Перейти к содержанию
egoregorov

Кировки продажа, обсуждение

Рекомендуемые сообщения

egoregorov
(изменено)

Илья, насколько разобрался, у обеих кировок механизмы 2 МЧЗ. а колеса на одной не родные, от 1 МЧЗ?? без проточки...

и корпус у первой от 1 мчз... оливки не 2 завода...

опиши, что к чему...

Изменено пользователем egoregorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr01

По моему,оба механизма правильные и колеса родные. Сомнения только,что у первого корпус 1 мчз и сек.стрелка со светомассой тоже от 1 мчз. 

А вообще оба лота хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

да, лоты то хороши... но до аутентик поработать нужно... у 2 МЧЗ, колеса, заводное и барабанное, д.б. с проточкой сверху, как на одних из них...

ну и, жаль, что после война оба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Ребят, ну что есть. По поводу соответствия колес, корпуса и тд. Для военного времени  , думаю вопрос открытый. Что там , как, план был  и сделай его, а то лес лобзиком пилить. 

Есть устоявшиеся нормы, без документальногл подтверждения. Колеса такие, корпус такой.... Женя , плохо  архивы  копает))

Часам по 70 лет , кто токо не лазел в них. При желании , я их перетряхну и скажу  так и бЫло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

я о том, что нужно писАть (наверное), если знаешь, что часы не аутентик.... 

даже не эти беру, а в принципе. много знающих ребят, покинули часовые форумы, по разным причинам... даже на ватрушке, все реже и реже можно встретить знающих спецов. а, что бы докопаться до истины, никто уже и не смотрит старые темы... а на ватрухе она есть еще, там все четко расписано, представьте, аж в 2009-2010г.г., про 1 и 2 МЧЗ и эвакуацию на урал... кстати, клеймо 5З - это не пятьдесят три)), а пятый завод - 1 МЧЗ в эвакуации ...

а, не обсуждая такие темы и не докапываясь до истины,  мы через 3-5 лет вообще все знания растеряем по совчаспрому и, вообще по часам... и будем постить друг-другу, на НЕ аутентичные часы - какой класс!!!  не хотелось бы...

всех с освобождением ЛНР в границах области!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Еше раз повторюсь,  без доков, а именно период 41-45 гг все это пальцем  в небо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

И ваще были они доки а этот период?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

А мое мнение такое-есть забубука,понятия не имею какие там колеса и целая ли пружина. Процент износа и люфт колесной системы тоже не измерен и документов нет.Цена такая.По требованию покупателя могу отдать на экспертизу,но цена немного изменится,а может и на много. Решать только покупателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

Илья, вот не нужно вносить фигню... тем, кто интересуется и в теме, всё известно и понятно... ты уж извини, что твои часы подвернулись)...

отсылы эти на 41-45 г.г., абсолютно без доказательны... на ватрухе инфа есть, нужно просто посмотреть и запомнить... иначе, как уже писАл, скоро будем считать, что часы Победа, выпускались во время ВОВ, а часы ЗиМ - это три и М...)

форумы часовые, они же для этого, прежде всего - установления истины и обогащения знаниями часовой темы...

и, твое утверждение без доков... мягко говоря сомнительно... во-первых, тут доков море разных... нужно смотреть, и есть в сети пара страниц, именно по кировкам, тут была ссылка, поискать нужно...

  кстати, оба часов 1947г?? я, так и не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema
1 минуту назад, egoregorov сказал:

Илья, вот не нужно вносить фигню... тем, кто интересуется и в теме, всё известно и понятно... ты уж извини, что твои часы подвернулись)...

отсылы эти на 41-45 г.г., абсолютно без доказательны... на ватрухе инфа есть, нужно просто посмотреть и запомнить... иначе, как уже писАл, скоро будем считать, что часы Победа, выпускались во время ВОВ, а часы ЗиМ - это три и М...)

форумы часовые, они же для этого, прежде всего - установления истины и обогащения знаниями часовой темы...

