Перейти к содержанию
Gato

Точмех на Tavannes watch

Рекомендуемые сообщения

Gato

Подскажите товарищи встречались ли Вам Точмехи на Tavannes в черных корпусах?

Черный корпус с клеймом Cyma Tavannes Watch.

Или перекорпусили уже в процессе использования.

 

 

20220921_132926.jpg

20220921_132938.jpg

20220921_133122.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Сима и таванес это унифицированные часы по габаритам.Так же некоторые модели унифицированы по циферблатам.Скажем так я покупал часы на Симе в железе с наградной надписью,значит закупали разные корпуса.Вывод такой-всякие корпуса были,Но с такой машиной ни когда не встречались за много лет мониторинга в интернете.Проверить можно так-Снимаете цифер с этой машинки и ставите на симу обычную,если подходит то это без документов не понять.Одно понятно что такая унификация позволяет наплодить кучу точмехов с разными машинами в разных корпусах.Мне попалась тоже машинка,найду закину фотку,там цифер точмеха на своих ногах стоит на непонятном механизме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Вот

IMG_20220921_181946.jpg

IMG_20220921_181940.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс
1 час назад, Gato сказал:

Подскажите товарищи встречались ли Вам Точмехи на Tavannes в черных корпусах?

У меня в коллекции точная копия этих часов в вороненом корпусе.На самом корпусе клейм нет.Если фото,могу вечером сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
Только что, Барбаяс сказал:

У меня в коллекции точная копия этих часов в вороненом корпусе.На самом корпусе клейм нет.Если фото,могу вечером сделать.

тоже Точмех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

Тоже Точмех.Говорю,полная копия,только состояние поприличней,стрелки ёлочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Чисто математика-Гато показывает два одинаковых механизма с разными циферблатами,надпись в три строки.Умножаем на два,это количество корпусов,белый и черный,уже 4 МОДИФИКАЦИИ. По механизмам были и чистые и с обработкой......тут свихнуться можно!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gato
39 минут назад, Барбаяс сказал:

У меня в коллекции точная копия этих часов в вороненом корпусе.На самом корпусе клейм нет.Если фото,могу вечером сделать.

да, хотелось бы фото.

52 минуты назад, Абдулло сказал:

Но с такой машиной ни когда не встречались за много лет мониторинга в интернете

встречаются они реже, да и чуть ранние, чем все.

16 минут назад, Абдулло сказал:

два одинаковых механизма с разными циферблатами,надпись в три строки.Умножаем на два,это количество корпусов,белый и черный,уже 4 МОДИФИКАЦИИ. По механизмам были и чистые и с обработкой......тут свихнуться можно!)))

Тут как раз черные и интересны, я вроде тоже мониторил, но не нашел. А никель встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gato
50 минут назад, Абдулло сказал:

Вот

IMG_20220921_181946.jpg

Это другая организация поставляла, все говорят что это Унитас, но нет. Этот мех не имеет отношения к этим часам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
6 минут назад, Gato сказал:

Этот мех не имеет отношения к этим часам.

Может и так,меня это не беспокоит,это запчасти.Но думаю так-если корпус замяли или крышку оторвали то ремонтник поменяет на тот корпус который есть.Что бы точно знать нужны документальные подтверждения.Корпус в мельхиоре дороже стального,могли быть и финансовые махинации.....Дело ясное что дело темное!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gato
8 минут назад, Абдулло сказал:

Что бы точно знать нужны документальные подтверждения

Подождем фото часов Павла, может кто еще вдруг расскажет или покажет. Одни часы это одно, двое уже интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

Ок.Фото вечером будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс
5 минут назад, Барбаяс сказал:

IMG_20220921_204224_HDR.jpg

IMG_20220921_204536_HDR.jpg

Вот такой Точмех.Диаметр 48мм.Стрелки родные синие,с ними пришли довольно давно.Корпус без каких-либо клейм и номеров.Посадка четкая,без припусков и подгонок.Все органично.

Личное мнение,производство этих корпусов досталось Точмеху в наследство от Царской России.Если посмотреть любые недорогие часы с русским именем из 1910-х,корпуса обсолютно идентичны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gato
5 часов назад, Барбаяс сказал:

стрелки ёлочки

Этож бреге.

