Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Алексей Бернацкий
(изменено)

У меня есть карманные часы Hebdomas. У них что-то с заводной пружиной. То ли отцепился один из концов пружины, то ли ещё что-то. Когда я их завожу, то пружина не натягивается, а барабан просто ходит по кругу. Ещё в конце короткий звук роспуска пружины. Чтобы этот звук значил? Могу потом дать видео с наглядный заводом часов. 

Но суть не в этом: после снятия заводного барабана и его осмотра, я поставил его на место и завинтил винт. Винт кстати с левой резьбой. 

Когда я завинчивал винт, то заметил, что у меня не получается дойти до конца резьбы, то есть прижать винт до конца. 

Теперь винт ещё и не вывинчивается... Крутится свободно в обе стороны, но не прижимается и не вывинчивается. 

Что мне с этим делать? Подскажите, пожалуйста. 

20220919_090342.jpg

20220919_090403.jpg

20220919_091312.jpg

20220917_131022.jpg

20220917_130959.jpg

Изменено пользователем Алексей Бернацкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik

без необходимого инструмента вы вряд ли что то сделаете, как минимум нужен мечик с подобной резьбой... не мудрите, обратитесь к А. Андрианову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Бернацкий
6 минут назад, shpuntik сказал:

без необходимого инструмента вы вряд ли что то сделаете, как минимум нужен мечик с подобной резьбой... не мудрите, обратитесь к А. Андрианову

Я уже обсуждаю с ним этот вопрос. Но нужно ещё восстановить резьбу. А где именно? На винте или на втулке с внутренней резьбой? Если винт, то его ещё можно найти, хотя винт с левой резьбой не везде найдёшь. А вот если это не винт, то вообще засада...) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik

полностью с вами всеми согласен! На крайний случай, проблему модно решить донор, но эти часы сейчас весьма имеют повышенный интерес, от этого, соответственно, спрос. Жаль, иБэй сейчас без доступа, но это и плюс, меньше желающих, меньше борьбы за лот; ищите друзей за бугром, кто поможет вам купить и отправить подходящий донор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Бернацкий
17 минут назад, shpuntik сказал:

полностью с вами всеми согласен! На крайний случай, проблему модно решить донор, но эти часы сейчас весьма имеют повышенный интерес, от этого, соответственно, спрос. Жаль, иБэй сейчас без доступа, но это и плюс, меньше желающих, меньше борьбы за лот; ищите друзей за бугром, кто поможет вам купить и отправить подходящий донор...

 Сказать легче, чем сделать... У меня нет друзей за бугром... (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema
1 час назад, Алексей Бернацкий сказал:

 Сказать легче, чем сделать... У меня нет друзей за бугром... (

Наш человек))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik

ремонт часов спешки не любит, положите в какой нибудь ящик до лучших времён, рано или поздно, что нибудь попадётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AC/DC
(изменено)
2 часа назад, shpuntik сказал:

...проблему модно решить донор,

но эти часы сейчас весьма имеют повышенный интерес, от этого, соответственно, спрос.

В свеё время, отсылал кому-то, штуки три доноров  Hebdomas.

Может кто и поможет.

А, вроде как, раньше, спрос на данные часы, был не очень большой...

Изменено пользователем AC/DC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
1 час назад, AC/DC сказал:

А, вроде как, раньше, спрос на данные часы, был не очень большой...

у нас таки да, а там, где есть доноры, на Ибэй, спрос поддерживается, хотя, сейчас вообще на всё спрос упал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Бернацкий
1 час назад, shpuntik сказал:

ремонт часов спешки не любит, положите в какой нибудь ящик до лучших времён, рано или поздно, что нибудь попадётся

У меня таких часов уже целый ящик накопился, которые отложены до лучших времен)) "Лучшие времена" - это когда деньги появятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812
1 час назад, Алексей Бернацкий сказал:

У меня таких часов уже целый ящик накопился, которые отложены до лучших времен)) "Лучшие времена" - это когда деньги появятся)

Так давайте посмотрим, что там у Вас... Может и поможем избавиться от хлама, а другая часть ящика получит второй шанс... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Бернацкий

Мне тут один часовщик подал идею как снять барабан: надо одной рукой крутить винт, а другой тянуть барабан к верху. Я спросил "чем тянуть" - он сказал рукой)) Я попробовал, но у меня пальцы соскакивают...) Может есть какой инструмент, которым можно зажать круг барабана и потянуть его кверху? Жду ваших предложений)

IMG_20210323_084613.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Бернацкий
34 минуты назад, bronco812 сказал:

Так давайте посмотрим, что там у Вас... Может и поможем избавиться от хлама, а другая часть ящика получит второй шанс... 

