. Значит, Стрелки похоже переводили стрелками

Минутная могла погнуться когда пытались её поставить на место после замены меха (поэтому и мех "болтается" в корпусе), посадочные места на трибах разных мехов разные, а секунду мог оставить так, что бы была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dagomys

Про то говорю что стрелки намазали после того как выровняли, что переводили есть царапины на циферблате. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс
(изменено)

IMG_20230110_191107.thumb.jpg.93b5aa5836a66aebc089cbb48bd0d928.jpgПодарили.Отмывать-причесывть.

Мех.1939,крышки нет,состояние швах,баланс от секундомера,но главное подставка есть!!!!Плюс есть возможность сравнить техн.особенности корпусов+примерно количество выпусков по годам🤩

IMG_20230110_191118.jpg

IMG_20230110_191132.jpg

IMG_20230110_191135.jpg

IMG_20230110_191141.jpg

IMG_20230110_191150.jpg

IMG_20230110_191213_HDR.jpg

IMG_20230110_191220_HDR.jpg

IMG_20230110_191234_HDR.jpg

Изменено пользователем Барбаяс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс
(изменено)

Одна из маленьких интриг сей игрушки именно в не плотном прилегания меха к проточке корпусного "колодца" и ОТСУТСТВИЕ ПОЛНОЕ старых следов от корпусных винтов. Если так оно и есть, то это самый первый выпуск этих часов🤩.Остальное мыть, разбирать, чинить и думу думать✌️.

IMG_20230110_192505_HDR.jpg

IMG_20230110_192334_HDR.jpg

Изменено пользователем Барбаяс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

Разобрал и сравнил два своих образца.По факту совершенно разные корпуса, стекла, штамповка циферблата, прокладка под стекло,  впаянное корпусное кольцо от карманных. То есть вообще всё разное. Вот тебе и редкий выпуск. Кому интересно,сделаю фото на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garikk

Пополнение, 41 год

 

 

IMG_20230213_195025.jpg

IMG_20230213_195050.jpg

IMG_20230213_195139.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...