Перейти к содержанию
Калина

Помогите оценить часы и кому можно их продать

Рекомендуемые сообщения

egoregorov

добрый.

фото нормально поставьте?? ЭТО не открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Это Георг Фавр Жако. Основатель Зенита.Часы траншейные,да еще похоже с цангой.Вещь не частая.Оценить сложно,обратитесь на военные форумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

это у нас шутники такие))) с часового форума отправляют оценить ЧАСЫ, хрен знает куда))

это как, с нумизматического форума, отправить оценивать монету, сюда к нам))) 

сегодня по ценам гадать бесполезно, просто Фавр, карманный на том же мешке, от 3 до 23 т.р. помониторьте  мешок - авито.

определитесь сами, если продать быстро, ну попробуйте от 5-7 т.р., если не нуждаетесь, ставьте с нужной вам суммы и раз в неделю падайте по цене... хоть с 40 т.р., торги покажут.

продавал года 2-3 назад и, Буре наручный и Фавра такого же, тогда за 8-10 ажиотажа не было, уходили за 5-7 дней макс. 

так что, выводы делать только только вам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Не,не так.Человек хочет продать а не подарить.Цифер чистый,стрелка одна не родная да и головка меняная. И начнут ему тереть перекупы что ухо гнутое,стрелки,тарелки,трудное время и деньгаф нет. А на военном форуме парни поймут что игрушка не частая,но они именно те люди,которые отслюнявят максимальную цену,а там как карта ляжет.Лично я не встречал наручку в хорошем состоянии с цангой,может молод еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

Саша,ты король логики👏.Просто и вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

Осталось узнать,на ходу ли часы,ну и макрофото цифера.По головке хз,а вопрос со стрелкой сам отпадет, усё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egor471966@mail.ru

За всё время увлечения часами, одни ушли  DH  на военном форуме, хотя выставлял и карманные... А с DH повезло, парень на реконструкцию искал... От него и узнал, что часы в их экипировке, не самое важное... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Правильно говорят, ставьте по дороже  и не торопитесь. Часы не частые. Желающие будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
38 минут назад, Барбаяс сказал:

Саша,ты король логики👏.Просто и вкусно.

Баскарма по нашему!))) По головке-думаю она закрывала втулку,но никогда не видел родную цангу в наручном варианте.Попадалась наручка на 30 м калибре или 35 но там корпус был не клейменый и цанга раскурочена и переделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

DH это вторая мировая для германии,а это первая мировая.Часы наручные,писк моды на тот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812

По мне, головка родная, да, закрывает цангу.  Часы явно не на ходу, как минимум два камня под замену, промежуточного и секундного колес. Что выйдет дальше, никому не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
(изменено)

Спорить не буду,но думаю с дизайном там было все нормально. Вот нашел у себя подобную машинку 33 и 34 посадка. У машинки ТС посадка 33. У меня баланс цел,но вместо камня втулка.Почему думаю что головка не родная? Она царапает часть втулки,а не должна,там еще внутренняя втулка есть,да и по дизайну не подходит.Надо рыться на буржуинских сайтах что бы увидеть какой была родная.

IMG_20220912_165523.jpg

IMG_20220912_165512.jpg

Изменено пользователем Абдулло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калина

Всем спасибо за внимание к моему запросу. Эти часы с историей. Были привезены из Германии в период 1919-1925гг. У часов проблема с заводом. Мастерам не показывали. Есть ли у кого-нибудь ссылки на буржуйские сайты? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

А по мне норм головка,у Лонжина этой эпохи тот же дизайн с длинной трубкой.Не так давно была статья в инете про историю наручных часов начала 20 века,надо поискать.

Плюс часы до ПМВ ,потому что ещё не Зенит,и если будет инфа,что ГФЖ имел в этот период подобную модель,то ещё плюсик часам в карму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Паша,там написано и на корпусе и на мосту ангренажа,что еще нужно? ГФЖ делал такую модель.С длинной трубкой делали автомобильные,дорожные и B UHR Наручку не видел в литературе а переделки из корсетников были,когда бигель рашпилем обточили!))) Но это другая песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

Согласен,песня другая,не корсетник ни разу,но я зануда👆.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik

есть разные люди, из форума в форум сбивают влёт цену на часы, оценивают сто́ящие старинные часы в 3-4 тысячи, а личную Молнию продают за 3 тысячи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

ух, они такие!!!

а есть люди,  которые суют свой нос и язык в каждую дырку на форуме, считая себя знатоком... этих дырок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
4 минуты назад, egoregorov сказал:

считая себя знатоком... этих дырок.

однако, как вы к себе безжалостно относитесь! Хотя, уважаю, весьма критично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov
(изменено)

)) - детский сад...

Изменено пользователем egoregorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

запомни, чудо-юдо, я уж по детсадовски с тобой))) на нормальных форумах, которым я считаю и наш, есть старое правило - ты, оценщик, должен быть в готовности выкупить оцененные тобой часы (предмет оценки), за указанную тобой цену, иначе ты - пиздабол, а не оценщик))) а оценка твоя и гроша не стОит...

 ну да, ладно, это уже из средней школы, тебе не понять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

 я, за свою оценку отвечаю всегда, а вот ты??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
12 минут назад, egoregorov сказал:

это уже из средней школы

товарищ бывший военный, довольно портить воздух своим мозгом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...