Перейти к содержанию
spasatel83

Часы периода Александра III, Швейцария, Раритет, Эксклюзив!!!

Рекомендуемые сообщения

spasatel83
(изменено)

Добрейший всем день!
Эти часы можно считать семейной реликвией.
Но видимо мне выпала честь их востановить и ожевить!
Часы как мне кажется очень редкие, если не единственные в своем роде.
Вопросы, с которыми прошу помощи:
1. Что за часы, механизм, можно ли узнать их происхождение?

2. Как и где можно востановить эмаль? И сколько это примерно стоит? Дед говорил, что эмаль на этих часах дороже золота. Помоему она называется гельяшированная.

3. Как быть с механизмом - чинить, или заменить на идентичный? Где найти донора, и какие механизмы подойдут? Сколько обойдёся ремонт/покупка механизма? Был только у одного часовщика, сказал починить можно, нужно найти донора. Ремонт не больше 15000 рублей, но он не возьмется! )))

4. Какой пробы золото в данных часах, она приравнивается к 585/583?

5. Какова стоимость данных часов сейчас и после их ремонта и востановления?

6. Ну и конечно Ваше мнение о красоте, уникальности и т.п. данных часов! Лично мне ини кажутся очень даже! Хоть и карманные! :)

Всем заранее спасибо за Ваши мнения и коментарии!

IMG_20221019_145800_edit_34222424269257.jpg

IMG_20221019_145827_edit_34189579166657.jpg

IMG_20221019_145841_edit_34153539832288.jpg

IMG_20221019_145850_edit_34109245696878.jpg

IMG_20221019_150112_edit_34077605857300.jpg

IMG_20221019_150123_edit_34053538162512.jpg

IMG_20221019_150153_edit_34034857283869.jpg

IMG_20221019_150208_edit_34015301487517.jpg

Изменено пользователем spasatel83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov
(изменено)

а, где эмаль собрались восстанавливать? цифер, вроде бы цел. рисунки на крышках тоже. или не увидел чего?

часы - женские. я бы назвал часы-кулон. механизм на цилиндровом спуске. такие механизмы, на сегодня не реставрируют (я не знаю мастеров). вы же не описАли поломку. может там пружинку завода отремонтировать или поменять ее, всего то... такую неисправность сделают. в общем, нужно проверить у мастера, который занимается реставрацией именно таких часов (может, кто из местных откликнется). а так, да. наверное, лучше найти механизм по размеру рабочий...

золото, написано 14 К (карат) - в нете наберите, какой пробе соответствует современной.

  в принципе, не слишком дорогая безделуха 19 века, начала, возможно. как часы ни о чем. лучше, я думаю, оценивать на профильном форуме по золотым и прочим безделухам, типа - форумыСУ или антик-форум и, ессно, не в разделе часов. если оценивать, как часы - мое мнение - по лому золота + немного за картинки...

вот, верно. лучше в музей часов передайте, там они на месте будут...

Изменено пользователем egoregorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel83
39 минут назад, egoregorov сказал:

а, где эмаль собрались восстанавливать? цифер, вроде бы цел. рисунки на крышках тоже. или не увидел чего?

часы - женские. я бы назвал часы-кулон. механизм на цилиндровом спуске. такие механизмы, на сегодня не реставрируют (я не знаю мастеров). вы же не описАли поломку. может там пружинку завода отремонтировать или поменять ее, всего то... такую неисправность сделают. в общем, нужно проверить у мастера, который занимается реставрацией именно таких часов (может, кто из местных откликнется). а так, да. наверное, лучше найти механизм по размеру рабочий...

золото, написано 14 К (карат) - в нете наберите, какой пробе соответствует современной.

  в принципе, не слишком дорогая безделуха 19 века, начала, возможно. как часы ни о чем. лучше, я думаю, оценивать на профильном форуме по золотым и прочим безделухам, типа - форумыСУ или антик-форум и, ессно, не в разделе часов. если оценивать, как часы - мое мнение - по лому золота + немного за картинки...

вот, верно. лучше в музей часов передайте, там они на месте будут...

Да, эмаль на другой стороне, где цветы, снята.

Поломку пока не знаю, отнесу другому мастеру, спрошу!

Хорошо, зайду на дроугие форумы тоже.

Для этого форума есть ещё много часов! ))

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семейкин Илья

Прежде всего это семейная реликвия. Во вторую очередь произведение ювелирного искусства. Ну и часы ,на третьем месте) Делайте этот мех, не надо ни каких доноров. Хотя с донором  обойдется дешевле.

Алексею Андрианову в личке напишите. Он поднимает целиндрухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel83

Хорошо, спасибо!

Пока складывается мнение, что их ювелирная ценность гораздо выше чем часовая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семейкин Илья
2 минуты назад, spasatel83 сказал:

Хорошо, спасибо!

Пока складывается мнение, что их ювелирная ценность гораздо выше чем часовая!

 

Screenshot_20230112-140622_Chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...