Перейти к содержанию
Gato

Прецизионные часы Кварнберга

Рекомендуемые сообщения

Gato

Все в тексте.

Что за часы такие?

 

watermarked - Скан_20170214.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat

Думаю, это часы "Энергия" впоследствии переименованная в часы "Свет" - настольные. Мои сейчас в ремонте, поэтому фото выложить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gato
(изменено)
6 часов назад, a23kat сказал:

Думаю, это часы "Энергия" впоследствии переименованная в часы "Свет" - настольные. Мои сейчас в ремонте, поэтому фото выложить не могу.

Не, думаю вот это

Маятниковые часы типа АЧЭ

Следующий этап совершенствования эталонных часов отражают астрономические часы, сконструированные по системе Шорта на заводе "Эталон" мастерами И.И.Кварнбергом и К.Д.Анисимовым. Они состояли из двух часов - главных и вторичных, маятники которых были синхронизированы между собой. Работы по их созданию были начаты во ВНИИМ в 1934 г. Вторая мировая война помешала их окончанию, и они были завершены в 1951 г. С этого времени в эталонную группу часов входили одни маятниковые часы типа АЧЭ и трое кварцевых часов, изготовленных на заводе "Эталон" по разработке лаборатории токов высокой частоты. Часы Рифлера были выведены из состава эталона.

В 1955 г. во ВНИИМ было изготовлено около 30 часов этого типа для служб времени страны. К сожалению, в фонд музея поступили только вторичные часы. Их условное обозначение АЧЭ N 28. Часы Шорта в полном комплекте сохранились в Пулковской обсерватории.

http://museum.vniim.ru/mayatnik.html

878080762.thumb.jpg.d3a21e177f30b48dd613c00207c70478.jpg

А это статья про часы Шорта, которые они скопировали.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Часы_Шорта

Изменено пользователем Gato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gato

Надо админу настроить часы сайта с часами с этой конторы, тысячные доли секунды:homa:

http://www.vniiftri.ru/index.php/ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
2 часа назад, Gato сказал:

думаю вот это

Ты и я мы оба правы: я по п.2 отвечал, а у тебя по п.п. 3,4,5. Просто синхронные и синхронизированные часы, используемые на улицах города несколько великоваты для их коллекционирования в моих условиях.:viannen_27: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gato
1 минуту назад, a23kat сказал:

Ты и я мы оба правы: я по п.2 отвечал, а у тебя по п.п. 3,4,5.

Меня только часы Кварнберга заинтересовали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...