Перейти к содержанию
Olesya

Помогите пожалуйста оценить карманные часы Мозер

Рекомендуемые сообщения

Olesya
(изменено)

Добрый день! Помогите оценить прабабушкины карманные часы Мозер в родной коробке. Часы на ходу, но нет стекла. Размер 3см. Вес 25 грамм. Трехкрышечные. Знаю, что нужно показать фото механизма, но я не могу открыть крышку и боюсь ее повредить. Если подскажите, как можно это сделать безопасно для часов и меня:vala_04:, я попробую открыть и сфотографировать.

PS Разместила фотки, а они все повернулись боком, не знаю как развернуть нормально.

 

IMG_20220601_150707.jpg

IMG_20220601_150707.jpg

IMG_20220601_150730.jpg

IMG_20220601_150747.jpg

IMG_20220601_150807.jpg

IMG_20220601_173656.jpg

IMG_20220601_173451.jpg

IMG_20220601_180734.jpg

IMG_20220609_143708.jpg

IMG_20220601_150840.jpg

Изменено пользователем Olesya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

боюсь разочаровать, но часы для дам на мужских часовых форумах не котируются, а женских я не знаю))

комплект шикарный, конечно... 

попробуйте по цене веса золота + тыс 5-8, думаю, больше будет трудновато сегодня, да и вообще корсетник... так если только, близкой девушке кто возьмет на подарок... но девушки предпочитают айфоны))

где вы их еще выставляли?? вроде видел уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olesya
1 час назад, egoregorov сказал:

боюсь разочаровать, но часы для дам на мужских часовых форумах не котируются, а женских я не знаю))

комплект шикарный, конечно... 

попробуйте по цене веса золота + тыс 5-8, думаю, больше будет трудновато сегодня, да и вообще корсетник... так если только, близкой девушке кто возьмет на подарок... но девушки предпочитают айфоны))

где вы их еще выставляли?? вроде видел уже...

Спасибо большое))))

А я думала, что тут профессионалы собрались, а вы часы по гендерному признаку разделяете :girl_sigh:. А девушки предпочитают в первую очередь красивые вещи, а часы эти очень даже милые.

По цене веса золота + как-то не гуманно совсем для часов, которые уже больше ста лет ходят :hny2:

Я поняла, надо скупить все корсетники по цене золота, ввести их в моду и продать задорого :sun_bespectacled:

Пока не выставляла, но после таких пессимистических оценок придется наверное выставить ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uvarrov
(изменено)
1 час назад, Olesya сказал:

А девушки предпочитают в первую очередь красивые вещи, а часы эти очень даже милые.

Да, милые. К тому же вещица породистая и на комплекте, что встречается редко.

Может лучше оставить их в семье, где они находятся уже больше ста лет, и революцию пережили и войну... продажа - как-то не гуманно для семейной реликвии.

Изменено пользователем uvarrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
В 09.06.2022 в 20:19, Olesya сказал:

Трехкрышечные

Qualite Vernez не увидел в записях к сопроводительном у документу, возможно, на другой стороне что то есть... 

Соглашусь лишь с тем, что семейную реликвию надо хранить дома, деньги это ничто, тем более, хорошей цены за эти часы не выручить. В любом случае, решать их судьбу именно вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik

прошу прощения, прочитал, бумага слегка замята...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olesya
В 11.06.2022 в 00:01, uvarrov сказал:

Да, милые. К тому же вещица породистая и на комплекте, что встречается редко.

Может лучше оставить их в семье, где они находятся уже больше ста лет, и революцию пережили и войну... продажа - как-то не гуманно для семейной реликвии.

Спасибо. Согласна, что не гуманно. Но вот такая ситуация, придется ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olesya
В 11.06.2022 в 08:58, shpuntik сказал:

Qualite Vernez не увидел в записях к сопроводительном у документу, возможно, на другой стороне что то есть... 

Соглашусь лишь с тем, что семейную реликвию надо хранить дома, деньги это ничто, тем более, хорошей цены за эти часы не выручить. В любом случае, решать их судьбу именно вам.

Все на одной стороне)))

Ох, да, соглашусь, что надо хранить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...