и, твое утверждение без доков... мягко говоря сомнительно... во-первых, тут доков море разных... нужно смотреть, и есть в сети пара страниц, именно по кировкам, тут была ссылка, поискать нужно...

  кстати, оба часов 1947г?? я, так и не понял...

Первые 45, вторые 47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

ага, спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Лопатить ватрушку,  думаю  не найду 41-45 гг ,что Златоуст, что Чистополь. Остальное все бла ...бла

Я про паспорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

 каталог 1940 года... какие паспорта нужны??)

четко видна разница в механизмах и комплектующих... 

кстати, я там у тебя, на одном мехе винта фиксации ЗГ не увидел...??

 

 

2.png

3.png

4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Игорь, не путай 40 спокойный  год и 41 и тд

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Опять же  , я ни чего не утверждаю, просто сомниваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

 каталог 1940 года... какие паспорта нужны??)

четко видна разница в механизмах и комплектующих... 

кстати, я там у тебя, на одном мехе винта фиксации ЗГ не увидел...??

чем отличаются циферблаты 1 и 2 завода, нужно писАть??) если нет надписи производителя на цифере??)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

))) тебе, что не покажи)) все не то... ))

я тоже, как бы давно доказанное, не собираюсь доказывать))) 

желающие могут присоединиться к теме обсуждения. даже будет лучше, если кто то еще свое мнение напишет...

Илюш, по твоему, патроны, которые делали в 41 году, не должны подходить к оружию... неспокойный 41-й... чо там, руки у всех дрожали??

так, под бомбежкой точные детали делали и механизмы собирали... 

  в общем, то, что я утверждал, считаю доказанным... + текстовое подтверждение на ватрушке...

харьковский форум грохнулся, видимо, наши обрубили инет в области, молодцы... там была хорошая тема по кирякам, с картинками... но, хорошая... но, была...

 учите, господа, нужноучитьматчасть...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Игорь, грохнулся харьковским и хер с ними, поделом.

С патронами сравнение , не очень. Их еше при Царе-батюшке начинали делать.

Ни чего не доказано  , общепиинятое мнение

Если гуру  подключаться, буду токо рад

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Вчера звонил форумчанин,

все шифруется)) 

Типа , сука, куда ты лезишь, барыга.  Тут типа у людей

, кто форум создал

Другое мнение

Говорю

Ну создал  форум.. и тд... херли он слился, чо напугали или чего?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egor471966@mail.ru

Илюха, ты там освобождение Луганщины отмечаешь??) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812

Столько раз видел плоские колеса на разведчиках именно военного выпуска, что начинаю сомневаться, что их из каких-то вредительских соображений ставили, подменяя проточенные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Особо не задумывался над киряками,но точно уверен что каталожные картинки не соответствуют реалиям производства.Да и все нюансы производства не опишет ни один каталог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

 речь идет о каталогах и о том, какими часы собирались и выпускались с завода (обычно такие и берут в коллекцию)

а не о том, какими часы стали в ходе эксплуатации, тем более после посещения часами, советских мастеров-ремонтников)... 

нельзя терять то, что наработано годами коллекционирования другими увлеченными людьми... писАл уже об этом...

всем здоровья)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

То есть как я понял,вас не устраивают колеса? Вопрос простой-вы отправляете человеку бабло а он обязуется поставить вам колеса которые вам нравятся.Благо их как грязи,и вопрос исчерпан.

И вам не хворать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812
1 час назад, egoregorov сказал:

 речь идет о каталогах и о том, какими часы собирались и выпускались с завода (обычно такие и берут в коллекцию)

а не о том, какими часы стали в ходе эксплуатации, тем более после посещения часами, советских мастеров-ремонтников)... 

нельзя терять то, что наработано годами коллекционирования другими увлеченными людьми... писАл уже об этом...

всем здоровья)

 

А Вы там в каталогах наручные покажете нам? Для полноты картины, так сказать. Мне тоже очень интересно, как оно было изначально. А то, что в годы войны часы собирались из всего, что под руку подвернется, это факт известный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...