Перейти к содержанию
cardinal

Куплю вексельное колесо

Рекомендуемые сообщения

cardinal

Господа! Я обращаюсь к старожилам и изготовителям карманных часов: срочно нужно вексельное колесо диаметром 10 мм. и трибы 12 X 48 зубьев.Пожалуйста,поищите в своих кладовых и сокровищницах.Кто откликнется-благодарность и низкий поклон. С уважением,....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov
(изменено)

лучше уж фото механизма. и покупать механизм в сборе, пусть и не рабочий...

навряд ли, кто будет свой механизм разукомплектовывать...

??

или, пишите Алексею Андрианову, он вам с 0 выточит нужное.

Изменено пользователем egoregorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cardinal

Я не знаю как писать Алексею Андрианову,скажите как его найти. С уважением,....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

раздел ремонт и реставрация - самая первая тема... дальше разберетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Механизм покажите.Вексель ставится на ось и высота триба бывает разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cardinal

Фото колеса и меха.

IMG_0912.JPG

IMG_0913.JPG

неделя3.jpg

IMG_0931.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Ваш вексель не родной.Посмотрите как насажен триб векселя на колесо. В этом вся проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Фотки тоже мелкие,не рассмотреть.Ваш вексель вроде на съемную ось посажен. Часы интересные,делать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cardinal

Я не буду с Вами спорить,но до того, как я по своей некомпетентности ремонтуаром с большим усилием провернул,сорвав много зубьев.До этого часы ходили замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cardinal

Попробую сделать ещё одно фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Первое фото,сами посмотрите посадку триба.Сам триб целый,если он сидит на оси без люфта,то нужно подобрать только полотно векселя по диаметру и количеству зубьев и правильно запрессовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cardinal

Фото с вексельным колесо -инвалидом и минутным трибом.

IMG_2673.JPG

IMG_2674.JPG

IMG_2675.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Вы меня не слышите.Посмотрите на ваше первое фото.Вексельный триб насажен не верно.Там есть эксцентриситет.Колесо паразитное,работать может когда часы идут.А во время перевода его ломает.Потому что в одном положении оно упрется в минутный триб,а в другом будет цеплять только кончиками зубьев.Проблема не страшная,вполне решаемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cardinal
1 минуту назад, Абдулло сказал:

Вы меня не слышите.Посмотрите на ваше первое фото.Вексельный триб насажен не верно.Там есть эксцентриситет.Колесо паразитное,работать может когда часы идут.А во время перевода его ломает.Потому что в одном положении оно упрется в минутный триб,а в другом будет цеплять только кончиками зубьев.Проблема не страшная,вполне решаемая.

Да,я Вас понял. Написал Алексею,жду какого-нибудь ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений123

Да, полотно посажено криво, вексельное без самих часов, по фото, подобрать будет затруднительно. Может не подойти профиль зуба и допуски. Вексельные разные в наличии есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Да,Евгений,вам решить эту проблему будет и проще и быстрее.Подгонять конечно лучше в комплекте.Нужно что бы был озвучен бюджет ремонта и всех делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cardinal
1 час назад, Евгений123 сказал:

Да, полотно посажено криво, вексельное без самих часов, по фото, подобрать будет затруднительно. Может не подойти профиль зуба и допуски. Вексельные разные в наличии есть.

 В таком случае может быть  выслать Вам вексельное колево и минутный триб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений123

Надо весь мех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cardinal
1 минуту назад, Евгений123 сказал:

Надо весь мех.

А зачем механизм? Или я что-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений123

Дык, как зачем? Вексельное колесо взаимодействует с минутным трибом и часовым колесом, все находится на осях и имеет допуски, а также профиль зуба разный. Если Вы хотите, чтоб все работало корректно, надо механизм. Или как Вы предполагаете, закрепить мин триб иголочкой в картонку, весельное также и чето мудрить?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cardinal
1 минуту назад, Евгений123 сказал:

Дык, как зачем? Вексельное колесо взаимодействует с минутным трибом и часовым колесом, все находится на осях и имеет допуски, а также профиль зуба разный. Если Вы хотите, чтоб все работало корректно, надо механизм. Или как Вы предполагаете, закрепить мин триб иголочкой в картонку, весельное также и чето мудрить?))

Если у Вас имеются вексельные колёса такого параметра,то Вы послали бы мне,я подберу,а остальные верну Вам,конечно с оплатой подошедшего колеса и почтовых расходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений123

Вариант, канешн, так себе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cardinal
1 минуту назад, Евгений123 сказал:

Вариант, канешн, так себе)

Если Вы сомневаетесь в моей благонадёжности,то сообщите цену всех колёс,которые мне пошлёте, я  оплачу. Оставшиеся колёса я вышлю Вам обратно,а Вы вернёте мне за них деньги. Такой вариант Вас устроит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений123

Дело не совсем в этом. Основную часть работы тут составляет именно поиск подходящих вариантов. Надо перемерить и пересчитать зубы на нескольких десятках колес. Как Вы понимаете- это время которое должно быть оплачено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cardinal
6 минут назад, Евгений123 сказал:

Дело не совсем в этом. Основную часть работы тут составляет именно поиск подходящих вариантов. Надо перемерить и пересчитать зубы на нескольких десятках колес. Как Вы понимаете- это время которое должно быть оплачено. 

Да,это конечно,долгая история. Параметры колеса Вам известны,но я никак не ожидал,что у Вас такое количество материала! Может всё-таки послать Вам колесо -инвалид? По образцу подобрать можно быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...