Перейти к содержанию
Staff-se

Minerva “Military Monopusher” Chronograph

Рекомендуемые сообщения

Staff-se

Я честно не знаю, можно ли на этом форуме такое продать и есть ли серьезные покупатели готовые заплатить

по цене можно обсудить. Вещь серьезная. Могу поменяться на что нибудь из rolex или omega

84A93F74-C591-40E0-B2D6-77CFB53037BD.jpeg

22AEAAD7-63B7-4F33-8150-5AFD7A7DF2F2.jpeg

C5ADF145-208D-4C46-8A32-533C07512780.jpeg

2733B0DB-21C1-4D5B-B9BA-85EDE4B67DBB.jpeg

1FF8037E-9979-4305-B943-002975788353.jpeg

06D5E506-34A7-4F43-A9BE-95112BBBCC22.jpeg

096757D9-725E-450C-84E5-8682AFF4F0F2.jpeg

F95EFAD0-597F-45BC-98F0-6F4A9963C0BF.jpeg

3F79E348-08F7-4BAE-9DAF-FEE847780A7F.jpeg

DCF9B51C-F518-4B7A-BD72-012D8FB81B39.jpeg

1544BF25-486A-4A96-8B60-5038E6EFDC8D.jpeg

02723C0B-71FB-4E6C-B688-E48E6F2C4BC0.jpeg

D7375D7F-EEDF-44B5-A990-FB6056014D64.jpeg

0C6F6252-C231-415D-BE8A-2423FAE70685.jpeg

107DDBA5-73E4-4DA9-A997-A7870BAC5225.jpeg

B789C28D-2AE4-4B8D-86F3-BD1C9BDCFACD.jpeg

8C0F6FB8-78F7-4B29-96DB-D3451D3D0814.jpeg

2B180B29-0763-4462-A628-FFD14FCC7414.jpeg

52AD8A52-B4CB-4923-82C6-CD10F4CDA65F.jpeg

289AFBF4-8215-4013-81A8-533AEF0392F1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Пожалуй тоже присоединюсь к обсуждению,хотя это противопоказано.

1.Корпус.Крышка,как я понял это хромированная латунь,а корпус,хоть и одно ушко протерто , не имеет характерного для латуни цвета.Номер корпуса и механизма не совпадает,но это мелочи,хотя разница существенна.Рант под стекло под вопросом,смущает цвет металла.

2. Механизм.Мост центральной оси и накопителя не имеет патины.Может есть смысл убрать патину с машины?

3.Приложенный файл о цене .Я могу показать вам файлы П Буре,замусоленные и не рабочие с заявленной ценой в 3 млн тенге.Ну нужны человеку деньги срочно!)))

4.Конкретный покупатель, по вашим понятиям, это человек который отслюнявит деньги не задавая вопросов?))) Такую Минерву мне когда то подарили,просто узнав что я коллекционирую часы.Я в свою очередь подарил их одному малознакомому покупателю,в качестве бонуса,при продаже нескольких часов.95% стоимости этого девайса накрутки среди фанатов.Я тоже люблю фанатов,они иногда платят хорошие деньги за рядовые хроны.Пусть они встречаются нам с вами почаще!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Staff-se
(изменено)
41 минуту назад, Абдулло сказал:

Пожалуй тоже присоединюсь к обсуждению,хотя это противопоказано.

1.Корпус.Крышка,как я понял это хромированная латунь,а корпус,хоть и одно ушко протерто , не имеет характерного для латуни цвета.Номер корпуса и механизма не совпадает,но это мелочи,хотя разница существенна.Рант под стекло под вопросом,смущает цвет металла.

2. Механизм.Мост центральной оси и накопителя не имеет патины.Может есть смысл убрать патину с машины?

3.Приложенный файл о цене .Я могу показать вам файлы П Буре,замусоленные и не рабочие с заявленной ценой в 3 млн тенге.Ну нужны человеку деньги срочно!)))