6 минут назад, Барбаяс сказал:

Корпус без каких-либо клейм и номеров

на моих маленькое, номера нет.

6 минут назад, Барбаяс сказал:

Все органично.

Как родное.

7 минут назад, Барбаяс сказал:

Личное мнение,производство этих корпусов досталось Точмеху в наследство от Царской России.Если посмотреть любые недорогие часы с русским именем из 1910-х,корпуса обсолютно идентичны.

Не производили мы корпуса на Точмехе, это закупка была целых часов. Значит было как минимум пару видов. Малые калибры наручные без корпусов заказывали, а здесь в золото одевали. Короче надо смотреть. Спасибо за фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gato
5 часов назад, Барбаяс сказал:

стрелки ёлочки.

На моих часах все 4 стрелки разные и даже секундные:haha2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс
59 минут назад, Gato сказал:

Этож бреге.

Ступил🙄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Такой пойдет сюда?

IMG-20220922-WA0020.jpg

IMG-20220922-WA0018.jpg

IMG-20220922-WA0017.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gato
В 21.09.2022 в 21:24, Барбаяс сказал:

Вот такой Точмех.Диаметр 48мм.Стрелки родные синие,с ними пришли довольно давно.Корпус без каких-либо клейм и номеров.Посадка четкая,без припусков и подгонок.Все органично.

Павел, сегодня был в вашем музее на Русаковской, админ выложил такой же экземпляр черный, еще и с надписью.

 Так что уже 3, а значит были такие.:viannen_27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

Конечно,были.Завтра попробую вживую посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Мне кажется это ложный путь,но вам виднее.Часы унифицированные по размерам,типа саморезов.Берем горсть саморезов,а белые они или черные не имеет значения,главное чтоб на сквозь не закрутить и загибать с обратной стороны не пришлось.)))Тут важны именно документы поставок или-так тоже нормально.Часы,которые показывает Илья,мне кажется более редкие.Потому что я таких не видел,но были другие.На такой же машинке,в таком же корпусе(такие бигеля делали для ар деко и тонких механизмов),только белом.Цифер посеребряный,без надписи ТОЧМЕХ но со звездой и в ней серп и молот.Уехали в столицу и уже давно.Лично я таких больше не видел,сожалений не испытываю.Инфа только для тех кому интересно разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gato
6 часов назад, Абдулло сказал:

Мне кажется это ложный путь,но вам виднее.Часы унифицированные по размерам,типа саморезов.Берем горсть саморезов,а белые они или черные не имеет значения

брал как донор черные и бросил их в ящик, а тут решил рассмотреть поближе, да и спросил здесь, лень лопатить документы было. 

6 часов назад, Абдулло сказал:

Тут важны именно документы поставок или-так тоже нормально

Теперь придется лезть и разбираться.:phil_04: Сижу разбираюсь уже нашел nickel и acier, но есть неувязки.

6 часов назад, Абдулло сказал:

.На такой же машинке,в таком же корпусе(такие бигеля делали для ар деко и тонких механизмов),только белом.Цифер посеребряный,без надписи ТОЧМЕХ но со звездой и в ней серп и молот.Уехали в столицу и уже давно.Лично я таких больше не видел,сожалений не испытываю.Инфа только для тех кому интересно разобраться.

таких проходило двое, помимо звезды там надпись CYMA была, механизм видел в одних и он не такой как у Ильи. С бигелем как у Ильи, мех не видел, но можно спросить, я знаю у кого они. У всех красных звезд Сим с эмалью, которые я видел один механизм и не такой как Ильи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gato
В 21.09.2022 в 21:24, Барбаяс сказал:
В 21.09.2022 в 21:15, Барбаяс сказал:

IMG_20220921_204536_HDR.jpg

Вот такой Точмех

подскажите сколько в этом мехе камней и в чем измеряли размер часов швейцарцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
2 часа назад, Gato сказал:

в чем измеряли размер часов швейцарцы?

они же как французы, в линиях... французская линия = 2,255 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс
4 часа назад, Gato сказал:

подскажите сколько в этом мехе камней 

В идеале должно быть 15,но Таваннес грешил стальными полетами и импульсным на этом калибре,попозже гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...