Перейти к содержанию
Prosvet

SLAVA непонятной модификации

Рекомендуемые сообщения

Prosvet

Всем здравствуйте! Весь инет облазил, но так и не узнал о часах более, чем написано на циферблате. Интернет такую модель часов, с фигуркой самолёта на конце секундной стрелки, не знает. Может, кто из знатоков знает? Высказывалось мнение, что фигурку приделал какой-то умелец кустарно, но часы нормально отрабатывают 40 часов, без погрешности в точности.

IMG0705A.jpg

IMG0703A.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov
(изменено)

по мне, так и видно, что фигурка самолета кустарно выполнена... не думаю, что такие часы есть в каталогах...

в разделе "часовые марки" есть тема - "Каталоги часов СССР", смотрите, ищете... там 55 страниц каталогов различных часовых заводов и времени...

Изменено пользователем egoregorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prosvet
22 часа назад, egoregorov сказал:

по мне, так и видно, что фигурка самолета кустарно выполнена... не думаю, что такие часы есть в каталогах...

в разделе "часовые марки" есть тема - "Каталоги часов СССР", смотрите, ищете... там 55 страниц каталогов различных часовых заводов и времени...

Увы, нет у товарища моей модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
2 часа назад, Prosvet сказал:

Увы, нет у товарища

вам ссылку дали для определения данной модели, скорее всего она там есть... ширпотреб начала 70-х, механизм 2414 с календарем, корпус позолота, какой нибудь Au 10

ну а самолёт... уходил дембель домой, сделал себе, или ему, подарок, приклеили самолётик на секундную стрелку, не более. Никакой ценности часы не представляют, разве что - как память

IMG_20221026_180138 (1).jpg

IMG_20221026_180202 (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prosvet
21 час назад, shpuntik сказал:

вам ссылку дали для определения данной модели, скорее всего она там есть

Вот чтоб был лучистый корпус и латиница на циферблате таких не увидел. Если лучистый корпус, то всегда кириллица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
1 час назад, Prosvet сказал:

латиница

часики шли на экспорт опять ничего особого... разубеждать ни в чем не смею, для вас оно пусть будет редким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prosvet
59 минут назад, shpuntik сказал:

для вас оно пусть будет редким

Я никого не хочу убедить в редкости. Я сам хочу убедиться в редкости или не редкости, и успокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prosvet
Только что, Gato сказал:

Блин, просто бальзам на душу. То есть, у меня оригинал.

Хотя, хотелось бы посмотреть в каком-либо каталоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

странный вы, гражданин))) вам пять раз написАли и даже дали ссылку на каталоги))), которые на этом форуме расположены (большего объема каталогов, вряд ли где найдете)...

   и про часы, что они оригинал, кроме самолета)) шестеро написАли... ну, хоть что то дошло)

удачи в изучении темы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...