4.Конкретный покупатель, по вашим понятиям, это человек который отслюнявит деньги не задавая вопросов?))) Такую Минерву мне когда то подарили,просто узнав что я коллекционирую часы.Я в свою очередь подарил их одному малознакомому покупателю,в качестве бонуса,при продаже нескольких часов.95% стоимости этого девайса накрутки среди фанатов.Я тоже люблю фанатов,они иногда платят хорошие деньги за рядовые хроны.Пусть они встречаются нам с вами почаще!))

Вы это все написали. А я Вот читаю и думаю, ну раз это просто для обсуждения, зачем мне отвечать? Ну не разбирается человек в теме. Ну не знает к кому обратиться. Ну не хочет изучить сам вопрос. Ну что я буду распыляться. Ну если вы дарите такие часы, бонусом. Что могу сказать, это хорошо, как говориться у богатых свои причуды, или у звездунов . Я сам, не считаю себя профи в этом вопросе. По этому, написал человеку, который в них больше разбирается. Разузнал все. «Hallo,
that is a nice Minerva chronograph, it looks like the big 19''' caliber pocket watch movement. Yes this casing was not unusual and surely used by pilots. But I have no evidence of officially issued by military administration.
I know, that Ernst Udet did order Minerva chronographs for the Luftwaffe test center Rechlin for instance without any official specs from the administration.
This may have been occurred by eastern European air forces in the 30s.» потом решил оценить. Написал нескольким крупным дилерам. У которых я видел в продаже подобные часы. И провел не один час, в поиске информации, картинок, аукционов, изучении информации, чтению, шортингу. 

B5001892-9B54-4C65-9347-3E60D00A600E.png

C858ADAF-EED6-422B-8446-2AD162EAA3F3.png

Изменено пользователем Staff-se

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Я так понял что этот специалист ни чего не подтвердил. Он высказал предположение. Отдайте ему эти часы с дисконтом и пусть он там ими торгует. А что скажете по дефектам корпуса???7? Или это другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Staff-se
(изменено)
2 часа назад, Абдулло сказал:

Я так понял что этот специалист ни чего не подтвердил. Он высказал предположение. Отдайте ему эти часы с дисконтом и пусть он там ими торгует. А что скажете по дефектам корпуса???7? Или это другое?

Ну а как он что то подтвердит? Для этого же тоже нужно, что-то делать. Он сказал то чего знает. Я думаю капни он, найдет то что нужно. Это у нас, все хотят, дай мне часы, всю историю их расскажи, в жопу меня поцелуй, денег скинь, еще и покажи такие же, еще и обслужи, привези, покажи, и вообще ты все должен. Я буду только вопросы задавать.  Дайте пару соток € закинем их, их найдут, сделают официальные бумаги. А то вы привыкли, что все бесплатно и без труда. И просто в пустоту издешь.

отвезете? Я ему отдам. Он сказал привози заберу. 
 

Изменено пользователем Staff-se

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fancier

Да, к сожалению, не нашел ни одной реакции продавца на сообщения по дефектам корпуса уважаемого Абдуллы.

И еще не ясно с какой целью прикрепили фото с сайта Хроно? Почему бы не продавать там в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Staff-se
(изменено)
48 минут назад, fancier сказал:

Да, к сожалению, не нашел ни одной реакции продавца на сообщения по дефектам корпуса уважаемого Абдуллы.

И еще не ясно с какой целью прикрепили фото с сайта Хроно? Почему бы не продавать там в таком случае?

Ну попробуйте продать сейчас там или на ebay. Я погляжу как у Вас это получится. Фото для примера цены. Что бы мне не предлагали 50к и не говорили почему же я отказываю, называется отсеивание халявщиков, жаль с дураками такое не проходит. Корпус и его состояние на фото. Могу сделать фото под микроскопом, если по ним вы сделаете спектральный анализ, и определите с Абдулой состав корпуса, буду за Вас рад.

Изменено пользователем Staff-se

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Staff-se
1 час назад, basya24 сказал:

Да да там тоже пустозвонство. Один ув Ландау и пару человек в личку хоть какие то адекватные деньги предлагали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Staff-se

Что б поменьше мороки пока пусть будет 5000$ обсуждаемо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...