Эти ключовки упали. Баланс живой, но завод до упора, а не идут.

IMG_20220613_123202.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Бернацкий
38 минут назад, bronco812 сказал:

Так давайте посмотрим, что там у Вас... Может и поможем избавиться от хлама, а другая часть ящика получит второй шанс... 

С этими ключовками тоже самое.

IMG_20210213_144007.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Бернацкий
40 минут назад, bronco812 сказал:

Так давайте посмотрим, что там у Вас... Может и поможем избавиться от хлама, а другая часть ящика получит второй шанс... 

У этих что-то с механизмом перевода стрелок и заводным барабаном.

A+ Gallery_85.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Бернацкий
46 минут назад, bronco812 сказал:

Так давайте посмотрим, что там у Вас... Может и поможем избавиться от хлама, а другая часть ящика получит второй шанс... 

Это карманные часы с месячным календарем по контуру циферблата. Механизм живой, а вот корпус разбит в хлам. Нужно либо восстанавливать этот корпус, либо искать донора для корпуса.

IMG_20210802_182212.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Бернацкий
50 минут назад, bronco812 сказал:

Так давайте посмотрим, что там у Вас... Может и поможем избавиться от хлама, а другая часть ящика получит второй шанс... 

Это тоже календарь, но уже с двумя стрелочными календарями. У них надо вытачивать заводной вал и подбирать палеты для анкерной вилки. В остальном все остальное мелочи.

IMG_20210510_141359.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812
12 минут назад, Алексей Бернацкий сказал:

Это тоже календарь, но уже с двумя стрелочными календарями. У них надо вытачивать заводной вал и подбирать палеты для анкерной вилки. В остальном все остальное мелочи.

IMG_20210510_141359.jpg

Вот зачем Вы эти у меня увели? Я очень плакал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Бернацкий
3 минуты назад, bronco812 сказал:

Вот зачем Вы эти у меня увели? Я очень плакал... 

В смысле?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812
8 минут назад, Алексей Бернацкий сказал:

В смысле?) 

В прямом... Я на эти часы зрел очень долго. Пока он с 12000 падал... А тут раз... И мимо😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Бернацкий
5 минут назад, bronco812 сказал:

В прямом... Я на эти часы зрел очень долго. Пока он с 12000 падал... А тут раз... И мимо😁

Кстати, предыдущий календарь я покупал как донора к вторым. У них механизмы очень похожи. Снял про них подробное видео, а оно сюда не влезает, так как больше 100 мб...) Показал фото механизмов. 

IMG_20220919_193532.jpg

IMG_20220919_193544.jpg

IMG_20220919_193549.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
45 минут назад, Алексей Бернацкий сказал:

Это тоже календарь, но уже с двумя стрелочными календарями

IMG_20210510_141359.jpg

Эти часы Диме, и будет на что ремонтировать остальное!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Бернацкий
1 минуту назад, shpuntik сказал:

Эти часы Диме, и будет на что ремонтировать остальное!)

Я и сам их хочу сделать. Механизм, скорее всего, высокого класса) Если я оба календаря сделаю, то думаю, что мне на много чего хватит, если их продам) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

Дядя Дима,ты пролетаешь🤣.Знать на то Господня воля,что ты этот мусор не купил.У тебя и так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Бернацкий
2 минуты назад, Барбаяс сказал:

Дядя Дима,ты пролетаешь🤣.Знать на то Господня воля,что ты этот мусор не купил.У тебя и так много.

Ну почему сразу мусор? Из них ещё можно сделать шикарные часы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...